Результаты опроса: Когда становиться «умным»?

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно ли с самого начала пути (на чьих-либо примерах), воспитать в себе дисциплину?

16 16.00%
  • Важность и необходимость дисциплины приходит только после «ударов» рынка?

84 84.00%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Когда становиться «умным»?
+ Подписаться
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    574
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Когда становиться «умным»?

Психология в трейдинге очень важна и многие это понимают, но реально ли научиться на начальных этапах торговли быть в «правильной» психологической форме по средствам прочитанных статей, полученных советов или рекомендаций? Или же, сначала необходимо преодолеть «жернова» рынка, на себе испытать все трудности, удары, потерю денег…? Как считаете?
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 36,402
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    831
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По себе сужу Думаю можно научиться чему нибудь только методом проб и ошибок. Других методов по крайне мере таких эфективных как этот я не знаю:fist:
  3. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    574
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Интересно вспоминать себя в начале, на первом семинаре по торговле на финансовых рынках. Тогда, я бы не задумываясь ответил на первый вариант из опроса, причём, ещё бы и аргументировал его. :D
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Тоже выбрал 2 вариант. Уж насколько я кажется выдержанный, но верно говорят, деньги мало кого могут оставить равнодушным. Как в плане приятного профита, так и в плане больших потерь. Вот и маемся :)

зы. Перечитал. Хм. ну не совсем я выдержанный, но так, какбы... немножко ... кхе... да не. Вероятно ни разу я не выдержанный )))))))
  5. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я выбрал первый пункт.
    Дисциплина в корне часть характера.
    А соответственно невозможно быть дисциплинированным по жизни и не быть им в трейдинге. Если в жизни раздолбай, то в трейдинге тоже раздолбай.

Дисциплина может вопситываться и вне трейдинга.
    Ходить регулярно в спортзал - дисциплина. Переходить дорогу на зеленый свет - дисциплина. Уступать пешеходу дорогу ( несмотря на спешку) - дисциплина. И т.д. и т.п.
  6. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так же выбрал первый вариант, ибо он правильный. Просто не надо судить по себе если ты неудачник (понимаю, резко, зато правильно).
  7. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Усе это детский понос. Время нужно что бы самим себе поотвечать. Терпение и труд, а не расспросы.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    Усе это детский понос. Время нужно что бы самим себе поотвечать. Терпение и труд, а не расспросы.
    Расспросы, в которых вы Игорь очень активно надо сказать участвуете. Неужели понос?
  9. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Расспросы, в которых вы Игорь очень активно надо сказать участвуете. Неужели понос?
    Я ж в дамских учавствую. Не ну серьезно, без своего жизненного опыта тут никуда, хоть и хочется заглянуть за грань, но кроме как огромной проделанной работы и над собой то же - тут ни куда. Кому-то может придется бросать курить, кому-то пить. Кому-то отвыкать от подчинения на работе, года два. То, что некоторые хотят не за 3-5 лет пройти а стать "удачником" - то же объяснимо, но скорей всего их ждет неудача. Я изначально рад бы общаться только с сервером, да личным кабинетом, но вот как все не гладко. Да еще и стремятся научить правильно торговать и делать 50% в год.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Так же выбрал первый вариант, ибо он правильный. Просто не надо судить по себе если ты неудачник (понимаю, резко, зато правильно).
    С моей личной точки зрения, правильность тут сомнительна, а резкость - явна.

Ведь не всякий, кто учится методом проб и ошибок - неудачник. Я полагаю, что это разные способы восприятния жизни. Кто-то может заранее все рассчитать и предусмотреть, а кому-то нужно пропустить ситуации через себя, чтобы почувствовать как нужно делать правильно.

Есть небольшой пример. Какой процент пользователей читает инструкции к новой технике? :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать