Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уже повторяюсь.
    Зачем все так усложнять?! Не пойму. Есть простой хороший вариант по денежному выражению, в котором уже почти все учтено, но если администрация его не поддерживает, думаете поддержит вариант исчисления с расчетом 3-4-5 показателей. Кому это надо? Это же ведь просто конкурс. Чисто мое мнение.
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Может просто считать соотношение профит/лосс ;)
    Русской рулеткой пахнет. Выиграть может тот кто просто так на абум сигналит, а тот кто серьезно подходит проиграет.
    Тут уже получается выигрывает тот, кто четко открылся и цена сразу в его сторону пошла. А у нормального прогноза допустимы просадки и т.д. т.е. стоп должен быть на Разумном расстоянии. А иначе будут выигрывать те у кого стоп на евродолларе например 20пп, а профит 100пп, - это разве серьезный прогноз?

А так, тоже согласен, что конкурс как главная цель это PR акция как и другие конкурсы. Хотя если учесть, что конкурс только для клиентов, то возникает вопрос PR это или еще что-то.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Есть простой хороший вариант по денежному выражению
    Не правы Вы, не правы!
    Судить по $ еще хуже чем по тикам.

Есть только один идеальный вариант это % от среднего диапазона инструмента за х период + мнение со стороны компании!

Все остальное большой и неправильный геморрой!!!!!

ИМХО
  4. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Побеждает всё равно второй на Бренте. И даже возьми он всего пол дневного движения, а первый - целое, всё равно победит "брентовец".
    На реале тоже победит брентовец. при одинаковом открытии денег больше рубится.

А может все таки вернуться к денежному выражению)? все таки целью спекуляций является не красота, а банально деньги)
    Допустим открываться всем 0.01 лотом и по баксам считать результат, Конечно брент, NG, и некоторые другие тут будут иметь преимущества перед многими, но все же)

А если дальше думать про честность, то еще можно придумать даже так: Результат в баксах нормировать на маржу открытия и получившийся коэффициент будет являться критерием оптимальности)
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_vert Посмотреть сообщение
    На реале тоже победит брентовец. при одинаковом открытии денег больше рубится.
    Фондоотдача выше всего у QM на реале, но это к конкурсу не относится. Это так, арифметика.
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я против $$$, я за % от среднего торгового диапазона!
    Если говорить про честность, то я прав.
    А если про $$$ то это уже кто хитрее... для этого и так есть и пять индексов и дабл фьючерс и шу и русская рулетка, все они построены на том, кто больше срубит $$$, что и этот конкурс хотите приобщить к остальным???

Допустим открываться всем 0.01 лотом и по баксам считать результат, Конечно брент, NG, и некоторые другие тут будут иметь преимущества перед многими, но все же)
    Тогда, кто будет давать аналитику и сигналы по акциям, бондам и прочим инстурментам, которые в 100 раз дешевее некоторых?
  7. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Фондоотдача выше всего у QM на реале, но это к конкурсу не относится. Это так, арифметика.
    Я и предложил считать не просто по % движения), а по отдаче от занятой маржи.
    Т.е. Прибыль/(лот*маржа открытия)= коэффициент )
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Маржа у всех инструментов очень разная и вообще причем она вообще...
    Народ ну нельзя судить о качестве автомобиля по его максимальной скорости...
  9. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Насколько я понимаю, тут речь идет о том, чтобы уравнять инструменты по возможности на них давать прогноз.
    Так как инструменты характеризуются несколькими параметрами, в том числе стоимость тика, размер тика, маржа открытия/поддержки, то на мой взгляд формула:
    (прибыль=количество тиков*цена тика *размер лота))/(размер лота*маржа открытия или поддержки) будет охватывать большее количество параметров нежели просто относительная величина изменения цены.
    А означать формула примерно будет такое: коэффициент увеличения залоговых средств, использованных для сделки.
    PS. Я всего лишь предложил)
  10. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые господа участники, претенденты на победу и победители конкурса!
    Есть одно важное замечание - сообщайте мне, пожалуйста, только реальные счета для зачисления призов.
    Тем победителям, кто указал свои призовые счета (а не реальные), средства за победу в конкурсе зачислены не будут.
    Это не мой каприз, это невозможно осуществить технически.
    С уважением,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать