Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю постоянно

11 16.92%
  • Курю изредка, за компанию

4 6.15%
  • Никогда не курил(а)

21 32.31%
  • Бросил(а) и не жалею

27 41.54%
  • Собираюсь бросить, да все не получается

2 3.08%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Проблема женского курения
+ Подписаться
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :) да что же это такое! Куда не зайдёшь - вновь всплывает эта тема "курить-не курить".
    Ладно уж, последний раз выскажусь, всё равно все останутся при своём мнении.:)
    Почему-то курящие думают - нет уж, проживу сколько получится, зато не буду отказывать себе в удовольствии... При этом подразумевается, что некурящие с тоской отводят глаза от табачных витрин, несчастненькие:p

Естественно, курящие получают кайф от вдыхания никотина. Раз уж приучили свой организм к нему, раз уж метаблизм в клетках головного мозга невозможен без никотина - приходится регулярно восполнять дозу. То есть удовольствие получается в самом процессе ухода от страданий. Покурил - на часок отодвинул физическое мучение...
    Приведу такую аналогию: на уровне первого этажа стоят курящий и некурящий. Это нормальный комфортный уровень. Только вот пол под курилкой двадцать раз в день проваливается и он оказывается в гнусном зловонном подвале. Конечно, ему будет в кайф двадцать раз в день выползать по лестничному пролёту на уровень первого этажа. Выберется, счастливо взохнёт, и похлопает некурящего -замухрышку по плечу: " Всё стоишь, скучаешь? Всё равно здоровенький помрёшь!":bow:
    ....................
    Или вот можно придумать такой (не совсем абсурдный пример, бывает и похлеще). Некто с юношеских лет приучил свой анус к втыканию огурцов... не знаю, может он кайф сексуальный испытывал. А потом уже не может без этого обойтись, ибо сфинктер зияет и содержимое прямой кишки постоянно вытекает... Течёт - дискомфорт... вставил огурец - сухо, сразу настроение улучшается. Через час огурец раскис, снова всё течёт вниз - вставляет следующую огурку... и так 20 раз в день, пока вся пачка не закончится. Кончно, такому можно позавидовать - чувак 20 раз в день кайф испытывает.:thumbsup_002:
    ............................
    Возвращаюсь к первому примеру. Я не говорю, что стояние на первом этаже - кайф. По моему, он всё же выше, на втором этаже... пятом... двадцатом.... Только каждый для себя сам решает, что значит туда добраться.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Вечная тема про курение. Эт нужно или самому сильно захотеть или чтоб здоровье приперло. У меня дед фронтовик, курил лет 40. Врачи, когда сказали - дедушка, у вас выбора нет - или бросайте или деревянный бушлат. Дед враз бросил. Вроде уже лет 20 прошло или больше. Не жалеет. :D
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Волюнтаризмом в той или иной степени страдает каждый трейдер. Когда за серией удачных сделок трейдеру начинает казаться, что рынок уже никуда не денется и пойдет туда, куда указывают ордера трейдера - явно выраженный волюнтаризм.
    да, есть такое дело :wub:

Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ч В дни трейда я выкуриваю 2-2,5 пачки сигарет, и выпиваю до 10 кружек крепкого кофе (отличный инструмент для торговли). Сон ограничен 5-6 часами за сутки, и разбит на промежутки по1-2 часа... И.... Не испытываю при этом никаких эмоций, кроме благоговейного трепета от разворачивающимся передо мной "магией" Рынка. Знаю куда это приведёт... Ну и чёрт с ним.... Жизнь коротка, и я не собираюсь лишать себя маленьких удовольствий... "Жизнь трейдера легче пёрышка, но удовольствия тяжелее горы..."
    Я думаю или так или ни как... Выхода нет... Возможно и к счастью...
    прямой путь к шизофрении и прочим "прелестям" ..... и в этом случае жизнь может оказаться СЛИШКОМ долгой......

я тоже курил раньше, потом в один прекрасный день взял и закончил и все, без всякой ломки, просто заменил это сомнительное удовольствие на другое - кайф от движений куда больше!

Но Самое великое наслаждение это просто находится в тишине.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Вечная тема про курение. Эт нужно или самому сильно захотеть или чтоб здоровье приперло. У меня дед фронтовик, курил лет 40. Врачи, когда сказали - дедушка, у вас выбора нет - или бросайте или деревянный бушлат. Дед враз бросил. Вроде уже лет 20 прошло или больше. Не жалеет. :D
    Вот когда то я то же стоял на распутье. Но... Увидя, что кладбища полны невинных младенцев, услыша и увидя количество невинных и некурящих подружек Чикотилло, посмотре из нутри на целый раковый город, у нас в Беларуси - Баровляны который... До кучи узнав, что ежегодно в мире безвести пропадают около 2 000 000 челов.... Осознав, что в мире иногда случаются Октябрьские перевороты и ГУЛАГи, а с ними и голодоморы в Украине и Поволжье... И рождаются в мире люди вступающие потом в национал-социалисты, а потом устраивающие Хатынь из всей Европы... Видя неземную красоту термоядерных взрывов.... Я понял, что совсем и не управляю своей судьбой, а значит что умру когда придёт время.... И если к этому времени моё тело будет находиться в состоянии наивысшего физического развития, то задумаюсь переходя дорогу...
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот когда то я то же стоял на распутье. Но... Увидя, что кладбища полны невинных младенцев, услыша и увидя количество невинных и некурящих подружек Чикотилло, посмотре из нутри на целый раковый город, у нас в Беларуси - Баровляны который... До кучи узнав, что ежегодно в мире безвести пропадают около 2 000 000 челов.... Осознав, что в мире иногда случаются Октябрьские перевороты и ГУЛАГи, а с ними и голодоморы в Украине и Поволжье... И рождаются в мире люди вступающие потом в национал-социалисты, а потом устраивающие Хатынь из всей Европы... Видя неземную красоту термоядерных взрывов.... Я понял, что совсем и не управляю своей судьбой, а значит что умру когда придёт время.... И если к этому времени моё тело будет находиться в состоянии наивысшего физического развития, то задумаюсь переходя дорогу...
    Любимцы богов умирают молодыми.Тит Плавт
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Покурил - на часок отодвинул физическое мучение...
    Как же оне бедные по ночам спят? Неужто в муках?

Я к тому, что нихера они не страдают, т.е. не испытывают тяги, они просто сами себе это придумали, чтоб отмазка была. Мол я не могу не курить потому, что это очень сложно. А на самом деле врет и себе и другим, так проще.

Я не курю уже четыре года и знаю о чем говорю.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Как же оне бедные по ночам спят? Неужто в муках?

Я к тому, что нихера они не страдают, т.е. не испытывают тяги, они просто сами себе это придумали, чтоб отмазка была. Мол я не могу не курить потому, что это очень сложно. А на самом деле врет и себе и другим, так проще.

Я не курю уже четыре года и знаю о чем говорю.
    Ну, я являюсь приверженцем концепций выдвигаемых дзеном. Одна из них указывает на вред растрачивания жизненной силы с помощью секоса... И предлагает следующую формулу, как альтернативный компромис.... Весной два раза, летом - три, осенью - один, ну а зимой "чебурек на лицо"....
    Я решил, что это для слабаков.... и не занимаюсь "про это" уже седьмой годок... Ну и щетаю, естественно, приверженцев секоса, наркоманами и слабаками-извращенцами... Вот так, господа...
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну, я являюсь приверженцем концепций выдвигаемых дзеном. Одна из них указывает на вред растрачивания жизненной силы с помощью секоса... И предлагает следующую формулу, как альтернативный компромис.... Весной два раза, летом - три, осенью - один, ну а зимой "чебурек на лицо"....
    Я решил, что это для слабаков.... и не занимаюсь "про это" уже седьмой годок... Ну и щетаю, естественно, приверженцев секоса, наркоманами и слабаками-извращенцами... Вот так, господа...
    Эт верно..за делом-то, пожалуй, и приятнее умереть...
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Вот вот... Крестоносцы-квакеры.... Ревнители здорового образа жизни...
  10. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    В смысле, что после длительного воздержания смерть наступает в момент наивысшего наслаждения?:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать