Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    И еще вот что очень важно - у этой методики много сторонников. Если уж даже Alexa, имеющий свое альтернативное предложение...
    Я не совсем сторонник. Параметр - какой-то конечно. Просто посчитал для дела, так сказать. Именно по сделкам (тем что я не откинул), я дам оценку после решения Артема. Это я напишу потом.

Минусы метода - дольше в рынке, не всегда лучше. По этому методу - наоборот. Месячный прогноз с диапазоном 4-5 дней (из 20 торговых) лучше недельного на 2 торговых диапазона (5 торговых сесий) - это не правильно...

Напрочь игнорируётся такоё соотношениё как риск к прибыли - это не правильно. Выставлять сделки на обум по тренду с дальними целями и стопами подальше, чтобы не зацепило - это не выход. Вообще не могу понять зачем соотношениё опустили с 1:2 до 1:1.3.

Напрочь игнорируётся такой параметр - как точка входа (как по цене, так и по времени).

Можна сделать как было в ШУ по местам, по трем параметрам, которыё оценят все важныё части сделки:
    1. Соотношениё ТП/СЛ - для оценки риска в сделке.
    2. Соотношениё ТП/РП - для оценки точки входа.
    3. Соотношениё ТП/ATR - для оценки величины взятого движения.

Оценить в баллах по каждому.
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТП/АТР - да.
    ТП/СЛ - вполне возможно.
    ТП/РП - нет. Уж лучше СЛ/РП - он покажет уместность размещения стопа. Чем ближе этот показатель к 1, тем более обоснована была постановка стопа этого размера. Иначе выйдет, что увидел возможность движения, оценил потенциальный профит, выставил стоп подальше от точки входа поближе к требуемому размеру соотношения ТП/СЛ и спокойно ждешь профита.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    ..... Иначе выйдет, что увидел возможность движения, оценил потенциальный профит, выставил стоп подальше от точки входа поближе к требуемому размеру соотношения ТП/СЛ и спокойно ждешь профита.
    Я, конечно, извиняюсь, а что плохого:
    "...увидел возможность движения, оценил потенциальный профит, выставил стоп подальше от точки входа поближе к требуемому размеру соотношения ТП/СЛ и спокойно ждешь профита...."
    Вроде это главное - вовремя увидеть возможное движение, правильно оценить его направление и спокойно снять профит. ;)А не гадать и получать лосей. Или я чё-то не так понимаю. :cool:
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Я не совсем сторонник. Параметр - какой-то конечно. Просто посчитал для дела, так сказать. Именно по сделкам (тем что я не откинул), я дам оценку после решения Артема. Это я напишу потом.
    Хороший трейдер - сам себе аналитик, но ты все время рассуждаешь как трейдер. Отдели в себе аналитика от трейдера и посмотри на это все еще раз.

Минусы метода - дольше в рынке, не всегда лучше. По этому методу - наоборот. Месячный прогноз с диапазоном 4-5 дней (из 20 торговых) лучше недельного на 2 торговых диапазона (5 торговых сесий) - это не правильно...
    Это плюс. Долгосрочный прогноз лучше краткосрочного - он дает ориентиры. Трейдер может совершить много сделок в рамках долгосрочного прогноза. А здесь аналитик просто обязан продемонстрировать, что В ПРИНЦИПЕ это работает. Можно зайти вначале и выйти в конце с профитом. В реале по долгосрочному прогнозу можно и прибыль защищать и доливаться и перезаходить, но это трейдерство, а не прогноз.

Напрочь игнорируётся такоё соотношениё как риск к прибыли - это не правильно.
    Вопросы риска регулирует правило выставления стопа. Здесь этого достаточно. Не надо другими критериями риск-менеджмента вязать руки аналитике. Это АНАЛИТИКА.

Выставлять сделки на обум по тренду с дальними целями и стопами подальше, чтобы не зацепило - это не выход.
    Так по тренду или наобум? Trend is your friend, межу прочим. А вот видеть тренд и делать вид, что его нет - вот это нонсенс. Думать и прогнозировать его возможные границы - нормальная работа.

Вообще не могу понять зачем соотношениё опустили с 1:2 до 1:1.3.
    Касиев объяснял.

Напрочь игнорируётся такой параметр - как точка входа (как по цене, так и по времени).
    Того что есть в стандартных правилах об этом - достаточно.

Можна сделать как было в ШУ по местам, по трем параметрам, которыё оценят все важныё части сделки:
    1. Соотношениё ТП/СЛ - для оценки риска в сделке.
    2. Соотношениё ТП/РП - для оценки точки входа.
    3. Соотношениё ТП/ATR - для оценки величины взятого движения.
    Оценить в баллах по каждому.
    Это не клон ШУ, и тут два, кроме формальных требований и необходимости получить профит как таковой.-
    1. Профит с поправкой на волатильность.
    2. Качество анализа.
    Второй критерий субъективный, как оценка за артистичность в фигурном катании. Ну, и что, будем фигурное катание проводить по схеме ШУ?

Знаешь, alexa, не осталось у тебя серьезных возражений, давай к нам!)) ;)
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь, а что плохого:
    "...увидел возможность движения, оценил потенциальный профит, выставил стоп подальше от точки входа поближе к требуемому размеру соотношения ТП/СЛ и спокойно ждешь профита...."
    Вроде это главное - вовремя увидеть возможное движение, правильно оценить его направление и спокойно снять профит. ;)А не гадать и получать лосей. Или я чё-то не так понимаю. :cool:
    На реале стоп из расчета 1:1.3 не выставляётся, выставляётся по рынку, там где показываёт твоё пониманиё рынка. А здесь изначально выставляётся на 1.3 с надеждой, что так больше шансов на профит и не выкинет из рынка. На реале может достаточно будет 1 к 2 или 1 к 3, но здесь будет 1 к 1.3 - на всякий случай, за это ведь никакой ответственности нету, в тиках профит тот же.

Ответ по сути: "Плохого - ничего, сделка - хуже".
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На реале стоп из расчета 1:1.3 не выставляётся, выставляётся по рынку, там где показываёт твоё пониманиё рынка. А здесь изначально выставляётся на 1.3 с надеждой, что так больше шансов на профит и не выкинет из рынка. На реале может достаточно будет 1 к 2 или 1 к 3, но здесь будет 1 к 1.3 - на всякий случай, за это ведь никакой ответственности нету, в тиках профит тот же.

Ответ по сути: "Плохого - ничего, сделка - хуже".
    Причем тут реал и размер СТОПА. Здесь стоп выставлять - прописано в правилах. Например, я при входе стопы изначально не выставляю.У меня совершенно другая система выставления стопов, поэтому в впервых прогнозах лосей и наловила "левых". И там я спрашивала, что плохого, "...увидел возможность движения, оценил потенциальный профит, выставил стоп подальше от точки входа поближе к требуемому размеру соотношения ТП/СЛ и спокойно ждешь профита....", и ещё дал хорошую аналитику. Счастье не в размере стопа, а в колличестве профита и умении правильно и вовремя увидеть предстоящее движение - для трейдера, правильно и внятно объяснить причину входа и ситуацию на рынке - для аналитика.
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мдаа... в первые дни бывали и такие, когда не было ни одного тейкпрофита.

А сейчас уже стало в один день - 10, на следующий день - 5.
    Вероятно поняли, как делать, чтобы брался быстрый профит...
    При таком количестве профитов, и неопределившейся системе выявления лучшего - уже и участвовать смысла становится всё меньше и меньше...
  8. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    При таком количестве профитов, и неопределившейся системе выявления лучшего - уже и участвовать смысла становится всё меньше и меньше...
    Да бог с профитами. Не в этом соль. Раньше как-то не держал позу дольше месяца (не давал прибыли расти, хотя её видел), а с выходом конкурса легче стало терпеть. Уже и ручки не чешутся...
  9. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я бы внес предложение, на на 1-2 прогноза в неделю с конкурсанта. А то такое ощущение, что утро начинается для некоторых с подачи прогноза ;) А там оправдается - нет ;)
    Возможно по другому: получил лося недельку на раздумье.
    Неинтересно читать каждый день одно и тоже.
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_vert Посмотреть сообщение
    Я бы внес предложение, на на 1-2 прогноза в неделю с конкурсанта. А то такое ощущение, что утро начинается для некоторых с подачи прогноза ;) А там оправдается - нет ;)
    Возможно по другому: получил лося недельку на раздумье.
    Неинтересно читать каждый день одно и тоже.
    Да все именно так.
    А вообще правила я так понял остались прежними, только исключили НО?
    Я в связи с этим всем пока стою в стороне от "конкурса".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать