Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю постоянно

11 16.92%
  • Курю изредка, за компанию

4 6.15%
  • Никогда не курил(а)

21 32.31%
  • Бросил(а) и не жалею

27 41.54%
  • Собираюсь бросить, да все не получается

2 3.08%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Проблема женского курения
+ Подписаться
Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да тут идёт не столько борьба мнений, сколько демонстрация феномена психологической защиты. Если у человека есть вредная привычка, от которой он хочет, но не может избавится, дальнейшее существование немыслимо без создания некоего идеологического обоснования. Существует несколько форм такой защиты -отрицание, подмена определения и тд, они выполняют роль повязки на открытой кровоточащей ране. Если бы курильщик видел в этом пороке только минусы (то есть только объективную реальность) - он бы быстро превратился в неврастеника, психопата и формирующиеся соматические заболевания, обусловленные вдыханием табачного дыма, приобрели бы особо злокачественное течение, ибо подпитывались бы печальными мыслями... Так что спорить действительно не имеет никакого смысла, оборона курильщика непробиваема, доходит до маразма. Как пример - в разговоре с зав. отделением хирургической инфекции (там полно лежит больных с облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей, осложнённых прегангреной, гангреной... им ножки "чик-чик" каждый годик по 10-20 см.) Так вот: доктору под 50, профи - бесподобный, но курит как сапожник с детсва, и тут сам начинает говорить: "Что-то ноги начинают болеть, появилась "перемежающая хромота и тд (симптоматика поражения артерий). Я ему - "Так надо срочно бросать курить, неужели пример ваших больных не пугает!". А он в ответ: "А курение на сосуды не влияет, гангрена не от этого". С таким же успехом можно было сказать, что ожоги возникают не от пламени...
    Сам когда курил - тоже чуть-чуть защищался. Но, видимо, внутренний голос, который всегда говорит правду, оказался сильнее. Потому и не прекращал попыток бросить.... 1000 раз это делал, словно 1000 ударов топором нанёс по толстенному дубу. Слава Богу, свалил наконец этого монстра.
    Кстати, вот как курение влияет на артерии. Своими глазами видел, убеждает любого скептика. Человек кладёт палец на под окуляр капилляроскопа, на мониторе видны параллельные ряды капилляров ногтевого ложа (похоже на длинные зубья расчёски). Видно, как несутся чёрные точечки эритроцитив, словно бусы быстро протягиваются. Обследуемый делает затяжку дыма - через секунду возникает капиллярный стаз. Эритроциты неподвижны.... и где-то через минуту начинается медленное шевеление. А эритроциты, между прочим, переносят кислород, основу энергии для всех обменных процессов. Так что те, кто считает, что 5 сигарет в день- не страшно, должны знать - это доза нарушает микроциркулляцию на весь день. Конечно, канцерогенов при этом поступит меньше и поражение бронхов наступит позднее.
  2. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Да перестань. Ты думаешь это волшебная книга, которая помогает 100% людей? :)
    У меня есть несколько знакомых, которым она помогла, но есть примерно столько же, которым она не помогла.
    Чудес не бывает.
    В моем случае 80% бросили, я в их числе. 1.5 года не курю и не тянет... сам на себя удивляюсь, как раньше курил, да еще столько лет.
    Касательно этой книги и текущей темы: у меня две подруги курящие, одна просто не хочет бросить, а другая то хочет, то нет(читай что не хочет). Последняя меня постоянно спрашивает, как это я так бросил после книги, и как до сих пор не сорвался... Я бросил курить после прочтения книги 2 раза...но есть одно но... Я действительно хотел бросить! вообщем живу сейчас без курева(1.5 года) и не парюсь
  3. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем курилкам жопы надрать адназначна :D Целоваться неприятно :sick: Чтобы снять стресс лучше чупа-чупсы жуйте :D
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от doni Посмотреть сообщение
    Всем курилкам жопы надрать адназначна :D Целоваться неприятно :sick: Чтобы снять стресс лучше чупа-чупсы жуйте :D
    С курящими мужчинами целоваццо так же не приятно ..бе
  5. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Для желающих избавиться от вредной привычки...:D

6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от doni Посмотреть сообщение
    ...лучше чупа-чупсы жуйте :D
    Вы ошиблись. Их следует сосать. (эт я про чупа-чупсы, а то вдруг Спейси не поймёт... :D :D)
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Вы ошиблись. Их следует сосать. (эт я про чупа-чупсы, а то вдруг Спейси не поймёт... :D :D)
    Позна уточнять :D
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от damashkan Посмотреть сообщение
    окси, ты случаем не медик.а то забросал всех медицинскими терминами :)
    ..
    :) есть маленько. А используемые мной практически общегражданские термины - просто семечки с теми, которыми жонглируют технари-компьютерщики.:unsure: Сразу чувствуешь себя маленьким-маленьким воробышком среди гордо восседающих на скалистых утёсах мужественных орлов:D
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Так , девушки !
    Слушать мою команду , раз-два !:fist:
    Приказываю по жизни !:smartass:
    -----------------
    Мы , ВАС любим , а вы дымите , не порядок .:cool:
    И поэтому с этой минуты , Вы , очаровашки и красавицы , бросаете курить , раз и на всегда.
    --------------
    Любящий Вас :wub:, ваш Wolf .
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мой знакомый попал в больницу, где в палате лежал с дедками. Один из них был весь прокуренный такой, кашляющий, хрипящий. Врачи ему строго настрого запретили курить - иначе быстрая смерть. И вот товарищ рассказывает, что ночью, когда неспалось, таких звуков хлюпающих, булькающих, хрипящих при дыхании того дедушки наслушался, так ему стало не посебе, что в один миг бросил курить. Курил лет 20 наверное. Кто-то еще рассказывал из знакомых, что на вскрытии увидели легкие курильщика, так эта картина впечатлила, что перестал курить.

Предлагаю поймать кого-либо из наших курильщиков, вынуть из них эти самые легкие и повесить здесь на гвоздик, чтоб другие хорошо их рассмотрели. Узбека трогать не будем, потому как ветка про женское курение, да к тому ж ему нужно еще прогнозы в конкурсе выкладывать, а вот из девушек...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать