Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Нейросети и их применение
+ Подписаться
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Мне кажется тики и собирать не нужно просто индюк нужен который при поступлении нового тика нарисует его, только в окне уместится не много тиков из 2-х бара где-то, на истории он все покажет, а с индюка взять значения не сложно, в принципе так и сетку обычить можно зиг заг на тики наложить и все тут. Получится первокласный пипсовщик!!
  2. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Индикатор такой есть, только тики собирать все равно придется, т.к. чтобы обучить нейросеть надо 1,5-3 тыс. значений. Можно также запоминать не только значения тиков, но и время между тиками. Должно получиться интереснее. И нейросеть писать придется на MQ4, чтобы обучаться "на лету".
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Ticks.zip (1.3 Кб, Просмотров: 68)
  3. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я к сожалению о нейросетях только читал так что написать врядли смогу, я даже не знаю как на практике их обучать. Скинь пожалуста опытный образец, может методом тыка разберусь.
  4. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сейчас хочу собрать и систематизировать всю имеющуюся у меня инфу по нейросетям, будет-ли кому-нибудь это интересно? Если да, то выложу всё на какой-нибудь файлообменник.
    Ждем с нетерпением!:)
  5. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Кстати взгляни, БЕЗИНДИКАТОРНЫЙ советник, рубит капусту не задумываясь:)
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11129&page=4
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    A кто-нибудь использует NeuroShell Trader?
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_smith Посмотреть сообщение
    Ну вот, наконец-то нашлось чуток свободного времени. К сожалению, за последний месяц ничего толком по сетям нового не узнал, на работе завал полный, поэтому сейчас исследования нейросетей отодвинул на задний план. Вот только удалось немного почитать пару книг по этой теме: Саймон Хайкин - Нейронные сети(на русском языке) и учебник по нейросетям в NeuroSolution5(на английском) с примерами. Сейчас хочу собрать и систематизировать всю имеющуюся у меня инфу по нейросетям, будет-ли кому-нибудь это интересно? Если да, то выложу всё на какой-нибудь файлообменник.
    Очень интересно почитать!, Жду
  8. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    в помощь топикстартеру - принимайте на изучение переделку Богии НН . В архиве советник индикаторы и сет-файл с настройками, EURUSD.
    Вложения Вложения
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А вы не думали о том, что рынок не резиновый, и банки только и мечтают чтобы увеличить количество лохов на рынке, тоесть "волатилити" - а написавши прибыльный индикатор, и послав его в общее употребление, вы рискуете потерять прибыльность на нем. Тут есть 2 варианта - он будет настолько хорош, что начнет просаживать рынок совместно с маркетмейкерами (вчем я сомневаюсь), и обрастет кучей халявщиков - тогда просто не будет успевать проставляться, т.к. запросы будут поступать на торговый сервер в одно время, и у вас пойдут "сервер занят" или невыгодные котировоки сразу же и сильное "проскальзывание"..... А второй вариант он не будет так уж сильно хорош, но будет стабильно приносить всетки, и когда вы увеличите депозит настолько, что это станет заметно (торговый дом имеет инфу и о вашем депозите, и о вашем индикаторе, рас он не секретный) - кто-то просто тупо тупо вас оберет, просто проставившись посильней в противоположном направлении от вашего индикатора... зачем? а чтоб не портить прибыли торгового дома, который часто вобще кучу сделок не проводит, а крутит их в своем "хеше", надеясь на то, что 95 процентов депозитов "сливные", и который вы уних и отжираете... Накладно это или нет? Накладно, но ночью думаю вас таки реально быстро "убить" :fear: По поводу совместных усилий в написании - да, я тоже пытаюсь прикрутить кохоненна и вероятностную сеть к классификации волновых паттернов, и мы с товарищем совместно сейчас разрабатываем эту прогу... А насчет сторонних малознакомых людей - если кто-то помимо меня получит серьезно положительный результат - тут же отморозится и не поделится со мной, или же просрет его "вмассы", если унево вода водном месте не держицца )))
  10. 59
    Комментарии
    1
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скажити плиз, какова архитектура используемой Вами нейросети, кол-во слоев, типы активационных функций, нормирование данных (если есть), кол-во входов-выходов и т.д. Заранее спасибо. У меня на нейросети получились такие результаты: красая линия - результат нейросети синия - реальные данные, тестил на британском фунте японской йене. График рассматирвать спрво налево, последние данные слева. Как видно в начале заметен факт опережения прогноза, к текущему времени (слева) результаты сходятся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать