Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3435152535455 ПоследняяПоследняя
  1. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Предлагаю внести дополнение в правила по определению «Лучший сигнал месяца».
    3. Автор сигнала, претендующего на приз должен опубликовать не менее трех прогнозов в месяц.
    Дополнить: У автора сигнала должен быть положительный баланс по закрытым сделкам за прошедший месяц.

Представьте себе, если даже по отдельным сделкам прогноз с высоким результатом, а состояние счета не увеличивается. Почему?

Компания Broco рекламировала работу на рынке через себя и информировала потенциальных клиентов какие на нашем форуме даются прогнозы для торговли в "Народном сигнале". Как вы думаете, если бы какой-нибудь новый человек посмотрел на победителя и решил следовать его прогнозам, поблагодарил бы он его при отрицательном балансе в конце месяца?

Вообще, не понятно почему участник который получил один большой TP и два больших SL которые вывели его в суммарный "–" получает почетное звание лучший. Считайте сами +1.3 – 1 – 1 = – 0.7. Правда некоторые ставят с коэффициентом TP/SL не 1.3, а 3-4 и больше. Результат был бы всё равно в + по балансу, но не по количеству положительных прогнозов.
    Некоторые пишут прогнозы каждый день и ставят большие профиты, но их счет с отрицательным балансом. Почему при определении "лучший сигнал месяца " во внимание берутся только положительные прогнозы, а отрицательные никак не учитываются. Сейчас же все прогнозы выставляются на одном счете, можно просто зайти на счет и посмотреть баланс и количество сделок за любой месяц.
    Конкурс "Народный сигнал" стал превращаться в "кто дальше поставит профит". Пусть даже убытков от прогнозов больше чем прибыли, но они все равно лучшие. Главное, чтобы TP был, а SL не важно сколько их. Разве это правильно?
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Предлагаю внести дополнение в правила по определению «Лучший сигнал месяца».
    Где вы эти правила видели, может подскажете?

Представьте себе, если даже по отдельным сделкам прогноз с высоким результатом, а состояние счета не увеличивается. Почему?
    Как вы думаете, если бы какой-нибудь новый человек посмотрел на победителя и решил следовать его прогнозам, поблагодарил бы он его при отрицательном балансе в конце месяца?
    Тут уже говорилось, что общий баланс счета никак не учитывается при определении каких-либо призов.
    Объяснить почему? - Вот допустим акции, 1 акцию открываю - по русстокам может быть профит копейки, по амеракциям - пару долларов. - Тогда надо открывать максимально возможное количество лотов на 1 сделку - 100. Тогда прибыль каким-то образом будет соизмерима - хотя всё равно будут искажения из-за разного "веса" инструментов по профиту. Правильным будет риск определенным количеством депозита, а не в лотах.
    Поэтому лучше всего смотреть прибыльность и процент верных прогнозов здесь: http://andre7.pp.ru/signal/.
  3. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Где вы эти правила видели, может подскажете?
    В ветке Дополнительный приз и условия в конкурсе «Народный сигнал»
    Тут уже говорилось, что общий баланс счета никак не учитывается при определении каких-либо призов.
    Объяснить почему? - Вот допустим акции, 1 акцию открываю - по русстокам может быть профит копейки, по амеракциям - пару долларов. ...
    Поэтому лучше всего смотреть прибыльность и процент верных прогнозов здесь: http://andre7.pp.ru/signal/.
    Я понимаю что вес разный: на русстоках - копейки, на DAXe тысячи, поэтому и говорю что не количество прибыли, а качественно. То есть, что она есть. Это и говорит положительный баланс за месяц.

Эту статистику http://andre7.pp.ru/signal/ я знаю. Идея очень хорошая.
    Но, во-первых, там есть ошибки от которых никуда не денешся и за всеми прогнозами не уследишь, хоть они и добавляются автоматом. Перенести в стоплосс или отменить все равно в ручную надо.
    Во-вторых, на это же ссылаться не будешь при опредилении призера месяца.
    Третье, нужна статистика за месяц.
    Четвертое, если вы торгуете акциями, то сумма прибыли должна быть больше убытков. Пусть копейки, но больше. Если индексами или на Forexe то аналогично прибыль должна быть больше убытков. Какой размер не важно.

Например, здесь http://andre7.pp.ru/signal/

говорится что у вас 37% успешных и прибыль от сигналов 14. А на счете у вас Closed Trade P/L: -13 118.39 Floating P/L: -7 633.60. Как так может быть?
    У меня, например, Closed Trade P/L: 32 881.32 Floating P/L: 10 933.83.
    Поймите правильно не в количестве дело, а в качестве.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Четвертое, если вы торгуете акциями
    Во-первых, я торгую не только акциями, но и всем чем угодно.
    то сумма прибыли должна быть больше убытков. Пусть копейки, но больше.
    Например, здесь http://andre7.pp.ru/signal/
    говорится что у вас 37% успешных и прибыль от сигналов 14.
    А на счете у вас Closed Trade P/L: -13 118.39 Floating P/L: -7 633.60.
    Как так может быть?
    Да очень просто. Сами же пишете, что понимаете:
    Я понимаю что вес разный: на русстоках - копейки, на DAXe тысячи,
    Пример:
    Прибыль по RBCI на 1 лот - 19 центов. По #C - 1.61$, по #BCS - 4.01$, и т.д. Итого менее 6$.
    Убыток по GBP/AUD - 8080$, по XRB - 9702$, по GBP/USD - 6800$. Итого 24500.
    Несколько убыточных сделок по валюте или нефти могут перекрыть 100 успешных по акциям, если открывать их 1 лотом.

Поэтому сумма баланса - это не о чем (хотя замечу, что она у меня только недавно стала меньше первоначальной суммы). Не зря же сказано: http://www.procapital.ru/showpost.ph...29&postcount=4
    Учет общего результата по счетам официально вестись не будет.
    Далее:
    Третье, нужна статистика за месяц.
    Почему за месяц? Можно взять и за всё время, и отсортировать по количеству успешных прогнозов - а не по профиту, как у вас выше. И получим:

Тогда, по проценту успешных сигналов я окажусь на первом месте, среди участников с более-менее значимым количеством сигналов; а по прибыли на втором месте.
    А на счете у вас Closed Trade P/L: -13 118.39 Floating P/L: -7 633.60.
    У меня, например, Closed Trade P/L: 32 881.32 Floating P/L: 10 933.83.
    Поймите правильно не в количестве дело, а в качестве.
    Вот и вы поймите, что дело не в цифирках баланса, который вы сравниваете совершенно на разных инструментах.

з.ы. мы тут вообще непонятно чем меряемся, лучше писать норм. прогнозы - а не тратить время на всякую ерунду.
  5. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    з.ы. мы тут вообще непонятно чем меряемся, лучше писать норм. прогнозы - а не тратить время на всякую ерунду.
    Согласен. Пустое это всё. Извините если что не так.
    Желаю удачи! :)
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Далее:
    Почему за месяц? Можно взять и за всё время, и отсортировать по количеству успешных прогнозов - а не по профиту, как у вас выше. .
    данные по моим прогнозам не корректны:) так как мои прогнозы были списаны все в "утиль" , когда меня отправили в дисквалификацию на 3 месяца, а там были очень даже приличные профиты. так что... статистика тут "отдыхает"
    p.s. на моём нынешнем счёте профит 17125.94$ - скромненько пока:) но радует
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

говорится что у вас 37% успешных и прибыль от сигналов 14. А на счете у вас Closed Trade P/L: -13 118.39 Floating P/L: -7 633.60. Как так может быть?
    .
    Основной фактор - статистика идет от начала конкурса, то есть почти уже год, а единые счета ввели с декабря-января примерно.

Ну и разница в весе инстурментов, конечно. В статистике то предполаггается что риск в деньгах у всех сделок один, а на счете все совсем не так.
  8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Конкурс дал то, что я называю для себя "панорамным и стереоскопическим видением рынка".
    Благодаря этому конкурсу я тоже научилась видеть рынок шире, отслеживать межрыночные взаимосвязи. Полезный был конкурс; жаль, что закрывается.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Хотелось бы прокоментировать по поводу некоторых высказываний, что мол 100-200 $ не деньги для трейдера.

Ну во первых это в любом случае деньги.

Во вторых, для тех трейдеров которые живут только трейдингом т.е. имеют депозит около 70-100 тыс. долларов и перешедших давно в разряд профессионалов, может конечно это и не деньги, но их не так много, и тот же Ларри Вильямс и Линда Рашке, свои сигналы продают.

Для тех же кто не очень давно в рынке, и не имеет такого большого депозита такой конкурс прекрасная возможность набраться опыта, и показать себя да и 200 - 300 $ неплохая прибавка к зарплате, особенно в наше кризисное время. И насколько я понимаю в России, да и у нас в Латвии за такие деньги надо пахать надели две, на работе.

Так, что давайте раз и навсегда господа "крутые" трейдеры прекратим подобное загибание пальцев, и вспомним слитые на начале вашей карьеры депозиты, а также как вы пришли к своим первым 100 тысячам.

Прошу прощенья за офф топ.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    По моему я тоже имел неосторожность высказаться на эту тему.
    Что ж, денег много не бывает.

Но (ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО) речь не о том, какие это деньги.
    Речь о том, что в некоторых спорах, в которых явным или неявным образом в качестве предмета спора выступают деньги, при взгляде со стороны иногда возникает неловкое ощущение, что человек нашел себе цену.
    Т.е. из-за этих, в общем-то небольших, денег идет спор на грани приличия для уважающего себя человека. Речь о том, что эту грань все-таки не стоит переходить. И не важно, о какой сумме идет речь, о 100 долларах или о 100 миллионах. Речь идет о чувстве собственного достоинства, которое в общем-то измеряется не деньгами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать