Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » QMQ8, всё еще покупаем от границ канала, 18 июня Специальный приз 19 июня
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

QMQ8, всё еще покупаем от границ канала, 18 июня Специальный приз 19 июня

Login : 224043
    Investor : bbl0bkl

buy stop 134.400
    stop loss 132.000
    take profit 138.000
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,983
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    К сожалению, мой вчерашний прогноз закрылся из-за слишком короткого стопа. Но прогноз считаю верным, и ситуация в принципе не изменилась. Поэтому нахожу возможным повторить прогноз. Но стоп уже поставил подальше.

Контракт QMQ8 только начался, и на дневках еще нет графиков. Поэтому рассмотрим общую ситуацию на аналогичном QM, который заканчивается.
    На дневках движение идет в восходящем канале, в его верхнем подканале, в диапазоне 131-139.
    Тенкан и Киджун, являясь сильной поддержкой - параллельны, и находятся на одной линии, что говорит о флэте.
    После перевернутого молота с длинной ручкой понедельника - цена сформировала во вторник додж, говорящий о неопределенности.
    Сейчас цена подошла к нижней границе верхнего подканала, и есть основания полагать, что пойдет к его верхней границе, - что она уже и продемонстрировала в прошедший понедельник - обновив исторический максимум, но затем снизившись к нижней границе канала.

Любая бычья новость сейчас используется для обновления исторических хаёв.
    Фундаментально, в среду выходят данные по нефти и нефтепродуктам, и я ожидаю падения запасов нефти - что может привести к возобновлению роста, и даже новому обновлению исторических максимумов.

3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А вот и сам наш контракт QMQ8.

На Н4 движение идет в почти горизонтальном, чуть сужающемся зеленом канале, немного напоминающем клин. И сейчас подошло к его нижней границе.
    Трендовые также параллельны, MACD около нуля.
    Пока ситуация флэтовая, но это затишье перед бурей.
    И всё может очень быстро измениться.

Покупаем от нижней границы зеленого канала.
    Стоп-лосс ставим за границами канала, ниже минимума пяти последних дней - на 132.000.
    Тейк-профит ставим чуть ниже верхней границы канала - на уровне 138.000.

4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чуть-чуть поторопились, ведь по терминальному времени еще те же сутки, когда был тот прогноз, но можно не обращать на это внимание, лишь бы в среднем не больше одного прогноза в сутки. Удачи. Я тоже думаю взять свежей нефти взамен выбывшего прогноза. И с другими целями.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть поторопились, ведь по терминальному времени еще те же сутки, когда был тот прогноз
    А разве считается по терминальному?
    Я почему-то думал, что по московскому.
    По нему живем, ну соответственно и считаем всё. :)
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вероятно вопрос открыт. Я его задавал, но конкретно разъяснений не получил. Но и возражений тоже. Все ордера по терминалному фиксируются. Это аргумент. Но в движке форума - мск время. Это тоже аргумент.
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    По какому времени проходит конкурс?
    По терминальному, или времени форума (МСК)?
    Трактовка этого положения имеет влияние на то, к каким суткам относится инициация ветки в первые два часа после полуночи по МСК, соответственно, на право размещать еще один прогноз в последующие сутки.
    Если вопрос не решен, то предлагаю придерживаться и тут терминального времени, так как по нему идет торговля фиксация времени сделок, несмотря на то, что движок форума регистрирует ветки по своему времени.
  7. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Живем - по московскому времени (или по местному - у кого отличается от мск).
    Торгуем - по терминальному.
    Дата выхода прогноза ставится по времени форума, закрытие позиции - всегда по терминальному.
    С уважением,
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, вот и замечательно!
    В этом даже есть "изюминка".
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Дата выхода прогноза ставится по времени форума, закрытие позиции - всегда по терминальному.
    Спасибо за разъяснения, я так примерно и думал. :)
    -------

В 9.15 терминального времени сработал ордер на покупку.
    Ждем выхода запасов по нефти, осталось немного.
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    в среду выходят данные по нефти и нефтепродуктам, и я ожидаю падения запасов нефти - что может привести к возобновлению роста, и даже новому обновлению исторических максимумов.
    НЬЮ-ЙОРК, 18 июня. /Dow Jones/. Запасы сырой нефти в США на неделе 7-13 июня снизились, оправдав прогнозы аналитиков. Об этом в среду сообщили в Министерстве энергетики США.

Запасы сырой нефти снизились на 1,2 млн баррелей до 301,0 млн баррелей, что в точности совпало с прогнозом аналитиков.

Запасы бензина неожиданно сократились. Они упали на 1,2 млн баррелей до 208,8 млн баррелей. Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы бензина должны были вырасти на 800 000 баррелей.

Запасы дистиллятов, которые включают себя топочной мазут и дизельное топливо, выросли на 2,6 млн баррелей до 116,6 миллионов баррелей, тогда как ожидался рост на 1,8 млн баррелей.

Загруженность производственных мощностей нефтеперерабатывающих предприятий увеличилась на 0,7 процентного пункта до 89,3%. Аналитики ожидали роста данного показателя на 0,4 процентного пункта.

Запасы нефти в США за неделю 7-13 июня

нефть /млн баррелей/ дистилляты /млн баррелей/ бензин /млн баррелей/ загруженность мощностей /процентные пункты/
    данные министерства: -1.2 +2.6 -1.2 +0.7
    прогноз: -1.2 +1.8 +0.8 +0.4

Прогнозы составлены Dow Jones Newswires на основе опроса 14 аналитиков.

З.Ы. Пока идем на север, и до тейка осталось полторы фигуры.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать