Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Мне все время не дает покоя один сопутствующий вопрос.
    Почему стоп должен быть коротким??
    Кто-нибуть может прояснить?
    Ответ очень прост! Чтобы приблизить конкурс к реальной торговле! Я не думаю, что у кого то из здесь присутствующих такие стопы на реале как в конкурсе! На реале они меньше однозначно! У меня меньше, у IlyaFD не раз замечал в прогнозах комментарий, что стоп на реале меньше и пр.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот насчет размера депозита - это уже в тему.
    У всех потенциальных потребителей народных сигналов депозиты разные. И каждый должен сам решать не выбьет ли его позиции по стоп-ауту, если будет стоять безразмерный стоп.
    А для прогноза куда пойдет цена и где следует фиксировать прибыль резиновость стопа роли не играет.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Ответ очень прост! Чтобы приблизить конкурс к реальной торговле!
    На реале стоп с тейком двигаем, и т.д. В конкурсе нельзя. Поэтому ничего нельзя и приблизить - писалось уже неоднократно.
    Лосей что ли и так мало? Уменьшим стоп - увеличим их многократно.

Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Ну давайте рассмотрим прогноз Alexa

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13573

Тейк 1000 пунктов, стоп 250- нормально?
    Нормально - если еще учесть, что прогноз не открылся. Вам это нужно? (сам прогноз вполне, просто точку входа не рассчитал: хотел лимитником пониже взять, поэтому и стоп небольшой - в итоге ордер не был открыт).
    Если б автор взял стоповым - прогноз бы открылся, но стоп пришлось бы увеличивать. "Красота" 1/4 была бы увы - потеряна, зато у автора был бы уже тейк.

Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    А с точки зрения практикующего трейдера стали бы Вы на реальном счету ставить такой стоп?:bow:
    Практикующий трейдер вряд ли будет копировать чужие сигналы.
    А для всех остальных "непрактикующих" - вполне неплохо, по крайней мере общую логику можно понять.
  4. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Предлагаю оценивать сигналы по следующей формуле:

Оценка сигнала (ОС)
    ОС = 0.50 * ПС + 0.20 * ТВС + 0.30 * КОС, где

ПС - прибыльность сигнала
    ПС = min( tp/sl, 3 ) / 3
    tp/sl - размер профита в пунктах / размер стопа в пунктах

ТВС - точность входа сигнала
    ТВС = 1 - msl/sl
    msl/sl - максимальная абсолютная просадка в пунктах / размер стопа в пунктах

КОС - качество описания сигнала
    КОС = rate/5
    rate - оценка описания по 5ти бальной шкале, определяет ведущий конкурса в зависимости от подробности, понятности и т.д. описания сигнала (5 - отличное описание, 3 - среднее, 1 - совсем плохое)

Подчеркнутые коэффициенты можно подобрать, чтобы всех устраивало.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Нормально - если еще учесть, что прогноз не открылся.
    Э ну открылся... В прогнозе тормознул, что на форексе выставил. На ближнем фьюче явно позно было, а про дальний когда прогноз писал не подумал...

Мастер дело ведь не в 10 пипсах что до ордера не дошли... Евген говорит о принцепе... Такая сделка - полностью РЕАЛЬНАЯ, а с стопом в 750 пипсов - никто трезвомыслящий б не входил на РЕАЛЕ при профите в 1000.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Народ, может вернемся к предложению Евгения ?
    ИМХО - надо принимать, иначе погоня за тиками ни к чему хорошему не приведет ( резкая популярность левых кроссов, русс.стоков и прочее).

Единсвтвенное НО: меня смущает оценка чистоты сигнала:
    я понимаю для чего она, но как-то надо по-другому.

Из-за этой чистоты сейчас нет смысла ставить стоп 1 к 2 или 1 к 1.5 ( как я раньше делал и за счет чего и набирается прибыль, видно по статистике). Про 1 к 4 я вообще молчу - малейшая просадка превращает положительный результат в ничто.

Можно делать так : чистоту считать для всех сделок исходя из-соотношения 1.3 неглядя на установленный стоп ( то есть по сути чистота = 1-TP/(реальня просадка*1.3)
    , а соотношение TP/SL использовать в качестве множителя.

То есть оценка за прогноз будет тем лучше, чем меньше просадка, с другой стороны - чем лучше TP/SL и чем больше СДД было взято.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Мастер дело ведь не в 10 пипсах что до ордера не дошли...
    Евген говорит о принцепе...

а с стопом в 750 пипсов - никто трезвомыслящий б не входил на РЕАЛЕ при профите в 1000.
    Вот и я о принципе.
    С 750 п. на реале никто бы может и не входил.
    Но причем тут опять реал? - Ставьте на реале сколько хотите.
    Здесь же конкурс - и речь идет о нем, а не о реале.
    В условиях же конкурса подобное соотношение 1:4 неприменимо (см. выше, объяснял почему).

Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Народ, может вернемся к предложению Евгения ?
    А может не стоит так резко всё ломать через колено?

Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    иначе погоня за тиками ни к чему хорошему не приведет ( резкая популярность левых кроссов, русс.стоков и прочее).
    Никакой "погони за тиками" нет - это раз. Многотиковые прогнозы побеждают довольно-таки редко.

Никакой популярности "левых кроссов и русстоков" тоже нет. Это два.
    Русстоки вообще не популярны - а кстати их надо популяризировать, надо поднимать рос. фонд. рынок, и популярность вложений в рос. акции - о чем и премьер Путин говорил.

Удивительно то, что обсуждения и предложения в основном поступают от тех, кто не участвует, или почти не участвует в конкурсе в посл. время.
    Им бы я посоветовал, прежде чем что-то предлагать - самим поучаствовать для начала. А уж затем предлагать.
    Участники конкурса же в основном почему-то отмалчиваются.
  8. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Удивительно то, что обсуждения и предложения в основном поступают от тех, кто не участвует, или почти не участвует в конкурсе в посл. время.
    Им бы я посоветовал, прежде чем что-то предлагать - самим поучаствовать для начала. А уж затем предлагать.
    Участники конкурса же в основном почему-то отмалчиваются.
    Просто участники волей-неволей "пристроились" к правилам, подгоняют свои прогнозы, используют так сказать "дыры", и менять что-то не в их интересах
    Особенно хорошо это видно по Вашим сообщениям :)
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    Просто участники волей-неволей "пристроились" к правилам, подгоняют свои прогнозы, используют так сказать "дыры"
    Не дыры - а тонкости и ньюансы, а они есть везде, в любом конкурсе. Но все в равных условиях, и могут использовать все инструменты, по которым они могут писать прогнозы.
    В любой количественной оценке будут свои недостатки, как ни крути.
    Прежде, чем предлагать какие-то изменения, я бы посоветовал всем желающим это делать - самим прежде написать хоть какие-то прогнозы.
    Иначе любая их аргументация выглядит неубедительной.
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Мне все время не дает покоя один сопутствующий вопрос.
    Почему стоп должен быть коротким??
    Кто-нибуть может прояснить?
    Евгений, немного не так, имелось в виду, что КЧС вынуждает трейдера искусственно увеличивать стоп и подводить к соотношению 1:3 (прикидывая примерный уровень тейка), а не ставить его по ТС, если она предполагает более короткий стоп. Попробую объяснить почему. Рассмотрим одну и ту же сделку, но с разными стопами.

Вариант 1

TP – 1000 п.
    SL – 250 п.
    Просадка – 100 п.
    TP/SL - 4:1
    КЧС = (1 – 100/250 )= 0,6
    Результат к зачету 1000 * 0,6 = 600

Вариант 2

TP – 1000 п.
    SL – 750 п.
    Просадка – 100 п.
    TP/SL - 1,33:1
    КЧС = (1 – 100/750 )= 0,87
    Результат к зачету 1000 * 0,87 = 870

Что мы видим из примера? Чем дальше стоп, тем выше коэф. КЧС и соответственно лучше результат к зачету. Согласитесь, что одним из важнейших показателей в торговле является отношение TP/SL, чем он выше, тем больше прибыли получит трейдер. Коэф. КЧС нивелирует этот постулат трейдинга, ибо в нем происходит все наоборот – чем меньше TP/SL, тем выше результат к зачету.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать