Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я давно предлагаю перевести в деньги при равном размере стартового депо, тогда будет без разницы волотильность в тиках.
    Тут многие поддерживают этот вариант, это действительно уравнивает шансы. Единственный минус - это увеличение числа прогнозов-"камикадзе". Ну выстрелит один из 10, но остальные остануться за нормальными среднесрочными прогнозами.

Те доводы, что это конкурс прогнозов, а не денежный конкурс (РР, DF, 5И) не актуален.
    Довод о разной стоимости тиков/пунктов компенсируется тем, что по данному инструменту можно открыться большим объемом, что даст такой же выхлоп, но по дорогому инструменту.

Какие минусы вы видите в данном варианте? Я лично считаю это лучшим и простым вариантом из предложенных.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Тут многие поддерживают этот вариант, это действительно уравнивает шансы. Единственный минус - это увеличение числа прогнозов-"камикадзе". Ну выстрелит один из 10, но остальные остануться за нормальными среднесрочными прогнозами.
    Никто никуда особо не выстрелит, минимальный стоп в 30 пунктов никто не отменял, можно даже повысить до 50-60, тогда хоть завыстреливайся.
    Так что все нормально.
  3. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Раз уж этот конкурсов проводится среди тех, кто имеет реал-счета в компания, то хочу предложить такой вариант, коли уж не хотят отходить от подсчета в пунктах/тиках.
    Проводить сделки на реал-счетах с минимальным лотом 0,01, с выставлением ТР и стопом, но стоп можно двигать в сторону уменьшения, но ТР не трогать. Не выдержали нервы и закрылся раньше времени, и сработал стоп в б/у, то не имеешь права претендовать на приз. Дождался ТР, получи приз.
    Стоп в 100 пунктов объемом 0,01 лота допустим по евро даст убыток в 10 баксов, зато реальных. Это я так думаю, сократить кол-во даваемых "на удачу" прогнозов, когда ничем не рискуешь. И давать прогнозы будут на тех инструментах, которые ты хорошо знаешь, и реально торгуешь по ним.
    Хотя не исключаю, что так же перейдут на реал торговать тем же НО.
    Сам же я уже перешел на торговлю по своим сигналам, и другим сигналам, которые здесь выкладываются, если считаю их оправданными.
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение

Milledy никто на реале НО торговать не будет он не прибыльнее дакса!!!
    Зато более предсказуем, чем Дакс.
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    А что администрация должна слушать, если мы еще ничего конкретного не предложили?
    Предложили.
    Многие, и предложений уже было много.

Например, я предложил - в случае нескольких победителей в один день - подсчитывать сумму их показателей (коэфф-нтов), по той системе, как это было в ШУ.

Сами показатели, какие выбрать для оценки - тоже можно было бы обсудить. И выбрать более показательные.

Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    хочу предложить такой вариант,
    Проводить сделки на реал-счетах с минимальным лотом 0,01, с выставлением ТР и стопом,
    Не все согласятся дать свой инвест-пароль к реалу
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Зато более предсказуем, чем Дакс.
    Обоснуйте пожалуйста.

----------------
    Все фондовые индексы ходят чаще всего синхронно, чем же сложнее дакс?
    Вы забыли приписать к своему посту "ИМХО".
  7. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Не все согласятся дать свой инвест-пароль к реалу
    И не надо. Пишется номер ордера, администрация проверяет наличие и исполнение данного ордера на реал-счете.
    Если только не стоит вопрос доверия администрации. Надеюсь ни у кого этот вопрос не возникнет.
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще один аргумент в поддержку моего предложения.
    У WHC нет конкурса проводимого на реал счетах, за искючением конкурса для Новосибирского отделения WHC (насколько я помню, читал где-то в ветках), но для всех клиентов нет.
    Почему бы этот конкурс не сделать таким. Ведь подразумевается, что этот конкурс серьезный, а не РР.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ты что-то упустил. Есть мониторинг на реальных счетах в Школе Управляющих... "Магистратура"...
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Зачем всё усложнять. Я вот тут подумала :fist:, а если ввести типа коэффициента, который отображает среднее движение по каждому инструменту. и от этого отталкиваться. например:
    eur/ usd - 120п. =1
    gbp/jpy- 250п.=1
    К примеру. Т.е. за еденицу брать среднее дневное движение. Тогда и рассчет можно вести не по тикам-пунктам- баксам, а по данному коэффициенту.
    Вроде,уже это кто-то предлагал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать