Офф-топ » Общение на свободные темы » Форекс - неразгаданная тайна вселенной
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    мдя...
    и почему на недельки....
    можно сразу на месячные тики...
  2. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    103
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    мдя...
    и почему на недельки....
    можно сразу на месячные тики...
    Потому сто все великие трейдеры о которых Вы когда либо слыхали или читали их роботы все как один инвесторы для которых интрадей не имеет смысла , только долгосрочка....
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mytik Посмотреть сообщение
    Потому сто все великие трейдеры о которых Вы когда либо слыхали или читали их роботы все как один инвесторы для которых интрадей не имеет смысла , только долгосрочка....
    Стив Матрикс. Для него интрадей имеет смысл. Парниша к 30 годам уже имел собственный фонд, не говоря о его блестящих интрадей-результатах.

С форексом заработать в интрадее много тяжелее, чем на фьючах (и особенно на нефти), как оказалось. Но всё равно можно и стабильно, хоть и чаще при этом баланс возле нуля будет виться (при классно отточенной системе только, разумеется).

Так что не нужно всех великих в одну гребёнку собирать. Есть среди них интрадейщики, но их в разы (или даже десятки раз) меньше, потому что выматывает эта штуковина даже с невероятно классно созданной ТС.
  4. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Согласен с тем, что лучше иметь консервативный подход к рынку... Брать свои 20 п. в день по нескольким парам и будет счастье, как кто-то тут сказал. Тем более что возможностей войти всегда много...
  5. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    простите, но плавать так мелко вредно для депозита...
    знаю, проверял на своем горьком опыте

если брать по минимуму, то профит должен быть 100-200
    это краткосрочка на форекс

самое важное умение управлять активами
    остальное - фигня :)
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Douson Посмотреть сообщение
    Согласен с тем, что лучше иметь консервативный подход к рынку... Брать свои 20 п. в день по нескольким парам и будет счастье, как кто-то тут сказал. Тем более что возможностей войти всегда много...
    Мой совет: не нужно ставить план на пункты. Нужно обязательно учесть в своей ТС возможность развития событий в своих сделках (пусть не во всех, но дать такую возможность, исходя из рыночной ситуации). А поэтому лучше далать акцент в консервативизме не на пунктах, а на проценте прироста за ваш рабочий цикл. С убытками также. Лучше их мерять в процентах, а не в пунктах.
    ...
    А 20 пунктов в день вынуждает использовать увеличенные лоты. Вынуждает - это здесь я имею ввиду, чтобы выйти где-нить на 100% годовых. А поэтому... бросьте! :) Заниматься теориями "о взятии небольших пунктов и будет счастье". Отдадите потом много больше, когда надежда, что цена всё-таки развернётся, лопнет как мыльный пузырь вместе с теориями о якобы "стабильных" 20 п. в день.
  7. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надеюсь никто не станет отрицать, что все сначала начинали с пипсовки, и мечтали имея стабильно по 50 п. в день (что такое взять 50 п. в день, когда они ходят минимум раза в 2 больше в день) с 200 - 500 баксов, увеличивая лоты в геометрической прогрессии, по мере роста депозита также в геометрической прогрессии, за год сделать МИЛЛИОН, а дальше и МИЛЛЬЯРД не за горами.
    А столкнувшись с РЕАЛьностью, осознаешь, что какие-то 50п. в день, уже становяться призразными мечтами, и лучше (и для здоровья полезней) 10-15 сделок в месяц, в расчете на 15-20% в месяц в лучшем случае.
    Через это проходили, проходят и будут проходить все, кто захочет остаться здесь.
    А насчет индикаторов - это производные цены. Куда цена индикаторы за ней. Кому-то они помогают, мне лично нет. Уже не пользуюсь ни одним индикатором.
    Все мое ИМХО.
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    самое важное умение управлять активами
    остальное - фигня :)
    На 1000% согласен.
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Надеюсь никто не станет отрицать, что все сначала начинали с пипсовки, и мечтали имея стабильно по 50 п. в день......
    Я стану отрицать, у меня никогда и в мыслях такого не было. :) Если можно взять больше, зачем себя ограничивать и раньше времени слезать с паровоза?
    А насчет индикаторов - практически полностью согласен, только путают, чистый график яснее
  10. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Я стану отрицать, у меня никогда и в мыслях такого не было. :) Если можно взять больше, зачем себя ограничивать и раньше времени слезать с паровоза?
    А насчет индикаторов - практически полностью согласен, только путают, чистый график яснее
    Я имел в виду что все начинают с пипсовки. Неужели Вы никогда не пипсовали. Не поверю!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать