Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю постоянно

11 16.92%
  • Курю изредка, за компанию

4 6.15%
  • Никогда не курил(а)

21 32.31%
  • Бросил(а) и не жалею

27 41.54%
  • Собираюсь бросить, да все не получается

2 3.08%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Проблема женского курения
+ Подписаться
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мир перевернулся, среди курящего населения большинство женщины и дети...
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Курить довольно иррационально. Курить для того, чтобы страдать одышкой, проблемами с сосудами и прочей ерундой, при всем при этом ощущая себя существом зависимым и не свободным... Ну, как форма самосадизьма - пойдеть. А во всех других случаях - мазы нет.

P.S. Сам курил 7 лет. :fist:
  3. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Предлагаю посмотреть на эту проблему немного с другой стороны: а вот почему женщины стали курить? Эмансипация, чёртбыеёпобрал....:fist: Женщины всё больше выглядят мужественными из-за того, что мужчины выглядят всё более женственными и инфантильными. ИМХО, вот тут собака зарыта. А курение - это всего лишь следствие. Одно из нескольких. Поэтому лечить надо не конкретную болячку, а весь организм.
    Абсолютно верно!!!
    "Зри в корень!"
  4. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Эмансипация? Конечно... в какой-то степени. Но нельзя пытаться находить причину какого-то явления только в одном. Как правило все происходящее разумный итог развития событий предшествовавших этому. Так и курение вошло в жизнь постепенно...
    И раньше курение было распространено среди мужчин и женщин, но только в женской среде оно позиционировалось как недостаок, а в мужской, как достоинство и сила. Как ни крути, а законодателями мод (в любой среде) является мужчина. Женщина всего лишь повторяет (и то с большим опозданием), то что мужчина считает модным.
    Помимо всего, так как у нас все же патриархат, мужчина считается еще и законодателем общественного мнения, которое является вторым движетелем поступков человека после семейных традиций...
    Свобода, равенство, братство!!! Только очень часто за этим лозунгом кроется элементарное стадное чувство. Не надо крушить головы, чтобы вбить им ваше понимание мира. Это бесполезно.
    А вот научить близких вам людей критично оценивать происходящее, думать над поступками (своими прежде всего) и совершать действия не глядываясь не мнение других...
    Женщины перестанут курить, так как курят сейчас, когда поймут, что они женственны не этим...
  5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sova Посмотреть сообщение
    Курение не должно быть привычкой-чтобы не стало второй натурой.Человек- который не сможет бросить курить-когда нужно-слабый человек.
    По мне так,курение не может быть НЕ привычкой!Если человек курит,значит привык!
    И мда....боялись мы когда-то курить повсюду и везде ,но раньше как-то всё проще было!!:rolleyes:Щас свободы больше!
    Да и курить давно не модно....Удивляет,что неужели когда-то модно было:rolleyes:
    Эх....пора бросать:cigar::D
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Сейчас, по-моему, и так становится труднее курильщикам. Так что кричать об их засилии я бы не стал. Во многих общественных местах уже не покуришь. Я еще застал время, когда я летал и курил в самолетах (вот времечко было :D) — теперь фиг.

Скоро всех зажмут по европейскому образцу и будет всем некурящим счастье, не переживайте.
  7. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Сейчас, по-моему, и так становится труднее курильщикам. Так что кричать об их засилии я бы не стал. Во многих общественных местах уже не покуришь. Я еще застал время, когда я летал и курил в самолетах (вот времечко было :D) — теперь фиг.

Скоро всех зажмут по европейскому образцу и будет всем некурящим счастье, не переживайте.
    и появится понятие "пассивный некурильщик"
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Кстати, только заметил, что у Узбека на аватарке сигаретка. Аватарка! Бросай курить! :)

зы. да и целоваться с курящими не очень-то... кстати. И не машите на меня руками. Это давно было. До свадьбы. Даже до знакомства с женой. Я ж примерный муж.
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Кстати, только заметил, что у Узбека на аватарке сигаретка. Аватарка! Бросай курить!
    Она не может. Мы с аватаркой единое целое — только вместе бросим. А я пока не испытываю острого желания этого делать. Свои пороки нужно холить и лелеять :D

да и целоваться с курящими не очень-то... кстати.
    Курящему с курящей нормально. Никто ничего не чувствует (кроме естественной непреодолимой страсти друг к другу) :D
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Кстати, только заметил, что у Узбека на аватарке сигаретка...
    А ещё у нас есть коммерсантский кот с цыгарочкой в мордашке. :rolleyes:

Это всё под влиянием наверное тех самых фото с готовящегося ещё тогда сайта Броко. Фоток нет, а народ их помнит (хранит как память внутри своих аватарок :)).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать