Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Серебро ZI. Среденсрочная продажа. Ишимоку плюс Мюррей. 18.06.2008.
+ Подписаться
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Серебро ZI. Среденсрочная продажа. Ишимоку плюс Мюррей. 18.06.2008.

Серебро. Идет в нисходящем тренде начиная с исторических максимумов.
    По сути цена последние месяцы нарисовала нисходящий треугольник, сейчас цена около его вершины возле трендовой ( 17.1 $). Ожидаю пробития вниз, цели в районе предыдущего многолетнего уровня сопротивления - зона 14-15$ .
    Посмотрим техническую картину нашим методом:

По Ишимоку - цена жмется к низу облаков, что неудивительно, ведь практически на трендовой находимся. Но тем не менее - тренд вниз.
    Чем закончились прошлые две попытки войти в облако - прекрасно видно.
    Думаю очередная закончится примерно так же, но так как это спровоцирует выход из треугольника вниз - ход может быть сильным в среднесрочной перспективе.

Ставим ордер на пробой уровня закрытия вчерашнего дня ( 17.030)
    TP и SL выставим с помощью уровней Мюррея:
    TP выше уровня 0/8 - 15.630
    SL Выше 3/8 18.030 - выход выше него будет нарушением тренда и заход далеко внутрь облака по Ишимоку с перспективой вылезти через него выше верхней границы даже в случае флэта.

Так как сделка среднесрочная, даже с уклоном в догосрочную, скорее всего понадобиться переход с контракта на контракт, о чем я буду предупреждать в этой теме.

Картинка с ордером без индикаторов для наглядности :

Демо-счет
    224280
    инвест-пароль
    j4dmdto
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,488
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт в 12:11 терминального 18.06.2008.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Внимание! В связи с остановкой котирования контракта ZI cделка сдублирована на спотовом серебре (XAG) с рынка, выставлены те же уровни стопа и профита.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если кто следил за счетом, то заметили повтор сделки уменьшенным в 10 раз объемом.
    Пояснение : на прошлой недели по инструменту меняли залоговые требования, причем в странной форме, поэтому прошлая сделка закрылась по стоп-ауту, хотя к конкусрсу прогнозов это никакого отношения не имело, причем она была даже в прибыли, когда закрылась.
    Как я ни пытался добиться от техподдержки адекватного выставления маржевых требования на демо, ничего не добился.
    Переписка с техпо :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4285&page=460

Пришлось просто уменьшить объем сделки до минимального, чтобы она оставалась в работе.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп-лосс, в архив.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать