Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Разворот GBP-USD на Н4 от 11.06
+ Подписаться
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Разворот GBP-USD на Н4 от 11.06

МТС дала сигнал на покупку фунта. Предполагаю, что произойдёт откат на 50% по фибо-сетке, после чего возобновится бычий тренд.

Бай-лимит на 1,9585
    Стоп = 50 пунктов на 1,9535
    Цель = 100 пунктов на 1,9685

счёт 220421
    w3lgrfz

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,731
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ордер активирован в 3-59 терм. времени 12 июня

3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    МТС дала сигнал на покупку фунта. Предполагаю, что произойдёт откат на 50% по фибо-сетке, после чего возобновится бычий тренд.

Бай-лимит на 1,9585

счёт 220421
    w3lgrfz
    GBP второстепенный инструмент и потому, как мне думается, не стоит не принимать этот фактор в расчёт.

Если, к примеру, в настоящий момент EUR оценивается участниками рынка в состоянии перекупленности в периоде торгов незавершённого периода 1-го полугодия от уровня 1.48 = 1.50 в сторону 1.60 на уровне 1.55, то выгодность проведения операций покупок USD на низких уровнях (по графику - верхних, 1.55-1.56) - становится очевидным. Фактически, это предпосылки формирования коррекции для курса EUR/USD в рамках роста от уровня 1.48 к уровню 1.58 в марте.

Если рассматривается вероятность коррекционного снижения уровней котировок EUR, в контрактах с расчётом в USD, то на таком фоне проводить операции покупок GBP становится противоречием. Естественно, если в области 1.55 участники торгов ещё не примут решения активизировать операции покупок USD на более низких (по графику высоких) уровнях стоимости в контрактах с расчётом в EUR, а условия коррекции EUR сохранятся, то это может стать основанием хеджировать:

1. не случившиеся ещё ожидания роста уровня USD

2. не случившиеся ещё, но ожидания снижения уровня доходности среднесрочных покупок EUR (в условиях вероятности ожидающейся коррекции)

В таком случае, необходимости хеджирования, краткосрочные покупки GBP могут быть некотором образом обоснованы. Однако уровень 1.96 является уровнем закрытия торгов продолжительного роста уровня котировок GBP в периоде торгов 2006 года и выступает реальным стратегическим сопротивлением с областью относительно 96-й фигуры, примерно, 30 п-тов сверху и 30 п-тов снизу. Учитывается и то, что 95-я фигура в несколько раз сильнее и стратегически перспективней уровня 96-й фигуры, для покупок GBP.

По этой причине участники торгов, если и имеют, предполагают необходимость хеджировать ожидания (п-т 1. и 2.), то в рамках среднесуточного колебания уровней котировок GBP, 100-120 пунктов, могут выгодным оценивать такие покупки ниже уровня 1.95, а не ближе к 1.96. Тем более, ожидания коррекции EUR на усовии потенциала ожиданий некоторого укрепления USD могут предполагать и то, что снижение в область ниже уровня 95-й фигуры для GBP, тактически более обосновано, нежели повышение уровня котировок к уровню 1.96.

Следовательно, имея закрытие торгов недельного цикла вероятность снижения уровня котировок GBP ниже уровня 1.95 более выгодно и более обосновано, как в случае подготовки покупок GBP для хеджирования и более выгодны относительно ценового уровня 1.95 с целями того же самого уровня 1.96. Так же снижение котировок GBP более обоснованы и в рамках ожиданий вероятности некоторого роста котировок USD, укрепления.
    Такие факторы системы оценок на основе МТС или чисел Фибо не могут учитываться, хотя реальные участники торгов именно такие факторы и учитывают и МТС не используют.

В данном случае, ошибка может быть только в собственной логике оценки потенциала основных тенденций рынка и понимания основных, самых общих правил инвестирования на валютном рынке. В таком случае, естественно, вывод МТС, верный, вне всякого сомнения. Однако и в этом случае вероятность исполнения сигнала МТС относится к системе выпадания несколько раз подряд решки, при подкидывании монетки - случай, не более, т.к. МТС видит и понимает не более чем график уже совершившихся событий и не может учитывать и понимать массу простых факторов инвестирования на реальном рынке и того, чем является сам инструмент для реальных торговцев.

Кстати, в случае верности оценок реальных факторов снижение котировок GBP ниже уровня 95-й фигуры в периоде торгов четверга и пятницы может быть более сильным нежели можно предположить - до уровня 1.9350-1.93, что, замечу никаким образом в стратегии не отменяет выгодность покупок GBP относительно 1.95.

Прошу расценивать мой комментарий не более, чем моё личное мнение и не более, прислушиваться или не прислушиваться к которому и не стоит даже.

С большим уважением, Владислав Гуров
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Стоит учитывать по отношению к котировкам GBP что, в свою очередь, уже снижение самих котировок GBP должно чем-то хеджироваться. Это участники торгов могут и, вероятно, будут делать путём покупок CHF - через продажи курса GBP/CHF. Эти действия приведут к 2 моментам:
    1. несколько компенсируют рост, если он не имеет большой объективности пока, USD в контрактах с расчётом в CHF
    2. снизит объём активов GBP в портфеле на условии ожиданий того, что шанс некоторого укрепления USD и, следовательно, рост его доли в портфеле вероятен.

Владислав Гуров
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Серьёзным фактором настроений может быть и простой факт завершения торгов первого полугодия, как основание (чего, по сути нет в природе рынка, хоть эту сказку постоянно рассказывают нам) фиксации прибыли в позициях. В данном случае сильным фактором побочного свойства для GBP может стать фиксинг по AUD и NZD, как инструментам хеджевого свойства, налогичных GBP.

Владислав Гуров
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Бай-лимит на 1,9585

счёт 220421
    w3lgrfz
    Надеюсь, что мои комментарии будут восприняты без обиды.

7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что мои комментарии будут восприняты без обиды.

Ну, что Вы, Владислав, наоборот, очень тронут таким вниманием к моему "прогнозу". Я потому и остановился на различных МТС, что самому мне сложно (и не в кайф, если честно:)) заниматься таким глубоким анализом. Конечно, всегда преклоняюсь перед мастерами этого дела, ярким представителем коих Вы являетесь.:)
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, что Вы, Владислав, наоборот, очень тронут таким вниманием к моему "прогнозу". Я потому и остановился на различных МТС, что самому мне сложно (и не в кайф, если честно:)) заниматься таким глубоким анализом. Конечно, всегда преклоняюсь перед мастерами этого дела, ярким представителем коих Вы являетесь.:)
    Спасибо огромное, хотя и я не могу согласиться с Вашим определением моей персоны, как мастера своего дела. Я часто ошибаюсь и слишком мало знаю об этом рынке и его закономерностях, без пижонства и ложной скромности - совершенно честно. Ещё раз спасибо!

С уважением, Владислав Гуров
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот и вполне обоснованный СТОП-ЛОСС:mad:
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А вот и вполне обоснованный СТОП-ЛОСС:mad:
    Ну и бог с ним - это прогнозируемый реально и, главное запланированный риск убытка. Всё будет нормально - не проиграв, что-то - невозможно заработать.

Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать