Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Нейросети и их применение
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я бы посоветовал не лезть ни в какие черные ящики, типа Нейрошелла или Нейросолюшена. Проще сделать ту же вероятностную нейросеть самому на MQL.

Для начала пару подсказок.
    Первая - внимательно прочитайте про байесовские сети доверия (это основа радиальной функции в вероятностой нейросети). Особенно про априорные вероятности (которые задаются). Изначально априорная вероятность, скажем бай и селл, одинакова. Так ли? Совсем нет, если у нас тренд вверх, то априорная вероятность бая выше, чем селла, и здесь не стоит даже применять МА для определения тренда, правильно построенная PNN сама должна определять тренды по априорной вероятности. Другое дело - ошибки, но на то у нас есть голова.
    Поэтому подумайте, как можно менять априорную вероятность (а не оставлять равновероятной).
    Вторая - используйте несколько таймфреймов.

Ну вот, вкратце.
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Скоро дам всем желающим бета версию (30 дней) предсказаний на S&P 500 на рассмотрение и понимание продукта, что не молаважно для его оценки.
    Предсказания работают по средствам интеграции нашей автоматизированной системы в веб проводник. Это совершенно отличный продукт, от того, что мы встречаем повсеместно. Короче ждите новостей в этой ветке. Объяснение с ссылкой будут позже...
  3. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну вот, наконец-то нашлось чуток свободного времени. К сожалению, за последний месяц ничего толком по сетям нового не узнал, на работе завал полный, поэтому сейчас исследования нейросетей отодвинул на задний план. Вот только удалось немного почитать пару книг по этой теме: Саймон Хайкин - Нейронные сети(на русском языке) и учебник по нейросетям в NeuroSolution5(на английском) с примерами. Сейчас хочу собрать и систематизировать всю имеющуюся у меня инфу по нейросетям, будет-ли кому-нибудь это интересно? Если да, то выложу всё на какой-нибудь файлообменник.
  4. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну вот, наконец-то нашлось чуток свободного времени. К сожалению, за последний месяц ничего толком по сетям нового не узнал, на работе завал полный, поэтому сейчас исследования нейросетей отодвинул на задний план. Вот только удалось немного почитать пару книг по этой теме: Саймон Хайкин - Нейронные сети(на русском языке) и учебник по нейросетям в NeuroSolution5(на английском) с примерами. Сейчас хочу собрать и систематизировать всю имеющуюся у меня инфу по нейросетям, будет-ли кому-нибудь это интересно? Если да, то выложу всё на какой-нибудь файлообменник.

Конечно будет!! У меня даже родилась интересная идея по нейросетям для торговли на Даксе да еще и на М1, кнечно не исключено и иное применение, но малый тайм фрейм более целесообразней, идея сложна или даже невозможна для реализации в обычных советниках, эта стратегия должна повысить вероятность удачного входа до 100%. Это только теоретические подсчеты.
  5. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Идею в студию:clap2: Ну или в личку, если не коммерческая тайна, попробую посмотреть, как можно реализовать. Мой советник, тесты которого я выкладывал в этой ветке, как раз и торгует на Даксе на минутках, правда инфу берет со всех таймфреймов.
  6. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Скоро дам всем желающим бета версию (30 дней) предсказаний на S&P 500 на рассмотрение и понимание продукта, что не молаважно для его оценки.
    Предсказания работают по средствам интеграции нашей автоматизированной системы в веб проводник. Это совершенно отличный продукт, от того, что мы встречаем повсеместно. Короче ждите новостей в этой ветке. Объяснение с ссылкой будут позже...
    Мы и сами не плохо предсказываем:smartass:!!
  7. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Хых, не смейтесь.
    Все мы играли В игру Mortal combat, там есть такая штука под конец раунда,когда противник стоит без сил, можно совершить фаталити, или еще что-то, набирая определенные комбинации клавишь(вверх, вниз,х,у, и т.д.), возможно для определенных состояний рынка предшествует своего рода Код следующего состояния рынка ни кому не известный, ни кем не употребляемый и ни кем не созданный, а просто возникший ввиду особенностей этих движений - смена тренда, отскок, флэт.
    Этот код состоит из тиков, последовательность и величина которых, определяет дальнейшее движение цены, это почти тоже самое что и анализ баров точнее цены открытия, закрытия лоу и хая. Ни для кого не секрет что определенная комбинация свечек означает какое-то направление цены в будующем.
    Например Если после открытия бара цена пошла вниз потом вверх два раза подряд вниз вверх, вверх и три вниз - разворот типа.
    Сложность будет заключатся, в том что для одих и тех же предшествующих состояний могут быть много различных комбинаций со временем изменяющихся..
  8. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Нейросеть должна сохранять все тика по порядку, и сохранять только те комбинации после которых происходить достаточно долгий разворт 3 минуты например(3 бара на даксе около 10-15 пунктов), проблема в том что сетка обучается на подстановке на выход "правильных данных", но поскольку данные сначала должны быть получены, это становится проблематично, в ручную это сделать очень затруднительно, поскольку средняя длина такого кода 10-20 тиков.
  9. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    это необходимо делать на тиковом графике поскольку без присвоения тику своего номера идентифицировать его невозможно, есть еще одна интересная иНдейка более простая но не менее эффективная, она в разработке к сожалению.
  10. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Смеяться не будем, "Чапай думать будет". Аналог разворотных комбинаций на свечах, только на тиках, я так понимаю. Можно прогнать статистику и без нейросети, подстраиваясь в он-лайне. Тильки нуна собрать тики за какой-нибудь период. Подумаю недельку, ежели чего созреет, обязательно выложу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать