Результаты опроса: Когда становиться «умным»?

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно ли с самого начала пути (на чьих-либо примерах), воспитать в себе дисциплину?

16 16.00%
  • Важность и необходимость дисциплины приходит только после «ударов» рынка?

84 84.00%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Когда становиться «умным»?
+ Подписаться
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Вряд ли это будет эффективно. На рынке иногда полезнее бездействовать.
    Читаю сейчас Нассима Талеба. Вот цитата, полезная для всех нас.
    "Мое единственное преимущества в жизни состоит в том, что я знаю некоторые из моих слабостей, главным образом, что я не способен приручить свои эмоции, столкнувшись с новостями и неспособен к наблюдению результатов с ясной головой. Тишина – гораздо лучше."
    Сделал вывод, что я поступал правильно и дисцилинированно, когда уходил гулять часа на 4, бросив позу со стопом и тейком, вместо мучительного ожидания тик за тиком исхода.
    Таким образом, у нас есть два принципиальных пути: 1. развивать дисциплину, чтобы соответствовать уровню ТС.
    2. Упростить процедуры ТС и торгового процесса, чтобы имеющийся у нас уровень дисциплины позволял следовать ТС.
    В принципе наверное возможны варианты совмещения всего этого.

З. Ы. До этого мы узко сосредоточились лишь на первой альтернативе, что, как мне кажется, несколько близоруко.
    И я люблю тишину. В одной книге было сравнение рынка с океаном. Удачный образ, мне кажется. Теперь вижу рынок в виде хаоса. Что за удовольствие смотреть на хаос? Говорят на огонь интересно смотреть. Хаос пламени и нет повторений.
    Столько переживаний, слишком даю волю эмоциям. Но уже прогресс — расставляю стопы. Но по прежнему переживаю за убытки. Много ещё предстоит преодолеть в себе.
    Правила записал, но нужно заставлять себя выполнять их.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от over Посмотреть сообщение
    Столько переживаний, слишком даю волю эмоциям. Но уже прогресс — расставляю стопы. Но по прежнему переживаю за убытки. Много ещё предстоит преодолеть в себе.
    Правила записал, но нужно заставлять себя выполнять их.

Эмоциональная часть самая сложная и на нее уходит больше всего времени. Как мне кажется многие просто не успевают приспособиться к рыночной действительности и профессии трейдера. Слишком быстро разочаровываются и уходят. По статистике редкий счет держится больше полгода. Разве можно серьезно научиться за этот срок.
    Почему то при этом забывается сколько лет уходит, например, на то чтобы стать первоклассным хирургом, даже есть природный талант и склонность.
    Так, что торопиться не надо, а вот радоваться небольшим но верным изменениям нужно. Поздравляю от всей души с крупной победой над самим собой. ;)
  3. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Снизу красно-оранжевые волны — это биржа. Сверху — начинающий трейдер.

4. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Даю картинки в нескольких постах, для того чтобы избежать горизонтального скроллинга.

5. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Посмотрите как играют биржевые волны. И паттерны можно знакомые найти. "Голова и плечи" например. И гэпы имеются.

6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    я-бы предложил совсем иное распределение акцентов в практическом трейдинге
    1+2. Анализ, тестирование, отработка системы торговли (включая управление капиталом) - как единый подготовительный этап - 99%
    2. Психология - 1% и то на случай стойкости, при неправильном ударе по пимпе.
    3. Непрерывная торговля по этой, отработанной системе, для реализации своего средне-статистического преимущества.
    Квинт эссенция в чем? Да в том, что все должно быть реализовано на самом исходном этапе. Далее - просто отработка в реалиях того, что вы создали. И если ваше создание "крепко духом", то на массиве сделок вам воздастся и без всякой психологии. Кстати, строжайшее следование правилам игры в равной мере относится и к МТС и к не механическим системам. Правила для того нами и создаются, чтобы им следовать. Психология-же в данном случае - сравнительно модная и малоисследованная отмазка в случае собственных прегрешений перед системностью, потому и удобна.
  7. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И если ваше создание "крепко духом", то на массиве сделок вам воздастся и без всякой психологии.
    Вот это предложение вообще противоречиво.
    Здесь не понятен смысл заложенный автором в понятие "крепко духом"

Я понимаю это предложение так - если Ваша психология устойчива то на массиве сделок вам воздастся. А если вы слабы духом (слабы психологически) то безусловно никакая система Вас не спасет.:cool:

Психология-же в данном случае - сравнительно модная и малоисследованная отмазка в случае собственных прегрешений перед системностью, потому и удобна.
    Полная чушь... Такое ощущение, что человек одновременно думал об одном, а писал об другом.
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Вот это предложение вообще противоречиво.
    Здесь не понятен смысл заложенный автором в понятие "крепко духом"

Я понимаю это предложение так - если Ваша психология устойчива то на массиве сделок вам воздастся. А если вы слабы духом (слабы психологически) то безусловно никакая система Вас не спасет.:cool:

Полная чушь... Такое ощущение, что человек одновременно думал об одном, а писал об другом.
    Я думаю это не чушь, понимать это можно по разному.Наверно это моя вина нужно читать полностью их посты а не вырезки которые я опубликовал. NEO c Атаманом это очень крутые ребята особенно торговать 20 контрактами на ДоуДжонсе. У них очень интересные и позновательные посты на пауке. Жаль Атаман умер, великий трейдер был...:unsure:
  9. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Я думаю это не чушь, понимать это можно по разному.Наверно это моя вина нужно читать полностью их посты а не вырезки которые я опубликовал. NEO c Атаманом это очень крутые ребята особенно торговать 20 контрактами на ДоуДжонсе. У них очень интересные и позновательные посты на пауке. Жаль Атаман умер, великий трейдер был...:unsure:
    Торговать по 20 контрактов на Dow это не крутизна.
    Насчет постов их скажу так - очень много полезного и интересного написано. Однако пример которого я коснулся выше, как раз таки не логичен.
    Чушью я назвал не все сообщение а только пару выдержек, потому как отрицать влияние психологии на трейдинг могут либо дилетанты либо неадекватные горе-тредеры. Именно это то меня и удивило... Neo похоже ни к одному типу не относится, а позволяет себе городить такую ерунду...
  10. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Проголосовал за 2 вариант. :rolleyes: Но опыт это не конечный ключ - куча всего еще сверху и даже до этого еще есть кое что.

Вот к примеру ребёнок, что сразу начинает ходить - прям встал так и пошёл? :) Фрактальность мира... Везде есть самоподобие аспектов :alien:
    ну вы все правильно сказали,и привели очень интересный пример,конечно нет ребенок не рождается сразу с умением ходить и говорить,все со временем приходит,так и в торговле,чем больше занимаешься тем больше опыта и прибыли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать