Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Повторюсь в этой ветке

----------
    Неа, я сам считаю что не должно так быть, когда взятие дневного хода на печном топливе ( норникель, фунт-йена и подоное) выигрывает у сделок по евро-доллару длительностью постепенного хода в полторы недели.

Поэтому считаю правила надо менять и уходить от тиков.

Надо отталкиваться от денег, там намного меньше минусов.
    Один из них - про повышенный объем, придумал как убрать :

надо сделать стартовый депо например 200$.
    Тогда просто тупо не хватит маржи на открытие тяжелых инструментов большим объемом( печное топливо, дакс и подобное) с большими тиками.
    А по акциям профит будет - копейки несмотря на многотысячные тики.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Нашёл решениё как объёдинить нашы два коеф. в один:

В формуле:

ТП - уровень тейкпрофита в пипсах
    СЛ - уровень стоплоса в пипсах
    РП - уровень реальной просадки в пипсах

Это математически правильноё решениё. Оба значения одинаково важны - как уровень стопа так и уровень реальной просадки.

Почему их нельзя просто добавить - потому как если просто добавить то одно значениё может играть решающюю роль, а это не правильно. Для уравнения значения СЛ и РП надо добыть из них корень, потом просумировать и назад вернуть во 2 степень. Математически такой вариант будет вернеё...

Ну и формочка для расчёта:
    Вложения Вложения
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Нашёл решениё как объёдинить нашы два коеф. в один:

.
    Да, так намного лучше чем у ДАрка. Надо думать.
  4. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я наверное жутко формален)( что взять с математиков)
    Но каков смысл SQRT(СЛ)+SQRT(РП) ? а потом еще в квадрат это все)))?
  5. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Предлагаю все таки нормировать полученную прибыль на маржу открытия.
    Что это даст. Конечно тут будут популярны например такие инструменты как zw, qm минигазы, и прочие другие. Но конкурировать будет на них сравнимо, тот же дакс будет примерно ровен с ними, и Ho, и даже норникель. Т.е. При таком подходе выигрывать будет действительно большое по % отношению движение, но не только по %, а еще и учитывая, что на этом можно было срубить действительно больше денег, чем при другом прогнозе.
    Посчитайте, может я где ошибаюсь.
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_vert Посмотреть сообщение
    Речь не о том.
    Два вопроса: 1) кто будет считать максимальную просадку во время конкурса? 2) Что делать при 0 просадке. И последнее, насколько я понимаю можно оценить только шансы, какие- то точные цифры прогнозировать дело неблагодарное. Хотя по моим наблюдениям у цены какие-то особые отношения с уровнями поддержки и сопротивления, они ее словно колдуют)
    И поэтому в данном случае, обычно для меня SL несколько обоснован трендом или поддержкой-сопротивлением, а при данном коэффициенте надо будет наудачу уменьшать величину SL, чтобы при допустим определенном шансе(в зависимости от наличия прогнозов) победить. А вообще эта демократия не ведет к принятию решения, единственный вариант, если администрация будет сама выбирать победителя.
    Так в том то и дело, что даже если вы поставите стоп больше, то по показателю максимально допустимой просадки(если она у вас будет =0) как раз и станете победителем. Ну а в идеале, конечно нуля не будет, даже при точности отложенного ордера, это будет несколько тиков.
    А посмотреть на графике максимальную просадку у 2-3 участников в день не так сложно.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Но каков смысл SQRT(СЛ)+SQRT(РП) ? а потом еще в квадрат это все)))?
    Мож и неверно. Объедините правильно... Шот у меня не получаётся...
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вариант с квадратными корнями я пока не совсем могу понять. Но вот то, что в формуле расчета и стоп и просадка находятся в знаменателе считаю не плохим решением. Таким образом мы избавились от возможного деления на 0. Зато получили в знаменателе еще одно слагаемое

зачем?

А почему не сделать проще?

или еще проще

9. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Народ) принимайте простейшие(как в школе сокращаешь числитель и знаменатель) сокращения, чтобы размерность величины хотя бы разумная была. А то непонятно SQRT(от доллара) че это такое)
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    А посмотреть на графике максимальную просадку у 2-3 участников в день не так сложно.
    Я же спросил кто)? Артем??
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ето может быть... Просто нельзя сумировать, фигня выходит...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать