Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Однако очень обидно будет если из трех ТП-ных прогнозов, я не получу приза вообще. А так и будет. Один прогноз с доливкой очень маленький по тикам, но вход и описание уровня там тик в тик, т.е. разворот тренда тик в тик указан в прогнозе, остальные два тоже не плохие, по ES вообще взят очень солидный путь.
    Обидно...

-----------------------------------------------------------------------
    Кстати есть вариант заморозки выдачи призов до определения правил!
    Уже давно призы не выдаются может администрация так и планирует сделать...
    ---------------
    нужно разгребать прогнозы...в воздухе висят если я не ошибаюсь 250$
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну все ясно по профитам в тиках за 26 июня...

Решать конечно Артёму... Но сделкам по НО и серебру далеко до этого прогноза.

Реально похожая сделка по уровню по евро в исполнении FX-Mastera.
    OK, тогда давайте попросим исключения сегодня и пусть рассудят нас аналитики компании и администрация!
    ---------------------------------------------------
    Да кстати пару слов о оценки прогнозов.
    Неужели прогноз можно судить по одним цифрам?, неужели описание, обоснование, ФА и ТА анализ со слов автора не имеют значимой силы?
    Тогда давайте просто писать в прогнозах параметры для входа и все. Хорошая аналитика будет не так ли.

Кратко говоря, хочу сказать, что аналитику должен оценивать человек(а не формулы и цифры), который в этом понимает как минимум на твердую 4!
    Не должна учавствовать в конкурсе аналитика, которую может написать "грудной" ребенок и тем более выбивать заслуженную победу у достойных приза участников(я не про себя, а то есть тут те, кто так подумает. Я просто хочу достучаться...)
    -----
    P.S. БроКо лучшие? тогда пусть будет и конкурс соответствовать статусу компании!:bow:

Это единственный конкурс где с самого зарождения такие споры и недовольства, может это о чем-то говорит?
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    DAV поддерживаю на все 100. Формулами оценить все прогнозы нельзя. А где же красота жанра? И стиля ? Тогда уж надо оценивать как в фигурном катании по сумме баллов за технику и артистизм :clap2:
  4. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    DAV поддерживаю на все 100. Формулами оценить все прогнозы нельзя. А где же красота жанра? И стиля ?
    Еще одно предложение. Предлагаю в каждой ветке прогнозов делать голосование, результат которого учитывать при подведении итогов.
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Еще одно предложение. Предлагаю в каждой ветке прогнозов делать голосование, результат которого учитывать при подведении итогов.
    И плохая и хорошая идея!

Плохо то, что голосовать может каждый и не обязательно искренне. Шума как говорят трейдеры у этого голосования будет много.
    Хорошо то, что смогут оценить сотни людей.
    Плохо то, что не факт, что все голосующие будут иметь статус "разбирающегося" в рынке и аналитике человека. Отсюда погрешность оценки.
  6. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые господа!
    Я очень рад тому факту, что участники конкурса готовы оценивать качество аналитических прогнозов, а не только их результат в тиках (пипах).
    Исходя из того, что на данный момент получилась довольно непростая ситуация с претендентами на приз за 25 и 26 июня, с Вашего позволения, я объявляю следующее:
    1. Объявление победителя за 25 июня откладывается.
    2. Во избежание недомолвок и недоразумений предлагаю всем присоединиться к определению победителя за 25 июня, для чего создаю специальную тему. В этой теме прошу высказываться аргументированно и по существу. Прогнозы, претендующие на приз можно посмотреть в архиве конкурса, ветка "Тэйк-профит".

С уважением,
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я предлагаю ввести следующие изменения.

1. Выявить и запретить мегатиковые инструменты.
    Для этого с пом. спец. индикатора - провести анализ инструментов за определенный период на предмет среднедневного хода в пунктах/тиках.
    Определить максимальный предел хода, сверх которого инструмент запрещается.

2. При нескольких победителях.
    Определить параметры (коэфф-нты) оценки, которые будут использоваться.
    Допустим такие: кол-во взятой прибыли в тиках, и в $$, макс. просадка, отношения: тейк/ к стопу, профит/ к цене закрытия.

Далее суммирование показателей идет по принципу старой ШУ.
    По каждому показателю (допустим при 5 победителях) - идет ранжирование, и первому дается 5 баллов, второму - 4, и т.д.
    Затем все показатели у каждого суммируются.
    И таким образом выявляется лидер.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пора назначать второго модератора в тему ответственного за подсчет всех показателей :)
    Можно Я, можно Я и Я и Я....

Короче тема становится тяжелее свинца... Эх как хорошо, когда все нюансы решаются до начала конкурса...
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну в общем то, конечно я повторяюсь. Но позволю себе сформулировать свое предложение четче.

1. Победители определяются 1 раз в неделю, в каждом разделе отдельно,
    это позволит избежать ситуации частой публикации прогнозов, по принципу, а чтоб было, может стрельнет, а также избежать ситуации когда один день, пусто другой день густо. А также привлечет внимание учасников, ко всем разделам конкурса.
    2.Оценка победителей проводится по двум категориям. За технику выполнения и за качество описания. Если оценка идет только по технике исполнения, то чем тогда этот конкурс отличается от ШУ? Исполняте свои прогнозы там, и занимайте первые места. Простите за резкость - а здесь в микрофон нечего мычать.
    3.Вывести акции в дополнительный раздел - это привлечет дополнительное внимание к этому сегменту, т.к. он совсем в загоне, мало популяризуется.

Спасибо за внимание.

А инструменты пускай будут все, нет-трейдерскому расизму!:shaun:
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно, чтой-то мы слишком уж разошлись.
    Давайте с понедельника будем открываться ордером с фиксированным для всех стопом. Например, при депо 5000, стоп 250. Вот и будем параллельно считать и коэффициенты и проводить ранжировку по прибыли в деньгах и еще как-нибудь. Вообщем, увидим все плюсы и минусы каждого метода.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать