Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    И вот, между прочим, хорошее предложение по новым правилам. Это один из трех типов вариантов,которые обсуждаются.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10595&page=3
    Предложение то хорошее, только тут, ИМХО, хотят сделать что-то наподобие ШУ+РР+ДФ. Такой клон на колличество тиков (кто больше нарубит :eek: ) с эксклюзивом. А не результат и качество прогноза.
    Так что Ваш вариант не катит.... (это я не о себе).
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Артем, вы говорили, что опубликование прогноза считается по времени на форуме.

Вот такой вопрос. Торговля идет до 01 мск субботы.
    Можно ли опубликовать прогноз в первом часу ночи субботы (по времени форума), если в пятницу у меня уже есть один прогноз - т.е. не будет ли этот прогноз считаться за пятницу, хотя будет опубликован уже в субботу (по времени форума).
  3. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прогноз, опубликованный в первом часу ночи субботы будет считаться субботним. Не забудьте поставить дату прогноза правильно.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Прогноз, опубликованный в первом часу ночи субботы будет считаться субботним. Не забудьте поставить дату прогноза правильно.
    Ну а это зачем? Пять торговых дней недели - максимум пять прогнозов. Ишо договоримся, шо Австралийская сессия в воскресениё начинаётся... Это уж точно к аналитике отношения не имеёт, мысль одна - побольше б прогнозов накидать...
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    только тут, ИМХО, хотят сделать что-то наподобие ШУ+РР+ДФ. Такой клон на колличество тиков (кто больше нарубит :eek: ) с эксклюзивом. А не результат и качество прогноза.
    Да уж, этими коэффициентами и подсчетами - запарили уже и в ШУ предостаточно.
    Этими квадратными корнями, множителями и т.д.
    Не понимают, что трейдинг - это искусство. А любое искусство невозможно выразить в цифрах и процентах.
    И анализ - это тоже искусство. И описание анализа - тоже. Искусство владения словом, в конце концов. :)
  6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну а это зачем? Пять торговых дней недели - максимум пять прогнозов. Ишо договоримся, шо Австралийская сессия в воскресениё начинаётся
    Затем - что есть идеи, а время уходит. А с ним - и цена. :)
    Австралийская сессия в терминале не отображается :), торговля с 02 мск понедельника. А "субботняя" сессия есть - одночасовая.
  7. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С математикой можно договорится. А с искуством(прогнозами), если сказать что сложно, то мягко сказоно. Сколько народу столько мнений. Любое решение чисто субьективное. На текущий момент пытаемся оценить мотематически субъективное мнение.
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от FX_Master
    Нефть QM: покупаем на коррекции 50% от предыдущего роста.

Коррекция 50% практически достигнута, коснулись 131 и отскочили вверх.
    До этого тоже корректировались ровно до 50%.Ниже на 130 сильный уровень поддержки. Ставим стоп-лосс чуть ниже его - на 129.900.
    На 130 находится Тенкан на дневках, и Киджун на Н4.
    Пробить вверх синий канал 2-3 не удалось, и цена скатилась вниз, к синей 2 - но отразилась от него вверх. Можем ожидать, что трендовая 2 устоит - и движение снова пойдет вверх. В среду выходят данные по запасам нефти и нефтепродуктов. Можно ожидать их падения, что приведет к росту нефти. Можем попытаться снова преодолеть синюю трендовую 3. Ставим тейк-профит на 136, хотя цена может дойти и до 138 - но рисковать не будем.

Цитата от sandra:
    КВН - команда "ЧП"- "Что за Юлька? Что за бублик?"
    И это вы считаете более обоснованным объяснением, чем у пяти претендентов за 25.06.?
    Там закрыли, сюда перейдем.
    Та моя тема победила в тот день одна - поэтому не рассматривалась с точки зрения выяснения: кто лучший.

Сандра, а что собственно неправильного или неверного в моем анализе?
    Только по пунктам, - с обоснованием своих высказываний.
    (если сможете конечно,
    может мне это полезно будет - услышать взвешенную критику :))

Только без всяких "Юлек", "бубликов", и прочей чепухи.
    Ну что за детский сад, прям. :)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ...Сандра, а что собственно неправильного или неверного в моем анализе?
    Только по пунктам, - с обоснованием своих высказываний.
    (если сможете конечно,
    может мне это полезно будет - услышать взвешенную критику :))
    Только без всяких "Юлек", "бубликов", и прочей чепухи.
    Ну что за детский сад, прям. :)
    Совершенно ничего личного или что-то против Вас. Но, в предыдущем посте той темы Вы начали критиковать претендентов за отсутствие внятного ТА и ФА. Ну а раз Вы взяли на себя такую смелость, я и решила посмотреть, что можно понимать под "правильным" анализом (чтоб и самой знать, как лучше описывать, могу написать так, что кроме меня никто и не поймет ).Ну и чего я там начитала - выделено жирным шрифтом.Для меня, совершенно далёкой от индикаторов и Вашей системы это совершенно "китайская" грамота. И прчитав Ваш прогноз сколько времени мне прийдется разбираться в Кинджуне и Тенкане, чтоб понять, что трендовая 2 устоит? Т.е. спорить между собой мы можем сколько угодно, но давать сигнал с внятной аналитикой это в самом деле трудно - так, чтобы любой (трейдер-или начинающий) мог Вас понять.Да и моя аналитика наверняка не всем понятна, а только тем, кто работает примерно таким же способом.
    ИМХО, лучше обсуждать и спорить в прогнозах, а не критиковать. Через месяц натренируемся и будем выдавать супер-аналитику. :D :smartass:
  10. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Но, в предыдущем посте той темы Вы начали критиковать претендентов за отсутствие внятного ТА и ФА.
    Не критиковал (ради критики) - а высказывал свое мнение. Жестко - да, жестко, предупреждал.
    Но вот такое у меня мнение, и та ветка для этого предназначалась.
    Будь среди анализов тот, который понравился, и привлек внимание - выделил бы его несомненно. Но увы... :(

я и решила посмотреть, что можно понимать под "правильным" анализом
    Ну и чего я там начитала - выделено жирным шрифтом. Для меня, совершенно далёкой от индикаторов и Вашей системы это совершенно "китайская" грамота. И прчитав Ваш прогноз сколько времени мне прийдется разбираться в Кинджуне и Тенкане, чтоб понять, что трендовая 2 устоит?
    но давать сигнал с внятной аналитикой это в самом деле трудно - так, чтобы любой (трейдер-или начинающий) мог Вас понять.
    Анализ был расписан подробно - но я же не виноват, что вы далеки от индикаторов.
    Остальные думаю могли понять без труда, если б захотели. Ну хотя бы те, кто имеет понятие о мувингах (МА, скользящих средних). Что Киджун и Тенкан это по сути и есть МА. По мере сил я пишу, что Киджун - это синяя линия, Тенкан - красная, и т.д. Но не могу же в каждом посте это повторять.
    Можно и так понять, даже не изучая ИИ, что "облако Ишимоку" - это есть суть срединная зона, разделяющая области ап- и даун-тренда.
    Те, кто хочет понять - могут прочитать полстраницы описания индикатора Ишимоку, чтобы иметь представление.
    Тот же, кто ничего не хочет - ну тогда извините. Не объяснять же ему, что такое МА. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать