Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, что надо считать прибыль не в пунктах/тиках или баксах.
    Вернее - не только это учитывать.
    А главное, что учитывать - это хорошее, грамотное описание анализа,
    с описанием общей картины, объяснением как и чего "на пальцах", куда стоп, тейк, почему именно туда, а не в другое место - так чтобы даже начинающий всё понял. А то загнет какой-нибудь прогнозист что-нибудь такое про "пивот-мандрот-... еще какой-нибудь..." )) - так что и сам наверное не понял, что сказал - переспросишь у него что по этой теме - в ответ молчание.
    Или другая крайность - это крайне примитивное описание: примерно так: куплю, потому что хочу купить - стоп там-то, потому что там, - а тейк вот там, т.к. там он очень хорошо смотрится. :)
    Короче - главным надо сделать не профит в пп./$ - а красивый, грамотный анализ/описание сделки.
    Поддерживаю. Конкурс с того и начинался, что бы давать сигналы с подробным и понятным большинству описанием.
    А по поводу того, что бы выявлять победителя - так если ввести одинаковый размер депо, риск на сделку не более например 5%, то именно по размеру прибыли не сложно будет определить победителя. Особенно в выигрыше будут среднесрочники с их удаленными целями.
    Ведь как ни крути, а лот выше заявленного риска не поставишь.
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    ПОка не могу решить что лучше - в тиках или в деньгах.

В принципе при ограничении на стоп-лосс не менее 30 пп много большим лотом не возьмешь, только если тейк ставить посолиднее.

МОжет тогда все-таки в деньгах лучше.
    Твои сомнения понятны. Видимо администрация пока тоже сомневается, если всё ещё не высказала свои мысли по поводу предложения Алекса.

Тогда приведу реальную ситуацию из конкурса, которая может произойти.
    Возьмём мой прогноз по USDJPY и аналитику от SSSS по GBPJPY от 9.06. Допустим, что тейки у нас отработали в один и тот же день, что вполне возможно из-за схожести их движения в канале на D1. По количеству пунктов SSSS выигрывает (у него 590п., у меня - 400п.), но если принять одинаковые риски по 200$, то он заработает 220$, а я - 630$, потому что у меня намного лучше соотношение прибыли к убытку.

P.S. Всё из-за тех же пресловутых тиков, ты выложил прогноз именно по BRN, а не QM.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение

P.S. Всё из-за тех же пресловутых тиков, ты выложил прогноз именно по BRN, а не QM.
    Это понятно, пока какие условия есть , под них выкладываем.

А про тики я еще в старой теме поддержал Alexa насчет того что неправильно. Многие инструменты уходят на задний план из-за меньшей тиковой волотильности.

Согласен, в деньгах с ограничением риска будет все-таки лучше.
  4. 80
    Комментарии
    6
    Темы
    81
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Разъясните, вопросы по конкретному прогнозу автору надо задавать сюда(в эту ветку), или в рамках ветки прогноза это позволительно?
    Не будет это счтитаться "флудом"?

Володя (Ilev)
  5. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это на Ваше усмотрение.
    В любом случае, конкретный вопрос флудом считаться не будет.
    С уважением,
  6. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Отношение доходность/риск немаловажная составляющая, но не главная. Можно внутри дня получить 4:1. Тоже прогноз. Надоть ввести временные ограничения по сделке: скажем, от двух суток.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Отношение доходность/риск немаловажная составляющая, но не главная. Можно внутри дня получить 4:1. Тоже прогноз. Надоть ввести временные ограничения по сделке: скажем, от двух суток.
    А что - внутри дня это плохой прогноз что ли ?
    ИМХО все должны быть равны - и среднесрочники и интрадей.
    Если интрадей возьмет больше чем среднесрочник - так это же только хорошо.
  8. 80
    Комментарии
    6
    Темы
    81
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Думаю, разговор ни о чем.
    Адинистрация определила правила, и учтите, было замечено, что победитель будет определяется с учетом анализа ситуации и пр...:gathering: (может смайл не в тему?)
    Я не сомневаюсь, что вердикт будет справедливым..:)
    Неужели, кто-то кассацию будет выносить?
    Эх, "Мы все глядим в Наполеоны, двуногих ........"
    (многоточие, чтобы не обиделись:pizza:)

Давайте принимать условия, в противном случае, зачем Вам(Нам) конкурс?

PS Пока сам не выступал в конкурсе, ищу оригинальную интерпритацию(типа анализ с ком-ями), если уж выступить , "так с музыкой" :thumbsup_002:
    Я не сильно надоел, с нравоучениями?

А, впрочем , всех с праздником!!!
    РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!
  9. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только сегодня заметил эту ветку. А тут такая дискуссия.
    Если честно, то прогнозировать у меня получается намного лучше, чем обстоят дела на реале. Я еще новичек в трейдинге. И заработал я на этом конкурсе больше чем на реале. Вернее будет сказать, что с помощью выйгрышей этого конкурса, я восстановил свой почти слитый депо. На реале я еще не ставлю стопов (пока локи), психологически еще не созрел наверное. Только только перехожу или прихожу к этому.
    К чему все это?
    Вариант предложенный IlyaFD думаю все-таки правильней. Это научит, по крайней меня, делать расчет стоп/профит не просто в пунктах/тиках, а также из расчета процента депо, Money Management, короче говоря. (этого я тоже еще не делаю).
    Короткий стоп с большим лотом на также короткий тейк, в расчете на большой профит сразу это снижает шансы на победу, т.к. на короткое расстояние тяжелее спрогнозировать, чем на несколько дней, и рыночный шум или новостью всегда может быстрее дойти до стопа чем до профита, ведь он короче. На большие расстояния он не окажет особого влияния, я так думаю. И все-таки призы в большинстве случаев будут за среднесрочными прогнозами.
    Также поддерживаю предложение IlyaFD о переходе на денежную систему измерения профита, из "своих корыстных мотивов":fist:
    Такова моя ИМХА.
  10. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А насчет "красоты" прогноза (описание, красивые графики с кучей индикаторов и т.д. и т.п.) это думаю все-таки второстепенно. Главное логически четко и грамотно обосновать куда, как и почему поставил тот или иной ордер и все. Действительно субъективно получится. А так в количественном измерении просто - у кого больше, того и приз.

Чет я разошелся по-пьяни среди ночи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать