Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отчасти соглашусь.
    В том плане, что ТП*СТ - это полученная прибыль при условии, что СТ - стоимость тика при конкретном размере позиции.
    Также соглашусь, что отношение ТП (в тиках) * СТ (1 лот)/МЖ (1 лот) равно отношению ТП (в тиках) * СТ (объем позы в лотах)/МЖ (задействованная маржа).

Я взял вариант именно с фиксированным размером лота, а именно 1.

Вариант отбора по размеру полученной прибыли в деньгах с одинаковым размером депо предполагает, что конкурсанты должны открываться максимально возможным лотом. Не думаю, что это хорошая идея. Хотя я пока ее полностью не обсчитывал. Немного покумекаю над этим вариантом. А лучше бы Вы сами привели конкретные примеры расчетов.

Вот небольшой экселевский файлик. Кто желает, побалуйтесь с ним, подставляя различные значения и выскажите замечания.

расчет коэффициентов.xls
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Вариант отбора по размеру полученной прибыли в деньгах с одинаковым размером депо предполагает, что конкурсанты должны открываться максимально возможным лотом. Не думаю, что это хорошая идея.
    А в чем плохая ? Все равно один счет-одна сделка.

И надо открываться с умом, не максимально возможным лотом, а так, чтобы стоп был до того, как будет стоп-аут ( 70%)
    То есть надо делать запас на : спред, проскальзывания плюс если есть планы по долгосрочности и переводу с контракта на контракт - тоже оставлять запас. Вобщем идеальный вариант на самом деле.
    Единсвенный минус - это некоторые перекосы в требуемой марже по отношению к тяжести , но они несравнимо меньше чем перекос в волотильности тиков.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так вот и приведите пару живых примеров, демонстрирующих преимущества Вашего метода. С методами подсчета правильного вхождения в рынок нужным лотом.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    привожу примеры расчета с использованием моей таблички

Сравниваю три варианта.
    1. 6Е ТП 150; СЛ 50; РП 30; СТ 12,5; МЖ 400;
    2. 6Е ТП 450; СЛ 150; РП 90; СТ 12,5; МЖ 400;
    3. НО ТП 1500; СЛ 500; РП 300; СТ 4,2; МЖ 4000;

1 и 2 вариант имеют одинаковые отношения ТП/СЛ, ТП/РП, но разную прибыль.
    1 и 3 вариант оценивают разные инструменты: низко- и высоковолатильные.

Итак считаем
    ----- коэф алекса --коэф Дарка67 --- доп коэф --- произв 1 --- произв 2 ----
    В 1.___3,873__________3,3333________4,6875_____18,15 46____15,6250
    В 2.___3,873__________3,3333_______14,0625_____54,46 38____46,8750
    В 3.___3,873__________3,3333________1,5750______6,09 99_____5,2500

Вот и выходит, что в двух сделках по одному инструменту с одинаковыми отношениями тейков и стопов победит большая прибыль.
    Третья сделка по НО хотя и имеет те же отношения, но далеко отстала от сделок по 6Е, несмотря на свой огромный профит в тиках.
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, нашел простое решение для исключения возможности деления на 0.

Ща гоняю расчетами.
  6. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Кстати, нашел простое решение для исключения возможности деления на 0.

Ща гоняю расчетами.
    Выражаясь словами отношение амплитуды цены от открытия до профита к стоплосу.
    Характеризует больше инструмент. Вообще на мой взгляд РП(просадку необходимо исключать из оценки, поберегите Артема и к тому же зачем явные случайности в коэффициенте).
    Результат прогноза- прибыль, вот ее и надо максимизировать), а совсем логично отнормировать на маржу открытия.
    Вот допустим я зашел в сделку 0.01 лотом, снял допустим 20 долларов, маржа открытия была при этом 10 баксов, коэффициент 2.
    Все просто, при этом цена сходила (возьмем по zw) с 868 по 910 примерно 5%.
  7. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_vert Посмотреть сообщение
    Выражаясь словами отношение амплитуды цены от открытия до профита к стоплосу.
    Даже не так
    Отношение разницы между прибылью и просадкой к стоплоссу
    Т.е. если поделить по частям то получиться
    1) ТП/СЛ- РП/СЛ - величины по идее характеризуют разные коэффициенты и вычитать их наверное не совсем разумно)))
    Скорее уж тогда поделить, если по "честному"
  8. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Просто предложение. Вдруг понравится. А если включить еще в оценку фактор времени?
    Как вариант, если прогноз сбывается через несколько дней - рассматривать прибыль - как кол- во пипсов поделенное на кол- во дней?
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Просто предложение. Вдруг понравится. А если включить еще в оценку фактор времени?
    Как вариант, если прогноз сбывается через несколько дней - рассматривать прибыль - как кол- во пипсов поделенное на кол- во дней?
    Еще хуже чем сейчас будет.

Взял на HO 1000 пипсов за день, а за это же время евро 300 пипсов 10 дней шло.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Думаю коэффициэнт под названием реальная просадка РП не имеет под собой никакой логики. Открывая позицию каждый участник имеет уровень риска, для моего ММ он составляет 3%. Естественно цена не летит прямо и не падает как ккирпич. Только на новостях. Тогда о какой просадке идет речь? Нет стопа нет просадки....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать