Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 35 из 55 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да вы не беспокойтесь - такие горе-прогнозы обречены процентов на 90.
    Вы не правы,....они обречены к сожалению на 50% вероятности получения тейка и стопа соответственно, засчет специфики рынка.

Тогда любой "фундаменталист" должен смотреть и на технический фон.
    Согласен, так и делают аналитики профессионалы.

А вообще - никакой анализ, ни ТА ни ФА - не делает прогноз более верным.
    :sick: и это слова человека, который участвует очень активно в конкурсе аналитиков и любит отверждать везде свое мнение? Мастер Вы уникальны и каждый раз вносите новизну! ;)
    -----
    Извиняюсь за личности.:bow:
  2. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Зная хорошо все виды ТА и используя разные ТФ можно получить прогноз в любом направлении в любой момент времени, так что Вы не правы.
    Вот и правильно вы подметили, что можно извлечь прибыль в любой момент времени. Хоть 1-10 п. Но прибыль. и ФА тут совершенно не нужна. Тут я с вами полностью согласен. :thumbsup_002:
  3. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    с утра вот мысли пришли:)

ну с призовым фондом, думаю внесут ясность, мне хотелось бы ещё и такой вопрос прояснить -

два конкурсанта делают "однонаправленные" прогнозы по ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ инструменту с разницей по времени и с разницей "обозначения" точки входа в пунктах совершенно мизерной, но один прогноз сделан за 5 дней до срабатывания ордера, другой за пару часу "до" и расчитан на день - так чей же прогноз лучше:) тот который "ухватил" дневное движение или тот который расчитан на перспективу?

я уже Fx_Masterу высказывала своё мнение (прогнозы по YM) и вот ещё один вариант схожести - мой прогноз от 14 ноября по AUD/SEK и прогноз Даши от 20 ноября по той же паре , точка входа отличается на несколько пунктов и прогноз уже "отработал"

какой смысл такого дублирования?
    может быть стоит всё-таки прописать какие-то "правила" для прогнозов-близнецов? Перед тем как написать свой прогноз - обязательно ознакомиться со списком уже "работающих" прогнозов и не повторяться, хотя бы в одну сторону, разнонаправленные - допускаются.

и ещё... предлагаю прогнозы по валютам где спред более 25 пунктов "корректировать" в половину от обычных - там где спред не превышает 12 пунктов.

профит по aud/sek и ей подобным считать не 1000 (например), а 500 пунктов, по крайней мере , это будет более правдоподобно
    "пройти" 1000 пунктов по канадцу и "промелькнуть" 1000 пунктов по aud/sek - это не одно и то же.
    просто нужно разработать таблицу корреляции инструментов и не равнять всех как "одинаковые"
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    профит по aud/sek и ей подобным считать не 1000 (например), а 500 пунктов,
    слишком грубая оценка! Лучше исходить из стоимости пункта! По канадцу стоимость тика = 0,79$ (на конец пятницы)! По секу 0,11$. т.е. тик по канадцу тяжелее тика по кроне в 7,2 раза!

P.S. Кстати просьба Евгению учитывать этот момент при выборе призера! Потому что 1000 тиков по кронам это всего лишь грубо фигура по какой нибудь банальной Евро!
  5. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    слишком грубая оценка! Лучше исходить из стоимости пункта! По канадцу стоимость тика = 0,79$ (на конец пятницы)! По секу 0,11$. т.е. тик по канадцу тяжелее тика по кроне в 7,2 раза!

P.S. Кстати просьба Евгению учитывать этот момент при выборе призера! Потому что 1000 тиков по кронам это всего лишь грубо фигура по какой нибудь банальной Евро!
    я "обозначила" направление изменений в правилах, а уж пусть администрация порешает - как лучше, но менять надо - это однозначно, иначе - фарс получает...
  6. 456
    Комментарии
    66
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    может, сделать так - если не было тейка в какой-то день, то половина (т.е. 50долл) уходит на + к следующему тейку, а половина - на общую накопительную часть. Если, например, 4 дня не было ни у кого тейка, а на пятый день появился победитель, то ему положено: 100долл (призовая сумма)+50долл*4 (по 50долл за каждый день, когда не было победителя).
    Представляете, как здорово!
    Не было... не было...
    А потом - БАХ!
    И приятно.
    Согласен с Мастером по поводу того, что "То, что не было тейков ДО этого самого прогноза - ничуть его не красит, и не делает выдающимся и достойным повышенного поощрения." Более того, скажу, что дни когда не было тейк-профитов до следующего прогноза можно грамотно использовать для выигрыша. В нынешних условиях очень многие рынки зависят от американского фондового рынка – в зависимости от того что происходит там иногда можно спрогнозировать что будет и на других рынках. В сентябре, видя, что цена на фондовый рынок США и другие рынки движутся в узком боковике последние дни и за эти дни не сработал не один тейк-профит я сделал краткосрочный прогноз по YM в надежде на то, что если мой прогноз исполнится, а цена будет оставаться в том же боковике у меня просто не будет конкурентов. Так оно и произошло. За успешный прогноз и эту маленькую хитрость я получил 100 $. Однако, считаю, что такие ситуации было бы не справедливо награждать сверх нормы! Прогноз от этого краше не становится.

По поводу изменения правил конкурса не согласен. Прогноз должен быть в первом посте и не изменяться!, а параметры ордера далее по ряду причин...

По поводу распределения призового фонда, думаю, стоит все таки придумать какие-нибудь нормы. Например: в случае если призовой фонд превышает 400$, призы получают все у кого профит составляет 1000 тиков и более – победитель и вице-победитель по 100, остальные по 50 $ и т. д. Это к примеру.

Согласен с marimay по пододу того, что разные инструменты имеют разную стоимость тика. Так же для популяризации не поулярных инструментов (Зерновые, мясо и продукты) предагаю поднять стоимость их тика!
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    два конкурсанта делают "однонаправленные" прогнозы по ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ инструменту ...
    я уже Fx_Masterу высказывала своё мнение (прогнозы по YM)
    Я вам ответил тогда, и привел доказательства того, что мой прогноз не имел к вашему никакого отношения.
    И главным там было - описание прогноза. Описание и обоснование прогноза было другим.

и вот ещё один вариант схожести - мой прогноз от 14 ноября по AUD/SEK и прогноз Даши от 20 ноября по той же паре ,
    какой смысл такого дублирования?
    может быть стоит всё-таки прописать какие-то "правила" для прогнозов-близнецов?
    Посмотрел, прогнозы действительно похожи.
    Схожесть двух прогнозов должен выяснять ведущий конкурса.
    Прописать всё в правила вряд ли получится.
    При одинаковых (схожих) прогнозах по инструменту, точкам входа и т.д. - главным должна быть разность описания.
    Если описания разные - то прогнозы принимаются.
    Если нет - то второй должен сниматься. Или не получать приза.
    Описания в три строчки тоже не должны приниматься в качестве прогноза. Потому что прогноз не пишется за пару минут, набросав пару линий на чарт, и несколько строчек в браузере.
  8. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вам ответил тогда, и привел доказательства того, что мой прогноз не имел к вашему никакого отношения.
    И главным там было - описание прогноза. Описание и обоснование прогноза было другим.

Посмотрел, прогнозы действительно похожи.
    Схожесть двух прогнозов должен выяснять ведущий конкурса.
    Прописать всё в правила вряд ли получится.
    При одинаковых (схожих) прогнозах по инструменту, точкам входа и т.д. - главным должна быть разность описания.
    Если описания разные - то прогнозы принимаются.
    Если нет - то второй должен сниматься. Или не получать приза.
    Описания в три строчки тоже не должны приниматься в качестве прогноза. Потому что прогноз не пишется за пару минут, набросав пару линий на чарт, и несколько строчек в браузере.
    честно говоря, мне уже "фиолетово", какие правила :) как показал опыт - лучше "тупо" следовать тому. что написали ( хоть сто раз и сомнительно) чем вообще что-то обсуждать :)

но читать и следовать этим правилам буду :thumbsup_002: , просто "прикинусь" немой :)
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дополнительный приз и условия в конкурсе «Народный сигнал»

Учреждается приз «Лучший сигнал месяца».

Условия присуждения.
    1. Приз присуждается автору сигнала, по которому получен профит в текущем месяце.
    2. Призер может являться как победителем, так и вице-победителем в текущем месяце.
    3. Автор сигнала, претендующего на приз должен опубликовать не менее трех прогнозов в месяц.
    4. Кандидатуры призеров рассматривает ведущий конкурса.
    5. Размер приза определяется как половина накопительного фонда на конец месяца, но не менее 200$. Призовая сумма зачисляется на торговый счет призера в компании Broco.

В форуме «Народный сигнал» открывается ветка для публикации участниками форума отзывов о прогнозах и их оценки. Все отзывы учитываются ведущим, при определении призера. Голосование не проводится. Правила публикации отзывов и оценок излагаются в первом сообщении ветки.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дополнительные условия определения победителей.

Первое

Существующее правило:
    Если в этот день у нескольких конкурсантов отработал профит, то предпочтение отдается тому, у кого профит в пипах/тиках был больше, и тому, кто лучше все описал.

Новая редакция правила
    Если в этот день у нескольких конкурсантов отработал профит, то предпочтение отдается тому, кто лучше все описал и тому, у кого был больше профит в пипах/ тиках с учетом отношения реальной просадки к размеру установленного стопа.

Для реализации правила вводится «Коэффициент чистоты сигнала» (КЧС).

Расчет коэффициента:
    К = (1 – R/S)
    Результат к зачету = P * К

Где
    R – реальная просадка за время нахождения позиции в рынке;
    S – размер запланированного убытка в сделке (stop-loss);
    Р – полученная прибыль в тиках

Комментарии.

1) КЧС нивелирует преимущества высоковолатильных инструментов в данном конкурсе. Из-за высокой волатильности и вероятность большой реальной просадки возрастает.
    Кроме того, прогнозы вот такого вида –

Вложение 32785

Теряют шанс на приз, даже если когда-нибудь по ним будет взят огромный профит.

Установка очень большого стопа для получения высокого КЧС ограничена двумя правилами.
    а) обязательным соотношением sl/pr 1:1,3 – отодвигая sl, автор вынужден будет отодвинуть и tp, а до бесконечности его двигать смысла нет, ибо он может и не сработать.
    б) обязательным обоснованием установки sl и tp, если они поставлены наобум, то это кардинально снижает качество прогноза, вплоть до непопадания в претенденты.

2) Преимущества стоповых ордеров перед лимитными не считаем значимыми. Лимитниками тоже можно делать конкуретноспособные сигналы.

Вложение 32786
    Вложение 32787

Второе

Отбор претендентов производится исключительно на оценке качества прогноза. Поэтому даже профитный прогноз может не попасть в претенденты по причине недостаточно подробного, неубедительного, сбивчивого описания и т.п.

Комментарий

Конечно, это в основном будет работать в полную силу при наличии множества прогнозов и их сильной конкуренции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать