Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » USD/JPY 18.06.08. Коррекция. Претендент на приз 26 июня
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

USD/JPY 18.06.08. Коррекция. Претендент на приз 26 июня

Login : 224297
    Investor : efk1mgi

Селл стоп: 107,92
    Стоп лосс: 108,65
    Тейк профит: 106,70

Повторяю свой вчерашний сигнал (близко поставила лося :fist: ). Дополнительно на Н1 (Н4) сформировался треугольник. Рассчёт по треугольнику.И т.к. это коррекция, то выставляю 2 цели по Фибо по треугольнику.Стоп-лосс - над верхней т. треугольника.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,062
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Сандра, сколько ни смотрю на твои скрины - никак не могу понять как ты натягиваешь Фибо? С 100 уровнем всё ясно - на вершину, а как ты определяешь точку для 0? Почему она у тебя не привязана к какой-то цене?
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Сандра, сколько ни смотрю на твои скрины - никак не могу понять как ты натягиваешь Фибо? С 100 уровнем всё ясно - на вершину, а как ты определяешь точку для 0? Почему она у тебя не привязана к какой-то цене?
    Точкой 0 я определяю цену для выхода. Так Фибо я растягиваю на треугольники, флаги, зигзаги и коридоры. 100 - к верхней точке, а к нижней уровень для цели: 23,6 - минимальная цель, 38,2 - 1 цель, 50 - 2 цель, 61,8 - 3 цель. 0 - предпологаемая цена выхода при растяжке целей. Если цена выполнила все цели м пошла дальше - рассчитывается минималка Фибо, 1 фибо и т.д.
    Т.е. на треугольнике выше у меня стоит 2 цель (50% Фибо к нижней точке). Надеюсь дойдёт, но может только и 1 цель выполнить (38,2%).:)
    Вроде понятно объяснила, если чего не поняла - расскажу подробнее.
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Точкой 0 я определяю цену для выхода.
    Необычно:), такого метода еще не встречал.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Точкой 0 я определяю цену для выхода. Так Фибо я растягиваю на треугольники, флаги, зигзаги и коридоры. 100 - к верхней точке, а к нижней уровень для цели: 23,6 - минимальная цель, 38,2 - 1 цель, 50 - 2 цель, 61,8 - 3 цель. 0 - предпологаемая цена выхода при растяжке целей. Если цена выполнила все цели м пошла дальше - рассчитывается минималка Фибо, 1 фибо и т.д.
    Т.е. на треугольнике выше у меня стоит 2 цель (50% Фибо к нижней точке). Надеюсь дойдёт, но может только и 1 цель выполнить (38,2%).:)
    Вроде понятно объяснила, если чего не поняла - расскажу подробнее.
    Так уровня «цена для выхода» не существует. Вернее, существует, но только в твоем воображении. Стало быть, коэфф. Фибо ничего не значат вообще в этом случае. Почему 38,2 должен быть каким-то особенным уровнем, если это 38,2 от воображаемого похода цены?

ИМХО, так натягивать Фибо — только себя запутывать лишний раз :)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Так уровня «цена для выхода» не существует. Вернее, существует, но только в твоем воображении. Стало быть, коэфф. Фибо ничего не значат вообще в этом случае. Почему 38,2 должен быть каким-то особенным уровнем, если это 38,2 от воображаемого похода цены?

ИМХО, так натягивать Фибо — только себя запутывать лишний раз :)
    Да не, нормально существует и вполне реальные. :D И не именно 38,2. Я же не тупо рястягиваю на какой-то уровень. Также учитываю, что это - тренд или коррекция, уровни поддержки и сопртивления и пр.Но, поверь моему опыту, цели выполняются всегда. Правда не всегда те, на которые рассчитываю, т.е. только первая вместо третьей ;) , но это даёт возможность и время определиться со стопом или прикрыть сделку. До уровней доходит конкретно.И я же тут очень подробно не расписываю, естественно там есть и свои особенности.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Да не, нормально существует и вполне реальные
    То есть существующие где-то в прошлом? Я пытаюсь понять просто :)
    Потому что «доходит всегда» и доходит до точного уровня (тик в тик) — это ж разные вещи. А фибо строить желательно-то от точных уровней (тик в тик).
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    То есть существующие где-то в прошлом? Я пытаюсь понять просто :)
    Потому что «доходит всегда» и доходит до точного уровня (тик в тик) — это ж разные вещи. А фибо строить желательно-то от точных уровней (тик в тик).
    Почему в прошлом? :eek:Чего-то ты меня запутал.
    Смотри: ищу фигуру, строю её, определяю направление и предположительно чего там будет (т.е. тренд, коррекция, продолжение или разворот - общий анализ по всем ТФ). Когда фигура начинает работать - растягиваю Фибо и по целям слежу за её движением.Вроде так. Или я опять чего-то не очень понятно написала. :). Уже и самой интересно.Спрашивай.:bow:
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Когда фигура начинает работать - растягиваю Фибо и по целям слежу за её движением.
    Растягиваешь по двум точкам: одна точная и в прошлом, а вторая в будущем чтоли?
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Растягиваешь по двум точкам: одна точная и в прошлом, а вторая в будущем чтоли?
    В каком будущем? :eek:. :fist:
    Треугольник - 4 точки. 100 - к 1 точке, уровни (23,6; 38,2 и т.д.) ко второй. 0 - предпологаемая цель.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать