Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 34 из 55 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Быстрей бы эта черная полоса в моей жизни закончилась, так как она не только на форуме, а везде вокруг меня.
    Скоро хроническая депрессия в дверь постучит.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Решил задать вопрос здесь. Ситуация такая - на демо отсутствуют некоторые инструменты например FGBL Z8, открывать позицию по U8 смысла нет, экспирация контракта через 4 дня. А за это время можно пропустить интересный вход, и соответсвенно прогноз. И как быть ума не приложу. :fist:
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Решил задать вопрос здесь. Ситуация такая - на демо отсутствуют некоторые инструменты например FGBL Z8, открывать позицию по U8 смысла нет, экспирация контракта через 4 дня. А за это время можно пропустить интересный вход, и соответсвенно прогноз. И как быть ума не приложу. :fist:
    Открывай на U8, потом презейдешь после смены контракта по рынку с прежними параметрами стоп-лосс и тейк-профит.

Уже обсуждалось.

Либо можно техпо попросить ввести z8, тем более экспирация уже скоро.
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просьба ко всем участникам конкурса.
    Даже если Вы призренный фанат ТА и ноль в ФА, пожалуйста дополняйте прогноз во время публикации любым вашим фундаментальным взглядом или просто комментируйте текущую экономическую ситуацию. Ведь каким бы не был тип анализа, любой аналитик обязан смотреть на фундаментальный фон, который не должен противоречить вашему прогнозу
    Если аналитик в нашем конкурсе ссылается на ТА и видит по ТА рост доллара и дает прогноз на продажу евродоллара, при этом о ФА ни слова, а в мире идет не дай Бог война в США в это время, то разве такой прогноз не чистой воды способ- "тупо не зная рынка, даже близко, срубить "бабло" в конкурсе?
    --------------------------
    Если вдруг найдутся те, кто считает, что аналитик может быть аналитиком без экономической информации и знаний, то с такими спорить я не буду, это уже из самого корня как головой об стену.

...
    Я это к тому, что читая чисто технический прогноз, против которого явно стоит и ФА, и мировая обстановка и все в целом, и когда пишут, что нефть пойдет вверх на 30$ потому что стахостик в зоне "20", в то время как запасы по всем странам показывают сверхсохранность, доллар силен и пользуется спросом, в мире царит полугодовой спад ВВП(рецессия), ОПЕК не снижает производство, ......... то извините...мммм....плакать хочется.
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Комментарии в виде вашего взгляда - почему сработал стоп(если таковой сработал), также комментарии достижения и движения к цели, очень бы дополнили и сделали интересным любой прогноз. Не трудитесь написать пару предложений вашего мнения!
    Вот такие ИМХО предложения участникам, жаль, что прислушаются и прочитают меньшинство, а может и 0.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Ведь каким бы не был тип анализа, любой аналитик обязан смотреть на фундаментальный фон, который не должен противоречить вашему прогнозу

Поддерживаю вас в большинстве предложений, вот только в одном не согласен:

DAV А как же быть с дивергенциями, уровнями поддержки / сопротивления? Я например купил на реале Австралийца по 0,6000 руководствуясь ТА! В этом момент ситуация была просто ужасная! Индексы были на дне (кстати по ним тоже были дивергенции). Я купил и не прогадал! Так же я поступил и с индексами! Всех больше взял по Никкей! Но что мы можем сказать что ФА? А ФА только вниз говорит! Или хороший пример: Второе тестирование Еврой уровня 1,6000 (двойная вершина с дивергенцией)! Что говорил ФА? Аналитики в один голос кричали про 2,0000 и т.д. Я всегда дополняю свои прогнозы Фундаментом! Но , что важно, он не всегда должен быть на стороне ТА!
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вас в большинстве предложений, вот только в одном не согласен:

DAV А как же быть с дивергенциями, уровнями поддержки / сопротивления? Я например купил на реале Австралийца по 0,6000 руководствуясь ТА! В этом момент ситуация была просто ужасная! Индексы были на дне (кстати по ним тоже были дивергенции). Я купил и не прогадал! Так же я поступил и с индексами! Всех больше взял по Никкей! Но что мы можем сказать что ФА? А ФА только вниз говорит! Или хороший пример: Второе тестирование Еврой уровня 1,6000 (двойная вершина с дивергенцией)! Что говорил ФА? Аналитики в один голос кричали про 2,0000 и т.д. Я всегда дополняю свои прогнозы Фундаментом! Но , что важно, он не всегда должен быть на стороне ТА!
    Думаю, что если в прогнозе как раз и написать текущее направление ФА, и если он противоречит вашему входу, то стоит написать почему вы так решили, добавить аргументы в свою защиту, дать возможность читателю поймать вашу мысль и причину входа против ФА или ТА.
    И тогда прогноз будет отличный.
  8. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    читая чисто технический прогноз, когда пишут, что нефть пойдет вверх на 30$ потому что стахостик в зоне "20", ........ то извините...мммм....плакать хочется.

разве такой прогноз не чистой воды способ- "тупо не зная рынка, даже близко, срубить "бабло" в конкурсе?
    Да вы не беспокойтесь - такие горе-прогнозы обречены процентов на 90. Хотя один из 10 и может сработать: помним, как один прогнозёр, покупал один инструмент, раз за разом получая лося - с десятого кажется раза тейк все-таки взял :). Любое незнание - это есть в то же время и знание :), это как две стороны одной медали )).

любой аналитик обязан смотреть на фундаментальный фон, который не должен противоречить вашему прогнозу
    Тогда любой "фундаменталист" должен смотреть и на технический фон.
    А вообще - никакой анализ, ни ТА ни ФА - не делает прогноз более верным.
    Можно и по ФА, вернее по псевдо-ФА такой прогноз составить, что волосы встанут дыбом: знаем и таких ФА-льщиков здесь :).

Даже если Вы призренный фанат ТА
    А вот такие слова не должны употребляться: ТА здесь использует процентов 90, и это явное неуважение к ним.
  9. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сторонник ТА. Обосную тем, что по любым экономическим показателям
    можно составить ФА таким образом, что он будет свидетельствовать как о положительных тенденциях в данной сфере экономики так и об отрицательных Одну цитату я привёл в своём прогнозе о продаже FDAXZ8
    Касательно ТА при наличии очень хорошей истории, можно даже на примитивных индикаторах иметь более-менее верное суждение о тенденции развития данного инструмента.
    С уважением
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Я сторонник ТА. Обосную тем, что по любым экономическим показателям
    можно составить ФА таким образом, что он будет свидетельствовать как о положительных тенденциях в данной сфере экономики так и об отрицательных Одну цитату я привёл в своём прогнозе о продаже FDAXZ8
    Касательно ТА при наличии очень хорошей истории, можно даже на примитивных индикаторах иметь более-менее верное суждение о тенденции развития данного инструмента.
    С уважением
    Зная хорошо все виды ТА и используя разные ТФ можно получить прогноз в любом направлении в любой момент времени, так что Вы не правы.
    .............
    Вижу начинаются какие-то снова мутные споры...мысль как обычно донести не удалось, ну да ладно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать