Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Нейросети и их применение
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Нейросети и их применение

На форуме нет такой темы, вот решил создать:smartass:
    Кто-нибудь использует для работы нейросети?
    Недавно заинтересовался, начал разбираться, но инфы очень мало, приходится работать методом тыка, пока результаты не очень.
    Для начала, обучил сеть Кохонена распознавать паттерны, на входе комбинации свечей, объемы, индикатор волатильности. Ну собственно все, что использую при работе руками.
    Написал индикатор, вот результат.
    На картинке FDAX минутки вчера, индикатор - стрелки на графике.

Приглашаю к обсуждению!

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 56,991
  2. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    103
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    очень интересно
    вход о индикатору отличний
    Можно болие подробно по системе дать комент, или индюк выложыть?
  3. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну системой пока назвать трудно, пока еще в процессе разработки и формализации, но на реале уже дает +. По индикатору - могу выложить, но там сеть тренирована именно на FDAX, на других инструментах неизвестно как себя поведет, да и довольно сложно настраивать и устанавливать, попозже соберу архив с индикатором и инструкциями. Сейчас еще тренирую Вероятностную нейросеть по тем же данным, но долго это, сутки точно займет, хочу сравнить результаты.
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что такое нейросеть с "идеологической" точки зрения? Это масса неких усреднённых и усреднение усреднённых паттернов. Фильтр фильтров. Некий аналог - ATCF или другие цифровые индикаторы. На мой взгляд нейросети - системы зыбкие. Но главное вот в чём: положим, мы натренировали сеть по определённым сигналам, как и торгуем вручную. Ручная торговля (или по "обычному" советнику) даёт 65% прибыльных сделок. Натравим нейросеть. Даст она 75%?. Конечно же нет. Просто сигналы будут не совпадать; когда простой советник попадёт, когда нейросеть отличится, но средняя прибыль будет примерно одинаковой. В общем же волна увлечения нейросетями как-то поутихла. Заморочек много, а результат не супер.
  5. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну собственно, нейросети делятся на 2 класса - прогнозирующие и классифицирующие. Собственно нейросети прогнозирующего класса представляют собой систему уравнений и тренируя такую сеть мы подбираем коэффициенты, аппроксимируя некоторую функцию, в частности ценовой ряд.
    По поводу этих сетей я согласен, вне выборки они будут давать обычный результат, как и цифровые фильтры. Но есть еще карты Кохонена и Вероятностные нейросети, которые классифицируют входной вектор и вот у этих сетей, я думаю, есть потенциал. А что заморочек много, это полностью согласен:unsure:
  6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вы говорили, что выложите индикаторы прошу сдержать обещание
  7. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пожалуйста. Но не советую им слишком доверять, поскольку это проба пера, эксперименты.
    Вероятностная нейросеть тренирована на FDAX М1.
    Файлы 1000.def и 2000.def кинуть в каталог c:\Neuro. Остальные кинуть в папку индикаторов МТ4 \experts\indicators. На график поместить индикатор PNN, из остальных берутся данные. В настройках индикатора необходимо разрешить использование DLL. Файл Ns2-32.dll надо кинуть в c:\windows\system32 и в папку библиотек МТ4 \experts\libraries.

В терминале может работать только одна копия индикатора, при попытке загрузить второй индикатор в другое окно, терминал будет вылетать с критической ошибкой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННЫХ ИНДИКАТОРОВ МОЖЕТ НАНЕСТИ УЩЕРБ ВАШЕМУ ДЕПОЗИТУ!:grin:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Neuro.zip (147.6 Кб, Просмотров: 314)
  8. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как пример, вот чего они сегодня тут понарисовали.

9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо за подробные рекомендации по установки индикатора.
    Я добросовестно все выполнил но к сожалению ничего не получилось график остается девственно чистым_) может что-то еще надо сделать?
  10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Надписи Тренд ап и тренд даун с нулями появляются но сам индикатор на графике не отображается жаль оч. интересно было бы ознакомиться с этим индикатором:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать