Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционы на чикагских биржах. Делимся опытом.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Опционы на чикагских биржах. Делимся опытом.

Давно интересуюсь опционами и рано или поздно, но конечная точка моего развития в трейдинге - это торговля опционами на чикагских биржах.

Пока это все в будущем, но уже сейчас хотелось бы узнать у тех людей, у кого есть опыт.

Через кого лучше торговать ( раньше этот вопрос не возникал, OEC. НО теперь Броко вроде как снял с себя обязательства IB по OEC и вопрос возник снова)

Наиболее ликвидные инструменты ( Скорее всего SP500 , но может кто-то еще подскажет в какую сторону лучше смотреть)

В других темах наиболее активно народ изучает терминал Саксо и его опционы.

Между американским типом опционов и европейским есть определенная разница. Хотелось бы узнать насколько она влияет на анализ и стратегии.
    Есть ли смысл разбираться с Саксобанком и его опционами, если цель - биржевые опционы американских бирж.

Вобщем все что считаете полезным по теме - буду рад услышать.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,358
  2. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    имхо, можно торговать на америке через thinkorswim. платформа у них - супер :)
    еще посмотри на pfg - входит в тридцатку крупнейших
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На PFG, если правильно понял, для форекс-опционов- одна платформа , для электронных- другая?
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, у Саксо есть кроме своих синтетических валютных опционов, нормальные биржевые опционы с чикагских бирж или нет ?
  5. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Кстати, у Саксо есть кроме своих синтетических валютных опционов, нормальные биржевые опционы с чикагских бирж или нет ?
    Нет, к сожалению у Саксо биржевых опционов нет, только фьючерсы. Похоже, из всех доступных брокеров для работы с биржевыми опционами остается только MF Global, но у них депозит от 100000 USD нужен для работы на единой платформе. С OEC, насколько мне известно, "Broco" больше не партнеры. Поэтому, освоим азы на синтетике от Саксо, а там - светлая дорога к MF :)
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению у Саксо биржевых опционов нет, только фьючерсы. Похоже, из всех доступных брокеров для работы с биржевыми опционами остается только MF Global, но у них депозит от 100000 USD нужен для работы на единой платформе. С OEC, насколько мне известно, "Broco" больше не партнеры. Поэтому, освоим азы на синтетике от Саксо, а там - светлая дорога к MF :)
    Вчера установил демку от thinkorswim.
    Платформа конечно супер.
    Да и минимальный депо в 3500 вполне демократичен.
    Конечно было бы неплохо, если бы в Броко ввели опционы, а то с иностранцами не охота работать.
  7. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Так-то оно так, только реально ли будет с таким депо торговать на биржевых опционах? CFD на опционы, насколько я понимаю нет, придется покупать/продавать опционы на целые контракты. Если с покупкой как-то можно выкрутиться, то для продавца, по-моему у них берут большую маржу, около 70 процентов от номинала. P.S. Я могу ошибаться, никогда вплотную этим не занимался.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Торгую опционами 6 лет
    советую TOS или IB
    по всем вопросам прошу в icq
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, только реально ли будет с таким депо торговать на биржевых опционах? CFD на опционы, насколько я понимаю нет, придется покупать/продавать опционы на целые контракты. Если с покупкой как-то можно выкрутиться, то для продавца, по-моему у них берут большую маржу, около 70 процентов от номинала. P.S. Я могу ошибаться, никогда вплотную этим не занимался.
    С таким депо речь о покупках конечно.
  10. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Торгую опционами 6 лет
    советую TOS или IB
    по всем вопросам прошу в icq
    Приветствуем! Может поделитесь с коллегами опытом? Не в ICQ, а здесь, в ветках раздела, можете создать свою. Я думаю, всем будет интересно услышать мнение по многим вопросам трейдера с таким опытом, как у Вас.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать