Результаты опроса: Когда становиться «умным»?

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно ли с самого начала пути (на чьих-либо примерах), воспитать в себе дисциплину?

16 16.00%
  • Важность и необходимость дисциплины приходит только после «ударов» рынка?

84 84.00%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Когда становиться «умным»?
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    для себя отметила, что каждодневное или регулярное опубликование своих мыслишек на публику дисциплинирует, как нельзя лучше. С одной стороны - мы в ответе, за тех. кого приручаем, а с другой - за базар нужно платить, хотя это где-то как-то однохренственно. Ну и итог: публикуйтесь где-то, хоть на доске объявлений в своем подъезде, но знайте, что кто-то это прочитает, и сделает так, как Вы велели.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    Дисциплина - безупречное выполнение своих решений.
    Самое лаконичное и емкое на мой вгляд определение. Молодец.
    Только я бы еще добавил даже если оно ведет к поражению.
    Почему то мне кажется что многие участники обсуждения об этом забывают и ставят знак равенства между победой над рынком и дисциплиной.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Давно, уже не помню у кого, прочитал примерно следующее: торгуя на рынке, надо стараться сделать красивую сделку. А для этого необходимо отбросить мысли о материальной стороне этого трейда.
    Ну, как-то так.
    Мандражировать начинаем, когда имеем дело с тем, что нам важно. Не обязательно деньги. Чувствительность к деньгам и потерям легко снимается уменьшением лота, это для меня давно не проблема.
    Но буквально на днях нарушил собственные правила торговли. И счетик то плюгавый при других обстоятельствах рука бы и не дроглнула - инвестор дал для пробы, но сильно хотелось получить хорошую сумму в ДУ - в результате нарушил свои правила и просел, после того как за неделю +14% сделал. Плюс наверное немного гордыня. Сейчас только до нуля отбил просадку. Некрасиво :sick:. Просто жуть.
    А новичкам обычно всегда советую - деньги - не цель. Цель - стать мастером, тогда и деньги придут. Меня один человек в самом начале так научил. Жутко позитивное действие оказывает такая философия на поведение и дисциплину.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Деньги - не цель. Цель - стать мастером, тогда и деньги придут.
    Полностью согласен.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    для себя отметила, что каждодневное или регулярное опубликование своих мыслишек на публику дисциплинирует, как нельзя лучше. С одной стороны - мы в ответе, за тех. кого приручаем, а с другой - за базар нужно платить, хотя это где-то как-то однохренственно. Ну и итог: публикуйтесь где-то, хоть на доске объявлений в своем подъезде, но знайте, что кто-то это прочитает, и сделает так, как Вы велели.
    Именно. :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
    В этом и есть глубинный смысл для нашего времяпрепровождения на форуме.
    Поговорить можно и в офф-лайне. Но там мало единомышленников и не всегда безопасно высказываться по полной. Могут не понять и отношения испортятся .
    Только нужно идти дальше - сохраняйте ваши ценные мысли ( и оппонентов кстати тоже) в спец. файле. Дальнейшая литературная обработка очень много дает для проф. роста. Даже если будете единственным ее читателем.
    Даешь по брошюре... с каждого. А можно и по две.
  6. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дисциплина - есть основа.
    На ней держится все: система торговли,ТА, ФА, ММ.
  7. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Суть дисциплины - полный контроль своих действий.
    Или коротко, самоконтроль.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Суть дисциплины - полный контроль своих действий.
    Или коротко, самоконтроль.
    Ребята, определения это хорошо, но последнее время ветка все больше мне напоминает размышления о том, что неплохо бы стать богатым, здоровым, тренированным, дисциплинированным и т. д.
    Видимо, научная среда с вечным пережевыванием замшелых определений достала меня - вот я и стал таким вредным :cool:.
    ИМХО более продуктивно задать себе применительно к теме два исконно русских вопроса - кто виноват и что делать? Причем каждому персонально, а потом уже обсуждать эти гипотезы.
  9. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ИМХО более продуктивно задать себе применительно к теме два исконно русских вопроса - кто виновать и
    что делать?
    Перестать говорить и начать действовать.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перестать говорить и начать действовать.
    Вряд ли это будет эффективно. На рынке иногда полезнее бездействовать.
    Читаю сейчас Нассима Талеба. Вот цитата, полезная для всех нас.
    "Мое единственное преимущества в жизни состоит в том, что я знаю некоторые из моих слабостей, главным образом, что я не способен приручить свои эмоции, столкнувшись с новостями и неспособен к наблюдению результатов с ясной головой. Тишина – гораздо лучше."
    Сделал вывод, что я поступал правильно и дисцилинированно, когда уходил гулять часа на 4, бросив позу со стопом и тейком, вместо мучительного ожидания тик за тиком исхода.
    Таким образом, у нас есть два принципиальных пути: 1. развивать дисциплину, чтобы соответствовать уровню ТС.
    2. Упростить процедуры ТС и торгового процесса, чтобы имеющийся у нас уровень дисциплины позволял следовать ТС.
    В принципе наверное возможны варианты совмещения всего этого.

З. Ы. До этого мы узко сосредоточились лишь на первой альтернативе, что, как мне кажется, несколько близоруко.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать