Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Как минимум для оценки средний диапазон хода инструмента за месяц.
    Кто больше возьмет % от этого диапазона тот и больше всех откусил от рынка.
    Это действительно тяжело считать. И не имеёт никакого отношения к реальному трейдингу. Процент от движения в карман не положиш.

Профит в долларах - считаю самый оптимальный вариант. Да и подсчетами занимаётся конкурсант, а не компания... Оно ёй не надо считать твои деньги, просто поверь...
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но с другой стороны, оценка результатов по прибыли в долларах присутствует во всех конкурсах. Тогда чем будет отличаться Народный Сигнал?
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Это действительно тяжело считать. И не имеёт никакого отношения к реальному трейдингу. Процент от движения в карман не положиш.

Профит в долларах - считаю самый оптимальный вариант. Да и подсчетами занимаётся конкурсант, а не компания... Оно ёй не надо считать твои деньги, просто поверь...
    Тогда отпадает смысл давать прогнозы по нескольким сотням инструментов.
    Все будут прогнозить самые дорогие инструменты.
    Покажите мне дурака, который даст прогноз по акции цена которой 20 центов...
    Равенства нет, это не есть гуд...
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, оценка результатов по прибыли в долларах присутствует во всех конкурсах. Тогда чем будет отличаться Народный Сигнал?
    Кстати я это писал где-то там...на днях...
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Равенства нет в природе.
    Есть кошки - они мяукают и лазают по деревьям, есть собаки - они не мяукают и не лазают по деревьям, есть люди-мужчины, а есть вовсе даже женщины. И все живут!
    И конкурс будет жить. А побеждать на нем будут те кто чаще дает хорошие прогнозы. Если прогноз хороший и в плюсе, но не добрал очков - ему часто дают дополнительные призы. И этого механизма уравнения поощрения вполне достаточно.
    А одна из целей конкурса как раз - привлечь внимание к новым инструментам тоже, показать что на них можно выгодно работать.
    Давайте делом займемся.
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для начала определяемся с целями конкурса.
    Выявляем критерий отбора победителя.
    Например, точность прогноза, ювелирная работа.
    Первоначальные требования для открытия позиции: отношение тейк/лосс >1.3.
    Для выявления победителя используем такой коэффициент:
    Профит/(1,3*максимальная просадка). Этот коэффициент должен быть больше единицы и наибольшим среди претендентов.
    Максимальная просадка покажет насколько точен был вход. И эту просадку очень легко посчитать, бросив сделочку на график (благо для каждой сделки имеем один счет).
    Вот. Как-то так.
  7. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что то стало жарковато в этой теме :fear:
    Итак, уважаемые господа!
    Я с большим почтением отношусь к мнениям каждого участника конкурса и всех тех, кому это не безразлично.
    Но, давайте охладим свой пыл и разберемся. Внимательно и вдумчиво.
    Итак, участник конкурса одержал победу и взял профит 1100 тиков. Так давайте поздравим его с победой!
    Согласен, инструмент был необычный. Но кто мешал другим участникам работать с тем же инструментом?
    Теперь, собственно о том, что надо привести все к "единому знаменателю". Лично я не знаю, как сравнивать сою с даксом. Прежде всего потому что соя - это соя, а дакс - это дакс. Именно поэтому на данный момент все Вы, уважаемые участники, имеете такое многообразие финансовых инструментов в торговом терминале.
    Несомненно, администрация конкурса относится с уважением к пожеланиям участников, и я не исключаю такую возможность, что в правила конкурса будут внесены изменения. Но прошу учесть тот факт, что когда этот конкурс разрабатывался, возможные сложности сравнения столь разных финансовых инструментов были учтены. И был выбран способ наиболее понятный и, по моему мнению, объективный.
    А по поводу открытия одинакового депозита и ввода еще каких либо ограничений, могу сказать следующее. В каждом из участников конкурса я вижу прежде всего человека, личность. У каждого своя методика оценки и анализа рынка, своя система торговли. Действительно ли все желают быть причесаны под "одну гребенку" ?
    В заключении напомню, что конкурс есть конкурс. И потому, пусть победит сильнейший!
    А кто не может победить (сейчас я никого не хочу обидеть), и из-за этого раздаются стоны и льются слёзы на форуме, напоминает мне плохого танцора, которому ... ну сами знаете. Еще раз повторюсь, никого не хотел обидеть.
    Надеюсь, что ответил на все Ваши вопросы.

С уважением,
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Тогда отпадает смысл давать прогнозы по нескольким сотням инструментов.
    Все будут прогнозить самые дорогие инструменты.
    Покажите мне дурака, который даст прогноз по акции цена которой 20 центов...
    Равенства нет, это не есть гуд...
    DAV, Stella не об этом писала, ты не правильно понял её пост.
    Вот о чем шла речь:
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Чтобы количество тиков не играло столь важной роли, надо вводить правило оценки в долларах, тогда победа будет зависеть от соотношения убытка к прибыли, что в торговле является одним из приоритетных показателей.

Артём, хотелось бы услышать мнение компании - почему не вводится правило (о его необходимости писали многие конкурсанты), при котором все участники открывают депо на одинаковую сумму и ставят определённый максимально-допустимый стоп-лосс?
    PS. Важное выделено жирным.
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Народ почему меня никто не слышит? Я еще самый первый возмутился и предложил судить по % от среднего диапазона за n период хода инструмента.
    Соглашусь отчасти с DAV.
    Я тоже только сейчас впервые открыл график с этим ХО (ну всё, теперь все будут по нему рубиться :)).
    О неравноценности инструментов первый писал вообще-то я:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=43
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=44
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=45

И предложил там в качестве одного из критериев использовать процент взятия хода от цены закрытия.
    (допустим 2 фигуры евробакса: 0.02 / 1.56 = 1.28%)
    А также - подсчитывать коэфф-нты - как это делалось ранее в ШУ. Но это только при наличии нескольких победителей.
    Кстати сегодня победил Alexa на даксе - две недели держал позу. А вот представьте, если завтра опять кто-нибудь на каком-нибудь "ХО" - за полдня нарубит легковесных тиков больше, чем у Alexa. И сравните это - с полумесячной сделкой по даксу.

Ну а тот аргумент, что все могут на всех инструментах давать прогноз и т.д., что все в равных условиях, и т.д. - приведет к тому, что я и писал: все станут давать прогноз на 2-3 инструментах. Даже вне зависимости от того, знают они его или нет, - а это и приведет к непонятно чему, т.к. даже на реале работают с тем или иным инструментом - не из-за тиков, и даже не из-за $$ - а потому, что лучше знают тот или иной инструмент, что он им больше нравится и т.д. А так - получится, что все будут пересаживаться на "велосипед", который им не нравится, и ездить они на нем не умеют.
    ------------
    Оценка в $$ тоже не катит - из-за разного "веса" тиков, уже писали об этом.
    Лучший вариант оценки, повторюсь - тот, который предложил я: выбрать ряд параметров, и затем их суммировать, как это делалось в ШУ.
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    С
    О неравноценности инструментов первый писал вообще-то я:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=43