Офф-топ » Общение на свободные темы » Формула-1
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    нда, я тоже по большому счету с детства болел за Феррари.
    отличные машины показывали красивые гонки + выдающиеся пилоты
    а потом появляется мысль, что может быть стоит болеть за гонщика, который сразу пытается раскрыть свой талант и показать характер.
    Айртон Сенна - выступал за McLaren и Ferrari
    Михаэль Шумахер - Benetton и Ferrari
    что Вы думаете по этому поводу?
    Сенна никогда не выступал на Феррари...Могу даже перечислить...

Тоулмен
    Лотус
    МакЛарен
    Уильямс
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Сенна никогда не выступал на Феррари...Могу даже перечислить...

Тоулмен
    Лотус
    МакЛарен
    Уильямс
    ой, прошу прощенья, убегал на совещание и написал ерунду...
    я Лотус имел ввиду
  3. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Приветствую любителей Формулы-1! Сам смотрю гонки с 93 года, так что попал в самый пик сражения "Уильямс"-Сенна-Шумахер. И сразу же начал болеть за Шумахера. Как-то притянуло его мастерство в купе с наглостью :) Да еще и смеялись над ним гонщики. Что ж, он им почти сразу антисмех начал показывать. Вообще считаю, что легендами становятся, исходя из езды в разных командах. Тот же Шумахер, Сенна, Прост, да хоть и Фанхио прошли не только топовые команды. А вот Алонсо не сильно повезло, попал под шумное и не плачевное завершение карьеры Михаэля и восхождение новых надежд - Кими и Льюиса. Обидно, хоть никогда за него не болел и не хочу. Но отличный гонщик спустился на ступеньку ниже. А вот двое молодых топа что вытворяют, так их быстрее Кубица или тот же Масса выиграют. Вообщем очень интересно и сейчас, но хотелось бы уже увидеть лидеров во всей красе. Посмотрим, что будет в Сильверстоуне, недаром эта трасса считается одной из определяющих (в плане гонщиков - кто на что способен). Кстати, на минувших трехдневних тестах пятерка лучших сильно разнилась, так что уверен, гонка не разочарует. Надеюсь на красных ;)
  4. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Насчет Кими и Льюиса, могу об стена расшибиться. но они не станут даже трехкратными...то ли дело раньше пилоты были, какие обгоны они делали умопомрачительные и не говорили, что типа на этой трассе трудно обгонять, а на другой нет...я за МакЛарен болею и когда Райкконен за них выступал у меня еще были надежды, ну типа машина не так хороша была, ошибки которых с опытом должно стать меньше, но что он делает в этом году это вообще пипец...так чемпионы не ездят!!! Льюис меня вовсе раздражает пилот ну просто никакой, просто посадили в хорошую машину, ездил бы он в каком-нить Торо Россо через год выперли бы из Ф-1...настоящий пилот не отдал бы титул при такой ситуации которая была в прошлом году...ИМХО
  5. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Льюис меня вовсе раздражает пилот ну просто никакой, просто посадили в хорошую машину, ездил бы он в каком-нить Торо Россо через год выперли бы из Ф-1...настоящий пилот не отдал бы титул при такой ситуации которая была в прошлом году...ИМХО
    Да ладно, он просто еще молодой.. И в этом году что-то расслабился.
  6. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Да ладно, он просто еще молодой.. И в этом году что-то расслабился.
    Молодой - не молодой, это неважно. Тут не в возрасте дело, а в психологической устойчивости. Ну слабак он, просто слабак. Как только оказывается по прессингом, как в конце прошлого сезона или в конце пелетона как во Франции, он "плывет". Не знаю, может и психологи могут помочь, но с таким характером чемпионами не становится. Как и успешными трейдерами ;)
  7. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот в этом плане вспоминается первый сезон Алонсо в Ф-1. Задиристый, чересчур горячий, выбивал, подрезал (и топами не гнушался), гнал, порой, безрассудно. Но сказался чемпионский настрой. После первого сезона он сам или психологи команды над ним хорошо поработали. Он стал более уравновешен, рационален и решителен (хоть и до сих пор проглядываются иногда старые моменты). Но он стал реально бороться с Шумахером. Хоть Михаэль и ушел на мажорной ноте, но чемпионом-то стал опять Фернандо! Мне не очень этого хотелось, но, казалось, звезда родилась... И вот его убрали с Макларена. Что ж, подумал я, все условия для Кими... А вот Льюис не такой, каким был Алонсо. Слишком рано его прочили и взяли в топовую команду, он за пару лет стал одной из главных спортивных надежд Англии, один из самых богатых и разрекламированных спорсменов. Скорее всего, хоть он и талантлив да просто нервы не выдерживают груза веры в него. Да и стал он очень самонадеян и дерзок. Один из наглядных недавних примеров, который поразил меня - случай на выезде из боксов с Кими, когда он в него сзади въехал! Такое ощущение, что он либо совсем слепой, либо ездит уже под девизом "Королям все можно". Каким королям только? что верно, то верно - с нервами надо ему серьезно поработать. В этом чемпионате мне вообще нравятся 4 гонщика, но до королей им все же далековато: Масса, Кубица, Райконен, Кавалайнен. Субъективная оценка. Объективно же я в этом чемпионате за Массу. Почему он? Во-первых, классный, выдержанный и опытный гонщик. Во-вторых, если вспоминать напарников Шумахера, то, порой, их даже жаль. Ирвайн - был очень хорошим гонщиком, но в тени Михаэля. После его ухода из команды у него ничего не вышло. Баррикелло - в Баре он просто блистал. Его взяли в Феррари. Он был также очень хорош. Но - как второй номер. Нередко его обделяли победами и серьезными сражениями для помощи команде и Шумахеру в чемпионате. Он ушел и где он сейчас?Теперь же к Массе - фактически та же история. Классный гонщик, и победы в гандикапе и лучшие круги, всегда поддерживал команду и совсем не затерялся в личном зачете. Но...Михаэль. И вот лидер уходит. Казалось бы - дорога к чемпионству открыта. И Алонсо вскоре убирают на второстепенные роли. Но приглашают Кими, появляется Льюс, начинает блистать Кубица. В прошлом сезоне Филиппе слегка затерялся. Скорее всего не смог полностью оправиться от перемены ситуации. Но вот сезон 2008...Предыдущие лидеры делают ошибки, вылетают, показывают нестабильные гонки. А Масса уже тем временем выиграл 3 гонки... Что ж, посмотрим, что будет в Сильверстоуне. Надеюсь, дождь опять сделает гонку еще интереснее
  8. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А какую девчонку Хэмильтон оттяпал! Эх, везет же людям :thumbsup_002: А если говорить серьезно, то без психологов в наше время - никуда. И мне хочется что бы Масса стал чемпионом. Толком не знаю почему. Просто на него посмотришь и хочется сказать ему: "Хороший ты парень". И думаю он заслужил титул и свой труд и за верность команде. Но позволит ли ему команда обойти Кими? Трудный вопрос. Время покажет
  9. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Что ж, гонка прошла потрясающе! Дождь, как обычно, добавил зрелищности. Вот здесь-то McLaren показал класс. Причем, как команда, так и оба гонщика. Хэмильтон - что он достоин чемпионства и способен к нему. Ковалайнен - что не зря его взяли из Рено. Ferrari и BMW сработали процентов на 70, причем как в плане гонщиков, так и общей стратегии и слаженности ИМХО. Массе откровенно не везло, не думаю, что столько ошибок из-за не умения. Кими, молодец, все же показал зубы :) За Кубицу обидно, но что поделать, такая гонка сложная была да и Ferrari хоть не много, но на руку ;) Не знаю, как вам но самое интересное (не в плане вылетов) было в концовке, которую разыгрывали 5 пилотов, начиная с 4-ого места. Давненько не видел, как за последние 10-12 кругов разыгрывались такие действа да еще и в дождевую гонку. Итак, лидеры обозначили свои претензии на титул. У троих гонщиков по 48 очков, у Кубицы - 46. Чемпионат наколяется...
  10. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да...Не плохая гонка...Но в дождь можно и поинтересней прокатиться было...Если вспомнить Бельгию 98, Бразилию не помню какого года помню только, что Алонсо жестко размазали по стенке...А еще когда увидел, что будет дождь думал тут Льюису нечего не светит, но в первый раз он меня порадовал своим вождением...За Ковалайнена переживал...но он не расачитал на что способны его шины...Вообщем Макларен снова в форме и я рад...Порвем Феррари!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать