Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » QMQ8, всё еще покупаем от границ канала, 18 июня Специальный приз 19 июня
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тейк-профит, насколько я понимаю :)
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да, тейк-профит сегодня успешно сработал в 15.05 терминального времени! :thumbsup_002:

open 134.450
    close 138.000

Итого получен профит: 3550 п. или 142 тика.

После чего цена обвалилась на новостях. Агенство Синьхуа сообщило о повышении с завтрашнего числа в Китае розничных цен на бензин (на 18%) и на нефтепродукты.
    Рост цен может привести к уменьшению потребления.

С точки зрения техники - цена продолжает двигаться в зеленом сужающемся канале, отразившись вниз от его верхней границы, и снова подойдя к нижней.
  3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    После чего цена обвалилась на новостях. Агенство Синьхуа сообщило о повышении с завтрашнего числа в Китае розничных цен на бензин (на 18%) и на нефтепродукты.
    Рост цен может привести к уменьшению потребления.

С точки зрения техники - цена продолжает двигаться в зеленом сужающемся канале, отразившись вниз от его верхней границы, и снова подойдя к нижней.
    Странно, что падать начало только через час-полтора после того, как я по радио услышал. А опубликовали, наверное, еще раньше...

Плюсом 22-го ждем встречу в Джидде. Народ лонги закрывать начал сегодня, продолжит завтра.
  4. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    НЬЮ-ЙОРК, 18 июня. /Dow Jones/. Запасы сырой нефти ...
    Много буков :))

5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю с прекрасным МАСТЕРСКИМ результатом!
    Обвалилось, мне кажется, на общих распродажах. Не смогли вытянуть нефтетрейдеры цену наверх против начавшихся распродаж хедж-активов.
    Мой индекс сегодня весь день почти, еще до начала роста, начал показывать на продажу. Я думал, что он все еще врет и будет врать до конца недели, пока по нефти последний фьючерс не экспирируют.. А он правду начал говорить. Он, вроде, дает показания о спекулятивных настроениях на рынке нефти. Но пока - вещь в себе, и его самого, и способы его оптимизации я только изучаю. Но буду рассказывать.
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что же касается повышения цен в Китае то там +18% при их инфляции довольно высокой - это не так много. Это не очень важно для китая - повышение внутренних цен на такую величину, а объявили потому, что и у нас при коммунистах такие вещи по радио объявляли. Так принято просто. Если кто-то лучше разбирается в ситуации в Китае, может быть меня поправят? Но может быть это делать в действующей ветке по нефтяному прогнозу?
    Эта уже мемореальная - триумфаторская!)) :thumbsup_002:
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Поздравляю с прекрасным МАСТЕРСКИМ результатом!
    Спасибо. :)
    Будем надеяться на победу. :smartass:

Мой индекс сегодня весь день почти, еще до начала роста, начал показывать на продажу.
    Что за индекс такой интересный?

Если кто-то лучше разбирается в ситуации в Китае, может быть меня поправят?
    С k2kap`a:

Китай спровоцировал падение на нефтяном рынке

Цена на нефть 19 июня резко упала после того, как Китай принял решение повысить розничные цены на топливо, сообщает MarketWatch.

Решение китайских властей вызвало обоснованные опасения трейдеров, что спрос на черное золото и нефтепродукты упадет. По итогам регулярной сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, июльский контракт на поставку нефти марки WTI подешевел на $4,75, или на 3,5%, до $131,93 за баррель. Июльские фьючерсы на поставку нефти марки Brent упали на $4,44, или на 3,3%, до $132 за баррель.
    Июльские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подешевели на $0,114, или на 3,3%, до $3,3526 за галлон. Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута упала на $0,146, или на 3,8%, до $3,7135 за галлон.

В ходе торгов наблюдался рост цены на нефть благодаря сообщениям о том, что британо-нидерландская нефтяная компания Royal Dutch Shell прекратила добычу нефти на одном из оффшорных месторождений у берегов Нигерии из-за атаки боевиков из "Движения за освобождение дельты Нигера". Shell подтвердила факт приостановки работы нефтяного месторождения Бонга, распложенного в 65 милях от берега, где добывается 200 тыс. баррелей в сутки. По свидетельству боевиков, они хотели уничтожить автоматизированную систему управления месторождением, однако не смоги проникнуть в помещение, где расположена система управления. Кроме того, боевики похитили одного из иностранных сотрудников компании.

Тем не менее, ситуация резко изменилась после того, как китайские власти объявили о своем решении повысить цены на бензин и дизельное топливо на 1000 юаней за тонну, или на 17% на бензин и 18% на дизельное топливо. Цены на авиационное топливо будут увеличены на 1500 юаней за тонну, или на 25%. Эти изменения вступят в силу с 20 июня 2008 года. Китай является вторым крупнейшим потребителем нефти в мире после Соединенных Штатов. Повышение цен на топливо в Китае серьезно ударит по объемам потребления в этой стране.

Между тем, аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs Group Inc. (GS) повысили свой усредненный прогноз цены на нефть марки Brent, добываемой в Северном море. Прогноз на текущий год был повышен на 9% до $117 за баррель. Причиной пересмотра прогноза в сторону повышения стала напряженная ситуация в области предложения на рынке нефти. Усредненный прогноз на 2009 год был повышен сразу на 27% до $140 за баррель, а на 2010 год прогноз был повышен на 25% до $150 за баррель. Долгосрочные прогнозы на 2011 и 2012 года были повышены на 17% и 13% до $140 и $85 за баррель соответственно.

Июльские фьючерсы на поставку природного газа упали на $0,349, или на 2,6%, до $12,861 миллион британских термических единиц. Товарные запасы природного газа в США на неделе, завершившейся 13 июня, увеличились на 57 млрд. кубических футов. Об этом 19 июня сообщило в своем еженедельном отчете министерство энергетики США. Аналитики Global Insight ожидали, что запасы газа в США вырастут на 65 млрд. кубических футов. Согласно правительственным данным, на данный момент запасы газа составляют 1,943 трлн. кубических футов, что на 376 млрд. кубических футов ниже прошлогоднего показателя и на 52 млрд. кубических футов ниже пятилетнего среднего уровня.
  8. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что же касается повышения цен в Китае то там +18% при их инфляции довольно высокой - это не так много. Это не очень важно для китая - повышение внутренних цен на такую величину, а объявили потому, что и у нас при коммунистах такие вещи по радио объявляли. Так принято просто. Если кто-то лучше разбирается в ситуации в Китае, может быть меня поправят? Но может быть это делать в действующей ветке по нефтяному прогнозу?
    Эта уже мемореальная - триумфаторская!)) :thumbsup_002:
    Я не разбираюсь, но с косогора вид такой. За неточности - звиняйте.

Все, пожалуй, страны из разряда emergency markets дотируют внутренние цены на бензины-солярки, твердое топливо, электрооэнергию и пр. Благо бабок невостребованных у них немеряно. У Чавеса бак стоит дешевле бутылки минералки... За год Чавес на эти субсидии тратит около 20 ярдов. Это почти 10% ВВП. И это при том, что там нефть (они девятые вроде). В остальных странах, где нефти нет, тоже дотируют в атомных размерах. Поднятие внутренних цен на топливо, адекватно сегодняшним ценам на нефть, приведет к резкому сокращению спроса на него на внешнем рынке. А китаезы, по-моему, на втором месте по потреблению нефти после Буша. Вот она и завалилась.

Развитые страны давно уже воем-воют на эмердженсов, чтобы те цены поднимали. Те начали поднимать - так у них бунты народные и восстания. В Индии, Индонезии, еще где-то...

Но, мля!, почему наши-то автомобилисты сидят тише воды ниже травы?! У нас, крупнейшего в мире экспортера нефти (то ли в этом, то ли в том году саудов обогнали (те присели)), цены на бензин выше чем в пендостане! Америка сейчас ногами голосует и в шоке от 4 баков, скоро и у них волнения начнутся, про бесплатную доставку пицочки уже забыли, наши же - льют в бак и молчат. Вот же, млин, страна рабов молчащих. Их по полной камасутре имеют, а они еще за это бабки платят... Голосуют за презов, которые налоги снижают нефтянке. Вот уж нонсенс...
  9. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это похоже на одно лето (опять не помню, то ли '07, то ли '06), когда вербовали круглосуточно диверсификацией и ревальвацией в тех же развивающихся. Бакс тогда закатывали в асфальт. Но нефть, похоже, не дается. Тысячи агрументов и абсолютно вменяемых и за наличие пузыря, и, напротив, за фундамент роста. Есть еще интересная третья позиция - за плавное, бескровное его сдутие. И ведь как убедительно и красиво излагают, сволочи. Как монтер Мечников.

Вобщем - разброд и шатание. Кому верить в горизонте хоть месяца два - не знаешь.

Я верю в час-четыре-день-неделя. Неделя - туда-сюда.
  10. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый FX_Master !
    Вы являетесь претендентом на приз за 19 июня, о чем я Вам с радостью и сообщаю.
    Профит составил 142 тика! :bow:

С уважением,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать