Архив old » Разное » Оповещения об экспирации CFD на фьючерсы
+ Подписаться
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
  1. 659
    Комментарии
    0
    Темы
    659
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Клиент!

Напоминаем Вам, что 25.03.10 произойдёт истечение следующих контрактов:

GFH0 - 25.03.10 01:00 московское время

Экспирация будет произведена после окончания торговой сессии.
    Обратите внимание, что на момент экспирации все позиции по данным инструментам должны быть закрыты.
    Все открытые позиции будут закрыты по последней рыночной цене торговой сессии, предшествующей моменту экспирации. Отложенные ордера будут отменены.
  2. 659
    Комментарии
    0
    Темы
    659
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Клиент!

Напоминаем Вам, что 26.03.10 произойдёт истечение следующих контрактов:

QGJ0 - 26.03.10 01:15 московское время

GPBH0 - 26.03.10 01:00 московское время

Обратите внимание, что на момент экспирации все позиции по данным инструментам должны быть закрыты.
    Все открытые позиции будут закрыты по последней рыночной цене торговой сессии, предшествующей моменту экспирации. Отложенные ордера будут отменены.
  3. 659
    Комментарии
    0
    Темы
    659
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Клиент!

Напоминаем Вам, что 29.03.10 произойдёт истечение следующих контрактов:

HSIH0 - 29.03.10 11:30 московское время

MHIH0 - 29.03.10 11:30 московское время

HGH0 - 29.03.10 01:15 московское время

PAH0 - 29.03.10 01:15 московское время

SIH0 - 29.03.10 01:15 московское время

GLONGH0 - 29.03.10 21:00 московское время

NGJ0 - 29.03.10 01:15 московское время

4. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте!
    Есть несколько вопросов к вам:

Первое, открылся по газу в начале марта в покупку по инструменту NGJ0 (экспирация в конце марта), несколько раз доливался в бай
    и сейчас сижу в глубоком минусе,
    понятно это мои проблемы, вопрос такой:

я не могу перенести на следующий апрельский контракт все мой убыточные позиции, чтобы при экспирации автоматом не закрыли с лосями ?

Второе, я решил продолжать баиться на следующем контракте NGK0, но странно,
    что появилась по нему возможность для открытия (стал активным в "символах" в терминале, специально следил за этим),
    только в середине марта, а в конце апреля у него уже экспирация, так что:
    все контракты (в том числе и по газу ?) реально в работе только 1,5 месяца, для фьючей всегда такой короткий срок работы ??

Когда-то читал рекомендацию Мальцева вовремя переносить позиции на новый контракт,
    ну и как технически перед экспирацией старого я могу переносить несколько все более убыточных позиций на новый ?
    Или что, для идеального переноса на новый я должен всегда дублировать открытие позиций на старом и новом параллельно ?
    Тоже глупо удваивать возможность убытков...

Третье, как технически выглядит процедура переноса на новый контракт, если у меня открыто много УБЫТОЧНЫХ позиций ?
    С прибыльными позициями все просто, закрыл по текущим и открыл по той же цене опять на новом контракте, а с убыточными ?
    На валютах все просто, можно годами держать убытки без принудительных закрытий (что я часто и делаю), а здесь я так не могу ?

Очень прошу подробно ответить на все мои вопросы...
  5. 431
    Комментарии
    0
    Темы
    431
    Репутация Pro

Сотрудник Компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Есть несколько вопросов к вам:

Первое, открылся по газу в начале марта в покупку по инструменту NGJ0 (экспирация в конце марта), несколько раз доливался в бай
    и сейчас сижу в глубоком минусе,
    понятно это мои проблемы, вопрос такой:

я не могу перенести на следующий апрельский контракт все мой убыточные позиции, чтобы при экспирации автоматом не закрыли с лосями ?

Второе, я решил продолжать баиться на следующем контракте NGK0, но странно,
    что появилась по нему возможность для открытия (стал активным в "символах" в терминале, специально следил за этим),
    только в середине марта, а в конце апреля у него уже экспирация, так что:
    все контракты (в том числе и по газу ?) реально в работе только 1,5 месяца, для фьючей всегда такой короткий срок работы ??

Когда-то читал рекомендацию Мальцева вовремя переносить позиции на новый контракт,
    ну и как технически перед экспирацией старого я могу переносить несколько все более убыточных позиций на новый ?
    Или что, для идеального переноса на новый я должен всегда дублировать открытие позиций на старом и новом параллельно ?
    Тоже глупо удваивать возможность убытков...

Третье, как технически выглядит процедура переноса на новый контракт, если у меня открыто много УБЫТОЧНЫХ позиций ?
    С прибыльными позициями все просто, закрыл по текущим и открыл по той же цене опять на новом контракте, а с убыточными ?
    На валютах все просто, можно годами держать убытки без принудительных закрытий (что я часто и делаю), а здесь я так не могу ?

Очень прошу подробно ответить на все мои вопросы...
    Ответ на Ваш первый вопрос таков: истечение торговли по фьючерсным контрактам неизбежно, также как и автоматическое закрытие торговых позиций по ним. Само понятие фьючерсов и то, для чего они существуют, не позволяет поддерживать позиции открытыми бесконечно.

На второй: существуют фьючерсы с разной частотой смены периода поставки: одни, которые меняются каждый месяц, и другие, как, к примеру, валютные фьючерсы или CFD на индексы, разница между датами экспирации двух соседних контрактов которых равна двум-трём месяцам.

На третий: разницы между тем, убыточны или прибыльны открытые Вами позиции, с точки зрения технического исполнения нет никакой. Все позиции закрываются по достижению даты истечения, а по новым контрактам Вы можете выставлять позиции когда Вам будет угодно. Более того, если рассмотреть две ситуации-примера, при первой из которых у Вас будет поддерживаться одна изначально убыточная позиция по одному контракту, которая потом станет прибыльной после благоприятного разворота, а при второй у Вас будут две позиции, одна из которых будет автоматически закрыта с убытком, а вторая тут же будет открыта по следующему месяцу поставки и благополучно дождётся разворота, то итоговая прибыль в каждой из ситуаций будет одинакова (за вычетом комиссии и спреда). К тому же, во втором случае Вы можете даже более выгодно открыться, дождавшись более четкого сигнала разворота.

Надеюсь, мои ответы удовлетворят Вас.
  6. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за ответы,
    в основном понял, хотя один момент все равно не понимаю:
    Как можно по краткосрочным месячным фьючерсам открываться хотя бы
    среднесрочно, если по истечении одного! месяца тебя закрывают с убытками?
  7. 431
    Комментарии
    0
    Темы
    431
    Репутация Pro

Сотрудник Компании

2 Медалей
    Уважаемый Клиент!

Напоминаем Вам, что 31.03.10 произойдёт истечение следующих контрактов:

XRBJ0 - 31.03.10 01:15 московское время

RCEH0 - 31.03.10 20:30 московское время

HOJ0 - 31.03.10 01:15 московское время

8. 659
    Комментарии
    0
    Темы
    659
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Клиент!

Напоминаем Вам, что 31.03.10 произойдёт истечение следующих контрактов:

LEADH0 - 31.03.10 21:30 московское время

ALUMH0 - 31.03.10 21:30 московское время

NICKH0 - 31.03.10 21:30 московское время

ZINCH0 - 31.03.10 21:30 московское время

9. 644
    Комментарии
    0
    Темы
    645
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Напоминаем Вам, что 09.04.10 произойдёт истечение следующих контрактов:

GAZJ0 - 09.04.10 21:00 Терминальное время

10. 462
    Комментарии
    3
    Темы
    468
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Уважаемый Клиент!

Напоминаем Вам, что 14.04.2010 произойдёт истечение следующих контрактов:

BRNK0 - 14.04.2010 24:00 терминальное время

HEJ0 - 14.04.2010 23:00 терминальное время

WK0 - 14.04.2010 17:30 терминальное время

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать