Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ...Вывод: Два критерия - перебор....
    Да, два критерия - перебор. Мне кажется идеальным вариантом будет оценка по соотношению ТП (в тиках) / реальную просадку (в тиках).

Алекс, если нетрудно, скопируй существующие правила (менять ничего не надо, они устраивают полностью), добавив лишь пункт об оценке прогнозов и отправь в личку Артёму.
    Почему ты? Потому, что это твоя идея, а инициатива, как известно, наказуема. :D
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот такой коэффициент

(Тейк-стоп)/макс просадка

чем он больше, тем лучше.
    Этот коэф. стимулирует увеличивать тейк и уменьшать стоп - это раз.
    Но он также учитывает величину просадки во время торговли. У кого просадка была наименьшей, тот круче.
    При одинаковой просадке выиграет тот у кого больше профит и меньше стоп (точность входа).

можно попробовать на конкретном примере.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас хочу дать прогноз перед решением процентной ставки, но не могу этого сделать так как было уже верно подмечено, что чтобы написать прогноз нужно много сил и времени. Зачем я буду писать прогноз сидеть по 6Е или СаП500 с тейками для СаП500 например 200тиков (это оччееень много для этого инструмента, как 15000 для НО) если мои старания переплюнутся за одно движение НО?
    Обьясните администрация как давать прогнозы в текущее время?
    Я просто не вижу смысла этого делать, до тех пор пока стоят прогнозы по мегатиковым инструментам.

(ДАВ успокойся и замолчи, все что ты говоришь оборачивается против тебя)
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Алекс, если нетрудно, скопируй существующие правила (менять ничего не надо, они устраивают полностью), добавив лишь пункт об оценке прогнозов и отправь в личку Артёму.
    Почему ты? Потому, что это твоя идея, а инициатива, как известно, наказуема. :D
    Да эт без проблем, просто хочется чтобы дошли до консенсуса...
  5. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Единственный пункт который вызываёт нарекания... Зачем всё менять?

Думаю все согласятся...

Самыё простыё варианты:

1. Если в этот день у нескольких конкурсантов отработал профит, то предпочтение отдается тому, у кого соотношениё профит в пипах/тиках к уровню стопа в пипах/тиках был больше, и тому, кто лучше все описал.

2. Если в этот день у нескольких конкурсантов отработал профит, то предпочтение отдается тому, у кого соотношениё профит в пипах/тиках к уровню реальной просадки в пипах/тиках был больше, и тому, кто лучше все описал.

Предлагаю высказать чему отдадим предпочтениё...
    Мне нравятся оба пункта.
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Milledy, если «ум аналитика» заключается в умении найти какой-нибудь чит в правилах и пользоваться им, то это, прости, не ум. И даже рядом не стоит :D

Откуда столько восторгов по поводу нахождения читерских инструментов?
    Помнится был какой-то инструмент в РР (вроде бы южноафриканская пара) с такими же «умными» итогами. Сняли его через пару игр, вроде.
    Да причём здесь ваш чит, я в ШУ тоже иногда торгую этим НО, присматриваюсь пока. Вполне возможно, что и на реал потом возьму. Так же как когда-то с Даксом знакомились.
    И кстати Зарином после той победы в РР тоже некоторые стали на реале торговать.
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще раз повторюсь.
    Чего мы ждем от победителя? Точности прогноза. А именно: большого профита, маленького стопа и очень маленькой просадки во время торговли.

По-моему скромному мнению, коэффициент

(тейк - стоп)/макс просадка

полностью удовлетворяет данным требованиям.

Чем больше значение коэффициента, тем лучше прогноз.
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Давайте учитывать соотношение стоп-лосс и тейк профит, а также реальную просадку. Допустим так: соотношение профит/лосс или профит/просадка...

Позволил нескромно процитировать себя пост от 13.06.

:thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
  9. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь.
    Чего мы ждем от победителя? Точности прогноза. А именно: большого профита, маленького стопа и очень маленькой просадки во время торговли.

По-моему скромному мнению, коэффициент

(тейк - стоп)/макс просадка

полностью удовлетворяет данным требованиям.

Чем больше значение коэффициента, тем лучше прогноз.
    Поддерживаю.

P.S. Можно и на конкретном примере: открытый мною ордер по GC скоро дойдёт до профита в 227 пунктов, максимальная просадка была 36 пунктов. Соотношение 6,0305. Кто больше?
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    А вот такой коэффициент

(Тейк-стоп)/макс просадка...
    В принципе он практически не отличается от соотношения профит/реальная просадка - суть примерно одна и та же. Dark, вы можете тоже отправить правила с этим коэф. Артёму, чтобы ему было из чего выбирать. :)

Да эт без проблем, просто хочется чтобы дошли до консенсуса...
    Я "за" соотношение профит/стоп (на случай, если ведущему не захочется высчитывать реальную просадку), или профит/реальная просадка (он лучше отображает точность входа), или коэф., предложенный Дарком.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать