Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Овес нынче дорог..., но это не предел (13.06.2008)
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    22.06.2008 На прошедшей неделе, цена предпринимала несколько попыток выйти за верхние пределы флага (EDFB), но все они закончились безрезультатно и неделя закрылась для июльского контракта внутри него, на уровне 416,75. В то же время в пятницу, с откатом цены до 20 EMA сформировался потенциал для фигуры технического анализа «Грааль» ADX=29.96 +DI>-DI, который может окончательно оформиться с преодолением ценой уровня максимума прошлой недели 437.00. При этом вполне возможным и даже характерным явлением будет откат цены до уровней 61.8 — 23,6 расширения Фибоначчи от 1-2-3 формации идентифицированной индикатором Барри Стандера.

2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да уж задачка. По контракту резко падает ликвидность, надо переходить на другой котракт, ну уж больно вилка между иструментами большая. На данный момент. ZON8, ZOZ8 контракты есть, ZOU8 нет, а ведь был, недавно :confused:
    А на реале ZOU8 есть.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    27.06.2008

Т.к. ликвидность по контракту в связи с близкой экспирацией,значительно упала, нам как это и принято в реальных условиях, необходимо перейти на следующий контракт .

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    У нас в терминале есль контракт ZOU8, ZOQ8. Давайте рассмотрим из с точки зрения ликвидности.

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Из теории технического анализа мне известно, что надо избегать тонких, низко ликвидных рынков. И пороговым значением ликвидности является значение открытого интереса в 5000 контрактов.
    Исходя из этого постулата видно, что наиболее приемущественным для торговли является декабрьский котракт на овес ZO Z8.

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Но нельзя, войти в одни и ту же реку дважды, тем более в одно время.
    Я закрываю контракт на июльский овес по цене 431.50. Прибыль от данной сделки составила 4.95 $.
    С учетом того, что в контрактах с разными месяцами поставки разная цена, я увеличиваю на эту разницу между ценами, уровень стопа, и аналогично поднимаю уровень профита, но т.к. в этом случае уровень стопа совпадает с локальным минимумом, что является технически негорамотным, то я дополнительно добавляю полтора пункта к стопу и профиту. Думаю в таком случае я соблюдаю все условия данного конкурса.

Счет N 221568 Investor c7soewh
    ордер 5879976 bay 465.00 sl=402 tp=550.

Ордер открыт 27.06.2008 19.12 (term)

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    После пробития верхней границы восходящего канала (GDFH), короткую неделю сентябрьский фьючерс на овес закрылся 3 июля на уровне 467,60, достигнув в четверг 1 поставленной цели в районе 161.8 расширения Фибонначи, от 1-2-3 формации. (HCB).

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Наш декабрьский контракт преодолел 2 июля очень важный уровень своего же максимального значения 4.77 $ за бушель, и закрыл неделю под радостное мычание быков, выше него на 11 центов, по цене 4.86 $ за бушель, образовав правда в последний день закрытия «длинноногого дожи», что может служить некоторым предостережением для зарвавшихся бычков, но скорее всего как и в случае с соей, дело может ограничиться коррекцией, которая в свою очередь, повлечет открытие дополнительных длинных позиций со стороны более мудрых, а значит более крупных быков, которых не интересуют быстрые суетливые рывки и которые медленно спускаются с горы и покрывают все стадо.

9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Неделя выдалась очень напряженной, в начале недели, после длинных выходных на прогнозе погоды, произошло значительное коррекционное движение, которое в понедельник и вторник было остановлено нижним лимитом цены в 20 центов, за бушель. И если бы не это ограничение, то падение могло бы быть еще более значительным, к счастью для меня этого не случилось.
    С технической точки зрения, коррекция была остановлена в точке (С) на пересечении медианы (ED) и 50 EMA, которая выполнила роль поддержки. И хотя цена вернулась в восходящий коридор, она образовала 1-2-3 формацию, ключевой точкой в которой для нашего декабрьского контракта будет уровень 4.90 $ за бушель. При преодалении которого ценой можно передвинуть стоп за уровень лоу прошлой недели 4.36$. В своем прогнозе я конечно это делать не могу, но на реале обязательно передвину.
    И о погоде.

CROP WEATHER

"Stormy weather is advancing across the upper Midwest, and scattered showers have returned to the middle Mississippi Valley, but another day of drier, generally sunny weather is benefiting corn and soybeans in the Ohio Valley,"
    said USDA meteorologist Mark Brusberg.

Showers and thunderstorms were again bringing localized relief from summerwarmth and dryness to summer crops across the Delta and Southeast.

"Thunderstorms will continue over the next few days across the Southeast," said Brusberg. "Heavy rain is expected to return to the Great Lakes Region and the Ohio Valley through the weekend, but lighter amounts are forecast for the western Corn Belt. Rain is also forecast to return to the southern Plains."
    Above-normal temperatures will persist throughout much of the West, with hotter weather also spreading onto the Great Plains early next week.

"Unseasonably dry weather in the Northwest will add to the deteriorating conditions for spring grains," warned Brusberg.

By Gary Wulf; Dow Jones Newswires; Gary.Wulf@dowjones.com

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Как не печально эт о осознавать, но сегодня в 16.30 терминального, стработал стоп. Цена вернулась в восходящий коридор, и в данный момент находится у его нижней границы. Цены на нефть, коррекция фондовых индексов, планы на хороший урожай, а также позавчерашнее решение Аргентинского парламента, о не введении прогрессивного налогобложения фермеров окончательно добили быков по зерновым.
    С уважением.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать