Результаты опроса: Кто как держит свои открытые позиции в рынке?

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чаще всего наблюдаю убытки в своих открытых позициях

9 14.29%
  • Чаще всего наблюдаю прибыль в своих открытых позициях

14 22.22%
  • По некоторым сделкам долго наблюдаю убытки, в то время как по другим - долго наблюдаю прибыль.

13 20.63%
  • Особо долго ничего не наблюдаю, сделки держатся в рынке менее часа.

4 6.35%
  • Всегда по разному. Зависит от моей интуиции, настроения и текущей ТС.

23 36.51%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Как я смотрю на свои позиции в рынке?
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Исходя из последних движений, когда у большинства из нас адреналин мощным потоком стекал в ботинки, можно добавить новый пункт:

Не успеваю ничего понять, как наблюдать уже нечего.
  2. 445
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..Поставил смешанный вариант.
    Обычно долго наблюдаю как текущие убытки так и прибыли, от недели до 6 мес.. Не бывает идеальных трейдов, встречаются все вариации - например, длительный завис убыточной позиции и в конце концов срабатывание стопа по ней, или же в хорошем случае долгожданный выход этой позиции в плюс( не обязательно большой)..Непростое занятие конечно, но приходится быть терпеливым.. Прибыльные позиции разумно,конечно, трейлить.. Но это тоже непростое занятие, как многие думают.. Этому нужно учиться..
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А у меня теперь тоже похоже стало чем-то на хабанеровский вариант. Прибыли и убытки наблюдаю одинаково в равной степени. Иногда убытки больше прибыли. Иногда наоборот. (Речь тут идёт о плавающих, на всякий случай напомнил). Система хеджевая (не путать с локами), основанная на концепции портфелей хедж-фондов. Перекрытие идёт одновалютным инструментом в противоположную сторону, отчего картина по смене плюсов и минусов в эквити постоянно меняется (примерно раз в 3-4 часа). Остаётся только закрыться при благоприятной для меня картинке калейдоскопа. Чего я и делаю.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По системе торговать надо- и тогд анчиего "смотреть" будет особо не надо. ТС говрит закрывать- закрывайте. Держать- держите. Говорит фиксировать убытки- фиксируете. Говорит еще держать- держите.
    А если ТС НЕТ СОЛЬЕТЕ 100% в конечном итоге хоть на прибыль смотрите , хоть на убытки хоть вообще никуда не смотрите:)
  5. 445
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Евгений, конечно подразумевается, что все это все учитывается
  6. 90
    Комментарии
    0