Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Добро пожаловать в клуб!
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Не подумайте, глядя на мою аватару, что я всех брокеров буду критиковать, кроме Саксо... :) Но!
    Ещё Uzbek говорил о недавнем тестировании форумянами платформы thinkorswim. На реале вам не дадут продать опционы с далёкими страйками. В демо - пожалуйста! Это называется схема так: "Классическая схема бизнес-развода: 1. Завлекалово. 2. Разводилово. А не редко в конце и 3. Кидалово.". А иначе как ещё объяснить thinkorswim-у свои нежелания дать вам возможность продать с дальним-дальним страйком? Только так: вы нам найдите покупателя, вот тогда мы вашу заявочку-то и исполним! :D
    Я вот на Саксе торгую. Но брокер это не прямой. То есть по сути - это большая, я бы сказал огромная кухня. Там внебиржевые опционы и всегда есть котировка. Но посути нет рынка. Мне все нравится, я Саксу очень люблю.
    Много раз слышал о thinkorswim, это прямой брокер? Мне казалось что прямой, но я могу что-то путать.
    Если в стакане нет заявок, как они вам сделку проведут? Мне кажется от рынка, если он реален, а не смоделирован, можно получать преимущества. Но это не разводилово и не кидалово. Но с заманухой я, пожалуй, соглашусь...
    Хотя тем, кто знает только форекс понятие стакана вообще чуждо. Форексовики привыкли к кухням...
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если кухня с мировым именем всегда будет отдавать мне мою прибыль (а мне всё равно, эта прибыль получена на искусственном рынке или на биржевом реальном), то все остальные философские вопросы уже мне не станут интересны, хотя может я могу ещё пожалеть об этом. Когда лопнет Саксо, в смысле, пожалеть. :) Но если лопнет Саксо, то что же будет тогда с кучей мелких ДЦ и с более крупными представляющими брокерами? Они тогда первыми, по идее, исчезнут и вообще тогда мне придётся на бобы в Чикагской бирже переходить. Что ж. Селяви, тогда.
  3. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хром, ты путаешь...
    в саксо внебиржевые опционы. thinkorswim - прямой брокер и он не покупает/продает у вас опционы. На бирже сделка выполняется, если есть встречная заявка. Если есть только предложение (ты хочешь продать дальний страйк), а нет спроса (нет балбеса, который бы хотел купить его), то и сделки не будет.
    А разница между демо и реалом у них за счет того, что на демо с вами работает "кухня" - все ваши заявки будут исполнены :)
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В Саксо есть всегда встречная заявка. Это заявка от самого Саксо. Сначала это предположил Сосед. Затем я говорил и с начальником отдела управления Саксо и с куратором своим личным. Оба подтвердили, что всегда заявка будет исполнена вне зависимости, найдётся ли встречная или нет, так как если нет, то Саксо сам это сделает.

Да я в курсе, что там внебиржевые опционы. Ну и что из этого? Хочешь сказать, что они начнут из-за этого самодеятельность и вставление палок в колёса успешных опционщиков? :)
    ...
    Насчёт thinkorswim. Согласись, а вот это неудобно. Когда не знаешь, найдётся ли встречная заявка или нет. Я бы сразу забрал все деньги оттуда на второй же день, когда узнал бы, что там такое. Я не хочу сказать, что это развод, согласен, вы меня переубедили. :) Но согласитесь, когда отсутствие заявки рушит весь мой бизнес-план с солидной суммой на счету, ну что это! Это омрачает и "боль срывает наши планы - прими солпадеин (С) :)".
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте!!
    Очень интересная тема. Я конечно не собираюсь полностью переходить на опционы, но мне это очень интересно.
    Посоветуйте пожалуйста класическую литературу по опционам. И если можно дайте ссылочку где можно скачать демку попробовать поторговать опционами, пускай даже если там далековато от реала, желательно неслишком большого объёма в мегабайтах.
    За ранее спасибо.
  6. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Да я в курсе, что там внебиржевые опционы. Ну и что из этого? Хочешь сказать, что они начнут из-за этого самодеятельность и вставление палок в колёса успешных опционщиков? :)
    ...
    Насчёт thinkorswim. Согласись, а вот это неудобно. Когда не знаешь, найдётся ли встречная заявка или нет. Я бы сразу забрал все деньги оттуда на второй же день, когда узнал бы, что там такое. Я не хочу сказать, что это развод, согласен, вы меня переубедили. :) Но согласитесь, когда отсутствие заявки рушит весь мой бизнес-план с солидной суммой на счету, ну что это! Это омрачает и "боль срывает наши планы - прими солпадеин (С) :)".
    биржевые опционы - это неудобно, но это рынок :)
    Я ж не говорю, что саксо будет мухлевать или кидать кого-то. Там же все рассчитано - математика. В саксо ты торгуешь вероятностями, на бирже - настроением. И в одном, и в другом есть плюсы и минусы.
    Я, например, для себя решил совмещать два этих варианта, что и с успехом пока (на демке, правда :() делаю. И начну с реала именно на внебиржевом. там вход на рынок дешевле
  7. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сразу чувствуется, тут не торгуют на ФОРТС :)))
  8. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    не за что :)
    скачать демку можно на saxobank.com, там заполнив соответствующие формы для открытия демо-счета.
    Литература по опционам: С. Вайн "Опционы. Полный курс для профессионалов", Конноли "Покупка и продажа волатильности" и книга МакМиллана, как называется не помню. Можно их даже в сети найти
  9. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    Сразу чувствуется, тут не торгуют на ФОРТС :)))
    да, на Фортс тут не торгуют, это точно :) я думаю всем интересно как там - может завели бы ветку по опционам ФОРТС, а мы бы почитали и приняли участие?
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    да, на Фортс тут не торгуют, это точно :) я думаю всем интересно как там - может завели бы ветку по опционам ФОРТС, а мы бы почитали и приняли участие?
    Да, согласен. Я б тоже глянул, что это за штука такая. Интересно же! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать