Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » usdNOK 17/06/08 Продажа
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

usdNOK 17/06/08 Продажа

Name : USDNOK-R15
    Login : 223202
    Investor : 1kqqhuk

Норвежская крона в свое время не пожелала влиться в евро и продолжает свое самостоятелное существование.
    Это "нефтяная" валюта, обреченная укрепляться в условиях высоких цен на "черное золото". Однако это достаточно "маленькая" валюта, что делает торги ее парами весьма волатильными.

Пара USDNOK долгое время снижается в рамках коридора. Даже укрепление доллара против других валют последнего времени не слишком поколебало эту тенденцию, вызвав лишь коррекцию к верхней границе коридора.
    Полагаю, что в ближайшие дни пара будет отскакивать вниз от этой границы. Рисунок на больший срок предсказывать не берусь (волатильность - это как мороз на окнах!), но продажа с такими параметрами представляется разумной:
    Sell stop 5.1900
    TP 5.0120 - чуть выше противоположного края "чаши".
    SL 5.3100 - чуть выше предыдущего локального минимума.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,385
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Пара USDNOK долгое время снижается в рамках коридора. Даже укрепление доллара против других валют последнего времени не слишком поколебало эту тенденцию, вызвав лишь коррекцию к верхней границе коридора.
    Полагаю, что в ближайшие дни пара будет отскакивать вниз от этой границы.
    Ну что, RIGHT, столкнёмся ещё раз мнениями? :D

Признаюсь, график норвежской кроны открыла впервые и то только потому, что мне понравилась ситуация по ней на вашем скрине.

Да, канал (тренд) нисходящий, но сформировалась модель 1-2-3, пробив точку 2 вверх и значит продажи рассматривать сейчас рискованно. По-моему, намного целесообразнее покупать после пробоя верхней границы канала, возможно началась коррекция в пределах дневного ТФ.

3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне приятно Ваше внимание, Стелла!
    Двойное дно меня тоже смущает, но оно встречалось и ранее в паттернах снижения этой пары.
    Волатильная пара всякое может изобразить, но пробой такого долгосрочного канала - это ко многому обязывает, а рост нефти не может отменить даже укрепление доллара.
    Рост нефти --> удорожание кроны, даже к доллару. Что она и доказывает регулярно. Только в мае она корректируется к доллару и думаю, что это временное.
    Однако, человек предполагает, а Бог располагает!)
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    но сформировалась модель 1-2-3, пробив точку 2 вверх и значит продажи рассматривать сейчас рискованно.
    Согласен.
    Только 1-2-3 не только можно, но думаю нужно сместить вправо на следующую волну, тогда будет соблюдаться и соотношение 10-20-50, как подтверждение (усиление) сигнала.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот так развиваются события.
    Я даже согласен на повторное тестирование верхней границы, как это было выше (обведено и где было и где может быть. Но... И это может не состояться.
    Если я не ошибаюсь, рисуется паттерн "двойная чаша". Вниз предполагаю ускорение.
    Это к чему? К деньгам? (В чашку на паперти собирать..:D).

6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я и предполагал, пар ускорилась в своем движении вниз. Этому способствовало как ослабление доллара, так и увеличение цены нефти (а норвежская крона - это в значительной степени "нефтегазовая" валюта).
    Но в пятницу падение "столкнулось" с технической перепроданностью пары и с мнимой линией поддержки, которую можно нарисовать по двум последним донышкам. Судя по доллару, пара могла бы преодолеть это еще вчера, но предпочла снимать перепроданность, демонстрируя некоторую самостоятельность.
    Сегодня рисуется темная свеча поглощения и локального разворота. Снижение продолжится, но, возможно, станет волнообразным с циклом 3-4 дня. Достижение цели приближается.

7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Линия оказалась магической.

8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меры по укреплению доллара и падение норвежской кроны к йене (все-таки коррелировать с евро как-то надо) временно откладывает продвижение вниз. Думаю, в конце недели приблизимся к цели вплотную.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ослабление доллара и рост нефти оказал влияние на пару, и она пробила техническую линию поддержки, о которой я писал выше. Пробила, вчера протестировала ее снизу. довольно, впрочем, формально, и сегодня устремилась к цели. Но у меня уже есть сегодня два профита, и этот третий - это же расточительство!!!!
    "Где на всех зубов найти? Значит - безработица!" (В.Высоцкий).
    Пара уже проколола уровень тейк-профита, но спасло только то, что спред у нее 50 пунктов, и ордер не закрылся.
    Хотелось бы, чтобы этот прогноз сработал завтра-послезавтра, на сильном движении нефти. Тогда он поспорит с нефтяными прогнозами, и посмотрим, кто кого. :smartass:
    И это будет правильно, ведь это нефтяная пара. Норвежская крона - "нефтегазовая валюта", а доллар - он и есть доллар, в нем д сих пор нефть оценивают повсеместно.

10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мой призыв, очень искренний, был услышан в Небесной Канцелярии, но они там как Старик Хоттабыч, - все через край. Угнали пару обратно к верхней границе канала, и уже дважды об нее стукнули. Сегодня отскочило вниз на возобновлении роста нефти. В первый раз я за "поимку отскока" даже получил приз. Но хочется чтоб сработала главная цель. Нефть должна помочь. Препятствий, кроме регулирования доллара, нет. Если нефть будет расти против сильного доллара, то, это интересно, но труднее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать