Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю постоянно

11 16.92%
  • Курю изредка, за компанию

4 6.15%
  • Никогда не курил(а)

21 32.31%
  • Бросил(а) и не жалею

27 41.54%
  • Собираюсь бросить, да все не получается

2 3.08%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Проблема женского курения
+ Подписаться
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Проблема женского курения

Сейчас уже никого не удивишь тем, что многие женщины, наравне с мужчинами, считают вполне приемлимым для себя регулярно выкуривать сигаретку-другую. Индустрия шагнула вслед за чаяниями людей, и на прилавках магазинов появились специальные сигареты для женщин.

Среди курящих женщин есть и бизнес-леди, и студентки, и домохозяйки, и государственные служащие. Нередко на улицах города можно встретить молоденькую девушку, широким мужским шагом меряющую улицу и пыхтящую сигаретой прямо на ходу, даже не вынимая последнюю изо рта :eek:

Отношение у людей к этому явлению неоднозначное. Если раньше девчата боялись, что знакомые или родители узнают о подобном "баловстве", то сейчас курят прямо возле школы. Это уже стало в некотором смысле модным.

А ведь женщина - будущая мать. Кроме того, табачный дым очень вреден для здоровья маленьких детей, а если родители ребенка курят, то малышу, уж поверьте, достается по полной.

Скажем, американские подростки из штата Майами, с которыми мне приходилось общаться, не курили, поскольку в штате спиртное и сигареты продаются только лицам старше 23 лет, за нарушение данной нормы полагалось строгое наказание. А вот шведская молодежь, наоборот, умело пускала кольца дыма. Что поделать - демократия...

Нужно ли с этой бедой бороться, или пусть каждый человек выбирает сам? Может ли государство урегулировать данную проблему "силовым" методом, или здесь необходимы иные решения?

Свои мысли по данному вопросу просьба излагать в этой теме.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 41,614
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    У меня вообще отношение к курению не делится на отношения к мужскому курению и к женскому курению. Это шовинизм какой-то :D

А отношение у меня как у англичан (правда это их не уберегло от массового европейского запрета) — не помню дословно (может кто-то процитирует точно), но там суть такая: позвольте человеку самому решать, что и как делать со своим здоровьем — даже если это медленное самоубийство, это мой выбор.
    Человек, кстати, единственное животное, которое имеет некую инстинктивную и совершенно необъяснимую тягу к саморазрушению.
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Да пусть курят, раз уж так хочется - главное чтоб Некурящие от этого нестрадали.
  4. 126
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Курение не должно быть привычкой-чтобы не стало второй натурой.Человек- который не сможет бросить курить-когда нужно-слабый человек.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sova Посмотреть сообщение
    Курение не должно быть привычкой-чтобы не стало второй натурой.Человек- который не сможет бросить курить-когда нужно-слабый человек.
    Вы употребляете спиртное по праздникам? Балуетесь выпечкой и всякими кондитерскими изделиями? Пьете чай или кофе? Спите иногда больше 6 часов в сутки? Занимаетесь сексом чаще, чем нужно для продолжения рода? Список бесконечен. Человек слаб :D
  6. 126
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Вы употребляете спиртное по праздникам? Балуетесь выпечкой и всякими кондитерскими изделиями? Пьете чай или кофе? Спите иногда больше 6 часов в сутки? Занимаетесь сексом чаще, чем нужно для продолжения рода? Список бесконечен. Человек слаб :D
    Да-но не все.Главное быть индивидуальностью-верить в любовь.А не в то -мир д....о,люди-........:bow:
  7. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    .............

Нужно ли с этой бедой бороться, или пусть каждый человек выбирает сам? Может ли государство урегулировать данную проблему "силовым" методом, или здесь необходимы иные решения?
    ..........
    Предлагаю посмотреть на эту проблему немного с другой стороны: а вот почему женщины стали курить? Эмансипация, чёртбыеёпобрал....:fist: Женщины всё больше выглядят мужественными из-за того, что мужчины выглядят всё более женственными и инфантильными. ИМХО, вот тут собака зарыта. А курение - это всего лишь следствие. Одно из нескольких. Поэтому лечить надо не конкретную болячку, а весь организм.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Эмансипация, чёртбыеёпобрал...
    Именно.
    Курение — удовольствие, быстро перерастающее в болезнь. Но все же, в первую очередь, удовольствие и бывшая мужская привилегия.
    А теперь все мужские шовинистические привилегии (которые идут в качестве финтифлюшек к важным руководящим должностям, собственному бизнесу и прочим радостям эмансипации) перешли и к женщинам. Теперь женщины зарабатывают большие деньги, публично водят автомобиль, публично курят, публично распивают крепкие напитки, тусуются ночами в мужских стриптиз-барах и сами снимают самцов.
    Цикл цивилизации :D
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ндя-с... Тема бесконечно больная. Одно время я её столько обсуждал, столько, что уже устал. Это как об стенку горох и бисер перед свиньями. У всех есть своя ИМХА, как тут сейчас в инете модно говорить (так же, как и девушкам модно курить). :) И всё равно все будут доказывать свою точку зрения. И если б мне было не всё равно, что чувствуют дети (а главное - впитывают в нашем воздухе), я просто вообще никогда даже не задумался бы об этой проблеме. Посколько я очень люблю свою дочь, я не только переживаю за неё, будет ли она курить, а вообще всем подряд сверну шею ради неё, если жизнь от меня этого потребует.

У кого есть дети, тот меня прекрасно поймёт, что мир уже не просто является чисто моим (твоим). Он ещё и мир моих детей, его детей, её детей. И получается, что наших детей. А чем они дышут и как живут, получается наша проблема. А мы к ней относимся как к себе, пофигистически, а потом страдаем, почему дети такие у нас. Вот поэтому уже и детей немало курящих. Как отнеслись, то и получили. А в 60 лет когда некому будет кружку воды вам подать, вы задумаетесь о детях тогда быстрее.

PS. Я разговор к детям перевёл из-за того, что женщина и дети - понятия тесно связанные (теснее, чем можно изначально подумать :)).

PSS. А девушка молодая (взрослая - это уже по-привычке) курит, потому что многие теперь стали любить себя родимую больше всех, у всех, мать их, депрессия и всем "нужно в жизни попробовать всё, так как жизнь одна" (как-то в прошлом одна мне такое заявила и начала меня разводить на "попробовать всё").
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Зрелище курящей женщины - омерзительно. Она может быть на самом деле в 1000 раз умнее, добрее, талантливее всех окружающих её мужчин - но один её этот порок всё равно что плавающая муха в тарелке с борщом.
    Хочу обратиться к молоденьким девочкам, только встающим на этот путь.
    1.Те парни, которые серьёзно ищут спутницу на всю жизнь (а не на всю ночь) - ни за что не выберут вас. А если выберут - приглядитесь к такому повнимательнее, у него явно не все дома.
    2.Аргумент -"что очень многие женщины курят" - не верен. ВСЕ эти женщины просто не могут бросить курить, это тяжелейшая проблема для многих, на себе испытал. И то что не курю 7,5 лет (после ежедневной дозы 2-3 пачки) - невыразимое счастье!
    3.Курение убивает женскую красоту, кожа преждевременно старится. Косметика уже нужна не для того, чтобы выглядеть привлекательнее, а чтобы приглушить наведённые недостатки.
    4.В 25-30-35 лет вы (когда малость поумнеете) с зубовным скрежетом будете стараться избавиться от никотиновой зависимости. Получится у очень малого количества женщин. Но (как правило) - ценой набора веса. Эти снова закурят, потом снова будут бросать/полнеть.... жизнь превратится в ад. Пока не поздно - задумайтесь. Я ведь не пугаю вас, а описываю ту реальность, с которой имею дело.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать