Офф-топ » Общение на свободные темы » Формула-1
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По диагонали прочитал про KERS. Возникли пару вопросов. Во-первых, что получается, теперь на болиды будут ставить и электромоторы? И во-вторых, а за счет чего улучшится время на круге? Ну, накопили энергию (как я понимаю электрическую) за счет торможения, а дальше что? За счет чего скорость увеличивается? Не пойму :fist: А пожары и удары током, это вообще тихий ужас :rolleyes: Куда катимся?
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    По диагонали прочитал про KERS. Возникли пару вопросов. Во-первых, что получается, теперь на болиды будут ставить и электромоторы? И во-вторых, а за счет чего улучшится время на круге? Ну, накопили энергию (как я понимаю электрическую) за счет торможения, а дальше что? За счет чего скорость увеличивается? Не пойму :fist: А пожары и удары током, это вообще тихий ужас :rolleyes: Куда катимся?
    Я то же был болельщиком Ф1, но пришла "эра Шумахера" и зрелищность , а вместе с ней и интрига стали пропадать, потом уменьшили объем двигателя, ввели еще кучу правил, и я вообще перестал смотреть. Сейчас только ралли смотру, вот где ребята с пулей в голове :rolleyes:.
    Честно сказать, иногда ностальгия находит по временам когда в Ф1 соревновались такие пилоты как Прост, Менсел, а Сенна.... помните как его называли - "Человек дождя", потрясающий был пилот, жалко погиб :cry:. Какие были у этих пилотов гонки, после этого тяжело было смотреть на победы Шумахера, практически отсутствие обгонов, минимум риска, помните как появилось выражение типа "Шумми выигрывает в боксах", а ведь так оно и было. Только поймите меня правильно я не отрицаю, что Шумахер выдающийся пилот, просто его стиль, и расчетливость напоминает больше робота, чем человека. Да тот же Хакиннен или Монтоя не раз обгоняли "Красного Барона", причем реально, а не "в боксах" на дозаправке, но им не хватало стабильности, да и частенько техника подводила. Сейчас вообще интереса нет смотреть, так иногда в журнале посмотрю, что да как и всё.
  3. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Я то же был болельщиком Ф1, но пришла "эра Шумахера" и зрелищность , а вместе с ней и интрига стали пропадать, потом уменьшили объем двигателя, ввели еще кучу правил, и я вообще перестал смотреть. Сейчас только ралли смотру, вот где ребята с пулей в голове :rolleyes:.
    Честно сказать, иногда ностальгия находит по временам когда в Ф1 соревновались такие пилоты как Прост, Менсел, а Сенна.... помните как его называли - "Человек дождя", потрясающий был пилот, жалко погиб :cry:. Какие были у этих пилотов гонки, после этого тяжело было смотреть на победы Шумахера, практически отсутствие обгонов, минимум риска, помните как появилось выражение типа "Шумми выигрывает в боксах", а ведь так оно и было. Только поймите меня правильно я не отрицаю, что Шумахер выдающийся пилот, просто его стиль, и расчетливость напоминает больше робота, чем человека. Да тот же Хакиннен или Монтоя не раз обгоняли "Красного Барона", причем реально, а не "в боксах" на дозаправке, но им не хватало стабильности, да и частенько техника подводила. Сейчас вообще интереса нет смотреть, так иногда в журнале посмотрю, что да как и всё.
    Я тоже не любил Шумахера...После потери кумира моего детства, да и в принципе и всей жизни...Сенны, я так и не нашел за кого болеть...За Макларен переживаю, ведь Сенна выиграл в нем все свои чемпионские титулы...жалко я не увидел этого...Формулу-1 в России тогда не показывали...застал только два сезона...и он потряс меня своей нацеленостью на победу, а что он делал в дождь- это фантастика...но вот-вот в формулу-1 придет его племянник Бруно Сенна и у меня снова будет учащаться пульс при старте...давно у меня этого не было...уже 15 лет...а Шумахер в принципе никакой...он ничего выдающегося не показал...у него просто была лучшая машина...................................... ......................
  4. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    И снова победа!!! Вот и Хейкки подтянулся...Райкконен ужасен, хорошо что его в феррари взяли...а так Гран при Венгрии самый отстойный этап, самый скучный не люблю я эту гонку...и сегодня было как всегда, тольки тех.неполадки могли как-то поменять позиции...
  5. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Невероятно, фантастика вы это видели???GREAT JOB LEWIS,GREAT JOB!!! Мне этот парень нравиться все больше и больше, хотя изначально мне он совсем не нравился...как он просто разорвал Райкконена...самый лучший обгон в этом сезоне...Ну а на Кими я думаю надо поставить крест, я понимаю,что обидно проигрывать за полтора круга до финиша...но ты едешь на сухой резине в дождь...короче поступил как не профессионал...вот Масса даже и не пытался обгонять Хэмилтона...он понимал,что в такой ситуации надо просто доехать до финиша,а что сделал Хайдфелд...за полкруга до финиша он обогнал троих и приехал на третьем...наверно ему не довали покоя лавры Сенны образца Донингтона 1993...Вообщем середина гонки смазалась, когда подсохла трасса, все главные события происходили в начале...чего только стоили бесчисленные обгоны Ковалайнена,но два круга до финиша можно смотреть бесконечно...Спа лучшая трасса в чемпионате и там просто не могло ничего не произойти...:thumbsup_002:
  6. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Себ Феттель выиграл в Монце. Льюиса опять вс критикуют - на этот раз за агрессивность и неуважение к "другим участникам движения".
  7. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от elmo Посмотреть сообщение
    Себ Феттель выиграл в Монце. Льюиса опять вс критикуют - на этот раз за агрессивность и неуважение к "другим участникам движения".
    Вот это в Льюисе мне все больше и больше нравиться...надо разрывать всех на трассе, как это делали раньше великие пилоты...я не имею ввиду Шумахера...он как раз такими качествами не обладал, он обладал качеством обгонять всех в боксах...не правдо ли супер джентельментсво...надо биться кость в кость, точнее колесо в колесо, а не ездить по рельсам...
  8. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    ...я не имею ввиду Шумахера...он как раз такими качествами не обладал
    Вот тут я в корне не согласен. Езда Шумахера чуть ли не самая агрессивная среди гонщиков в истории формулы-1. Вспомните как он с Хиллом "бодался" на трассе. Другое дело, что со временем правила изменились. Да так, что и обгон уже смысл потерял, как бы это не звучало абсурдно для гонок. А если хочешь победить, то и приходиться играть по правилам. Что и делал Красный Барон. А вспомните за что Льюиса оштрафовали. Правтически за борьбу, обгон. И оштрафовали только ради интриги в чемпионате. Хотят побольше бабок заработать. Эх, не те уже гонки, ой не те. Обидно до слез.
  9. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В прошлом году был отличный чемп. В этом выиграет похоже самый стабильный - Масса - он очень прибавил, но уступает, имхо, Льюису, Кими, Алонсо и нескольким другим пилотам.
  10. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну после такого Кими просто не может считаться пилотом топ-уровня...ладно один раз в сезоне...но такие ошибки он совершает практически в каждой гонке...А Масса? В феррари вообще показали полный не профессиолизм вся команда, но было смешно, как он ехал с оторванным шлангом на пит-лайн...Ну и ладно с ними...И так это была первая ночная гонка в истории ф1...лично мне очень понравилось все действо...Алонсо Браво!!! Льюис все сделал как надо! Макларен первый в кубке! Отрыв от Массы 7 очков...вообщем все пока ОК!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать