Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » WTI Техасская нефть. Берем. 18.06.08 Вице-победитель 11 июля.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

WTI Техасская нефть. Берем. 18.06.08 Вице-победитель 11 июля.

Login : 224067
    Investor : 7ocagnm
    Name : WTI-R16

Stop Buy 133.80
    sl 146.80
    tp 123.80

West Texas Intermediate (WTI), also known as Texas Light Sweet, is a type of crude oil used as a benchmark in oil pricing and the underlying commodity of New York Mercantile Exchange's oil futures contracts.
    Вот и хочу взамен выбывающих активов купить такой вот нефти. Как у настоящих ковбоев. Один тик на один цент цены за бочку.
    Ясно, что нефть летом будет чувствовать себя комфортно в указанном на графике коридоре. Отсюда и параметры ордера. Цена взятия прибыли выбрана между 145 и 150. Это достижимо в обозримый срок. Но перейти завтра на новый контракт придется.
    Покупать же послезавтра может быть и поздновато, учитывая важность среды для нефтяного рынка - запасы США!

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,248
  2. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Стоп с тейком перепутал, ночью все же лучше спать...:) А так я с тобой...
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Stop Buy 133.80
    sl 123.80
    tp 146.80

Спасибо, это, надеюсь, не повредит прогнозу - слишком очевидная ошибка.
    Спасибо и за компанию.
    Вдвоем веселее, но спать порознь! :excl::)

Полоса экспираций закончится 20-го на CL, если я не ошибаюсь (Ошибаюсь, но не только я - почему-то разночтения со спецификацией, что видна через терминал - CL- 19.06.08 1:15 МСК, а WTI там 21го ). А все это время будет болтанка. Предположу, что настрой все же локально бычий, поэтом у общий тренд - слегка вверх с забросами и откатами. Зацепить может любой ордер из конкурсных, за исключеним самых маргинальных.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    18:35 18.06.08 - США. Запасы нефти в неделю до 13 июня -1.2 млн. баррелей до 301.0 млн., запасы бензина -1.2 млн. до 208.9 млн., а запасы дистиллятов +2.6 млн. до 116.6 млн. Загрузка производственных мощностей НПЗ 89.3%. Запасы нефти в хранилище Кашин -0.7 млн. до 20.6 млн.
    Результат по запасам слишком очевидный, что бы так вот сразу взять и начать покупать.
    Надо сначала выбить стопы в другую сторону, а без этого неинтересно!))
  5. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Соотношение тейк-профита и стоп-лосса у вас ровно 1.3 (13/10),
    а это как-то опасно выглядит - вдруг на один тик сработает меньше,
    и по правилам вроде должно быть (больше?) 1.3,
    ровно 1.3 не уверен что можно,
    лучше брать всё же немного с запасом: 1.4-1.5,
    стоп допустим не 10, а 9.

З.Ы. начал смотреть, сначала удивился - непохоже это, чтобы RIGHT нефть продавал. :)
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это я написал как бы от имени "крупных игроков". Саркастически слегка.
    Но почему RIGHT не может нефть продать? Может и продать. Не все же время ему вместе с братом на аэроплане летать! :D
    Кстати, поздравляю с хорошим тейком по нефти сегодня. Вот это было мастерски. Точно и практично.
    Я немного рекордоман, но так интереснее.
    Я еще со своей веткой потусуюсь. Вот будет там более 1000 просмотров, тогда можно и по тейк-профиту закрываться!))
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просто процитирую.
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    МИНН (мой индекс нефтяных настроений) показывает покупку с 7:50 терминального времени. Интенсивность индекса колеблется.
    НО вообще, пятница день неопределенности. Многие будут выходить из позиций перед выходными и предполагаемыми значимыми новостями выходных, на которые невозможно отреагировать оперативно.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Джидда.
    :D Короче говоря, саммит подтвердил, что высокие цены - не пузырь, а имеют под собой фундаментальную основу и так быстро не упадут.
    И второе, - портфельным инвесторам в нефти пока не тесно.
    Так что на следующей неделе ждем новых рекордов на фоне волатильности, одной из основных причин которой будет неопределенность вокруг доллара в преддверии заседания ФРС.
    :excl::greedy:
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .. и новости ...
    Он ночью показывал покупку (и на демо я на этом заработал) с 2:55, а с 6-30 - продажу. До сих пор. На демо я время от времени добавляю маленькие шорты.
    Посмотрим, во что это превратится в итоге.
    Новости по ситуации с нефтью - с саммита и из Нигерии информация противоречивая с бычьим уклоном; а финансовая такова, что доллар своим ростом несколько давит вниз.
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Весь день доллар и нефть сложным образом взаимодействовали, влияя на котировки друг друга. Сейчас ситуация упростилась.
    Сейчас доллар свое отыграл на сегодня, как мне кажется, и арена свободна для сольного выступления нефти.
    Смотрим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать