Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Нейросети и их применение
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все программы есть на Пауке. Фильтрацию делать я думаю смысла нет, это в определенной степени искажение сигнала, лучше уж тогда перейти на старший таймфрейм. Я делал такое, брал данные с двух старших таймфреймов и текущего, особых плюсов не увидел. Сеть на данных только с текущего справляется лучше. Вообще под каждый инструмент сеть надо тренировать отдельно и лучше всего они работают на флетовых инструментах. Связано это как с подаваемыми на вход данными(3 WPR). так и с тем, что активаторные функции нейронов лежат в интервале 0,1 или -1,1. Например сеть, которая на рисунке выше, тренированая на EURJPY, на OoS прибыльна также на EURCHF и ZB! Насчет БПФ, я как раз начинал знакомство с нейросетями с ветки Klot`а на www.fxexpert.ru, там он как раз и подавал на вход сеток данные после БПФ, в итоге по-моему ничего толком не вышло, т.к. гармоники нестабильны и результат на выходе = обычной МА с тем же периодом.
    К тому же я работаю с вероятностной нейросетью, а она классифицирующая, а не прогнозирующая, ей на входы паттерны надо подавать.
    Ну а насчет чемпионата, пример Better`а конечно сильно воодушевил, только эксперта нет есть только наметки на индикатор, и на чемпионат эксперты с DLL-ками на пускают, а переписать код на MQL вряд ли хватит знаний и времени.
  2. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сейчас вот думаю попытаться скрестить коня и трепетную лань, т.е. флетовый индикатор на нейросети и моего адаптивного трендового эксперта. Вот только осталось придумать переключатель между ними. Можно на первый случай взять закрытие по стопу, т.е. получили стоп и переключаемся на другую систему.
    А на чемпионате в этом году я думаю будут бороться не менее 50-100 экспертов на нейросетях!:thumbsup_002:
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_smith Посмотреть сообщение
    ...
    А на чемпионате в этом году я думаю будут бороться не менее 50-100 экспертов на нейросетях!
    А у нас вон в русскую рулетку каждую неделю по 500 талантов :thumbsup_002: за минуту славы бьются, причем где-то каждый второй может написать эксперта:D.
    Порвем и качеством, и количеством :smartass:.
    Тут еще одна идейка появилась:
    тейки не надо ставить. Сигнал на закрытие сделки - приход следующего сигнала на вход в сделку.
  4. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Чего-то туплю с утра. Все же просто! Сеть имеет три выхода - купить, продать, не знаю. Соответственно когда не знаю, значит тренд, и пускай работает трендовая часть. Все, пошел кодить.
  5. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Какие типы движений можно выделить на графике? До сих пор выход у меня состоял из трех классов - купить, продать и не знаю/держать,т.е определялись точки разворота. Сейчас хочу попробовать научить сеть определять тенденцию. Вот как я думаю разделить на классы:
    тренд вверх,
    тренд вниз,
    коррекция к восходящему тренду,
    коррекция к нисходящему тренду,
    горизонтальный флет,
    восходящий канал,
    нисходящий канал,
    область разворота вверх,
    область разворота вниз,
    что-то еще?
  6. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот отчет с призового счета за последнюю неделю. Торговля велась на полуавтомате, направление первоначального входа задавал руками, ориентируясь на показания нейроиндикатора, дальше серию продолжал советник. По моему неплохо.
    Вложения Вложения
  7. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот еще вероятностная сеть, тренирована на 4-х часовых барах с января 2007 по май 2008 г. На входе комбинации свечей, кодированые по Лиховидову. А также отчет эксперта за июнь - июль.

Вложения Вложения
  8. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похоже, никому не надо, за сим удаляюсь...
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_smith Посмотреть сообщение
    Похоже, никому не надо, за сим удаляюсь...
    Если никто не пишет комментарии - это вовсе не значит, что никто не читает Вашу ветку... :smartass: Надеюсь, продолжение всё-же будет. :bow: Что поделать - миссионерство никогда не было благодарным делом, хотя всегда - богоугодным... ;)
  10. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ветка собственно задумывалась для обмена мнениями и опытом, а получился монолог. Сейчас я немного подвыдохся, уперся в недостаток идей и знаний. Пошел читать учебники:wave:
    ЗЫ Да и торговать надо, а то одними нейросетями сыт не будешь:ike:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать