Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Нейросети и их применение
+ Подписаться
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
  1. 59
    Комментарии
    1
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я лично пробовал, если результы найду выложу )))), ну а если не найду то в начале этой недели еще 1 тест начал на демо, пока результаты удовлетворительные, в конце недели могу и их выложить, кста с понедельника на реале оч охота попробовать... думаю что стану.
  2. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прочитала, заинтересовалась этой темой.
    Думаю будет интересно попробовать на фьючерсах (Grains,Softs) используя реальные обьемы из стакана. Можно взять из демо OEC (там есть плагин, так чтобы грузить стакан прямо в EXCEL)

В таком варианте много больше входных данных.
    5 ближайших бидов с их уровнями и 5 селов с их уровнями.
    Если смотреть на низколиквиный фьючерс (что само по себе интересно т.к. там обьем реально отражают спрос и предложение)
    можно добавить во входной параметр время между тиками.

Програмлю сеть сама. Вот! )
  3. 59
    Комментарии
    1
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну по поводу экспорта в эксель - дело не благодарное, ибо при большом объеме данных, скажем 50000, вся эта конструкция будет жутко тормозить, т.к. с точки зрения программирования для добавления следующего значения в эксэль, он пересчитывает все предидущие, получается тормозная пауза в геометрической прогрессии, могу порекомендовать экспорт из терминала в реалтайме в какую-нить СУБД в mySql к примеру, мускуль у меня лично выполняет запрос на выдачу 130 000 значений свечей за 1-1.5 сек, и при этом новые записывать успевает, поэт. если пишешь на перспективу то над проблемой со скоростью обрашения к данным стоит призадуматься... а время между тиками, ну.... как сказать... считаю что это только лишнее информационное засорение нейросети, т.к. время между тиками - понятие относительное, ведь в этом играет роль и скорость торгового сервера, которая переодически меняется в зависимости от нагрузки, и скорость интерконнекта - твоего провайдера, которой кста тож свойственно калиброваться и многое другое. Эт мое личное мнение, я бы время между тиками не стал в обуч. выборку добавлять, словом пробуй, удачи...
  4. 22
    Комментарии
    3
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот хорошее применение нейросетей.

Взято от сюда: http://forum.mql4.com/6130/page16
  5. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Господа, может быть идея покажется полезной:
    При торговле внутри дня нужно учитывать торговые сессии. Так как трейдеры разных национальностей обладают разным стилем и темпераментом. Поэтому удачной может быть идея раздельного обучения нескольких нейросетей за разные временные интервалы.
    Я использую четыре нейросети (простейший вариант однослойного персептрона) и при помощи них стараюсь угадать направление свечки H4 (4,8,12 и 16 часов). Получается вполне инетересная картина, но, к сожалению, часто нужно переобучать.

p.s.
    Интересная ветка!

p.p.s
    Забыл добавить, что некоторые источники рекомендуют перед обучением сети сглаживать обучающую выборку, например, вейвлет преобразованиями.
  6. 22
    Комментарии
    3
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, что некоторые источники рекомендуют перед обучением сети сглаживать обучающую выборку, например, вейвлет преобразованиями.
    Торговые сессии можно использовать, но одного ценового ряда недостаточно.
  7. 59
    Комментарии
    1
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Господа, может быть идея покажется полезной:
    При торговле внутри дня нужно учитывать торговые сессии. Так как трейдеры разных национальностей обладают разным стилем и темпераментом. Поэтому удачной может быть идея раздельного обучения нескольких нейросетей за разные временные интервалы.
    Я использую четыре нейросети (простейший вариант однослойного персептрона) и при помощи них стараюсь угадать направление свечки H4 (4,8,12 и 16 часов). Получается вполне инетересная картина, но, к сожалению, часто нужно переобучать.

p.s.
    Интересная ветка!

p.p.s
    Абсолютно верно! я использую 2 нэйросимулятора, проблема с дообучением была, решил ее переписав исходный код и написав несколько программ которые по сути выполняют автомаический запуск нейросетей на ДОобучение через фиксированный промежуток времени, Появилась при этом вторая проблема, в то время когда нейросимуляторы находятся в режиме дообучения работать в расчетном режиме не могут, Пришлось выполнять прогноз на 2 нейросетях а еще 2 на отдельных машинах периодически переобучаются, после этого программы пересылают новую нейроструктуру на машины с расчетными ИИ симуляторами, все автоматически, достаточно грамоздко, но работает. Идея про несколько неэтосетей анализирующие различные ТФ позитивна и оооочень верна.
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    интересно, может когда-нибудь попробую
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем добрый день!
    А что тема заглохла?
    Александр Николаевич, какие результаты работы вашей ТС?
  10. 134
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для нейросети не достаточно данных с одного графика. Нужно привлеч все валюты с Долларом и другой валюты например Фунт и играть по Фунт/Доллар.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать