Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Для этого есть Дабл фьючерс

В Дабл Фьючерс ты не сам выбираешь инструмент, а тебе его навязывают и времени на полноценный анализ в рамках конкурса нет. А в "народном сигнале" можно делать прогноз по любому инструменту, и по любой ТС.
    И если вы по нему раньше не торговали, то это не значит, что все так же сделали.
    Я по нему торговала ещё в ШУ в апреле и мне тоже понравилась его волатильность. Даксом раньше тоже никто не интересовался, а теперь одни прогнозы по Даксу.
    Так что растите, уважаемый, профессионально, осваивайте то чего вы раньше не знали. Неужели не скучно торговать одной Евро?

P.S. Пойду, и я, пожалуй сделаю прогноз по НО в "народный сигнал".
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я вот вам скажу про прогнозы. Можно ведь количеством брать. Каждый день по прогнозу. А можно качеством. Мне вот например не хочется кидателем монетки быть.
    От субъективности мы тут никуда не уйдем. Хотелось бы что бы администрация это тоже понимала, и поощраяла прогнозы не только за количество тиков.
    Поэтому за себя скажу так, я буду составлять прогнозы по принципу, "Хороший прогноз нужен прежде всего мне самому, он сделает мою торговлю прибыльной"
    И все же думаю, что без рейтинга аналитиков, не обойтись, и могу предложить такой добровольный вариант. Каждый кто принимает участие в конкурсе. Открывает дополнительный счет на 5.000 и все свои прогнозы дублирует на этом счету. исходя из ММ. При этом в каждом прогнозе указывает этот счет и дату его открытия, чем дольше живет счет тем большии имеет авторитет. Тогда по прошествии некоего периода будет и статистика и результат. Каждый кто хочет зашел и посмотрел, чего данный аналитик стоит.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я не понимаю, почему кто-то отрицает варианты со стандартным для всех размером депо, лимитированным стопом и главным критерием оценки не в тиках, а по соотношению риск/профит.

Самое разумное решение.

Ну прямо воочию сейчас наблюдаем, то, что еще пару недель назад подавалось в виде иронического предположения про то, «что все, в итоге, перейдут на один инструмент».
    Кому это нужно-то? Навязывание одного-двух инструментов, я имею в виду. Ес-но, насильно никто не заставляет, но, простите, там где 70 «евротиков» равны 1000, никаких шансов у других инструментов нет в принципе.

Я вот понятия не имею, что это за HO, никогда не торговал его на реале. И не собираюсь только ради конкурса штамповать на нем прогнозы ежедневно.

С другой стороны, я делаю тут прогнозы, часто дублированные с моего реала (по одной сделке один раз я взял поощрительный приз из фонда тут и нормальный профит на реале). Это ведь конкурс прежде всего прогнозов, а не тиков?
    Давайте сами себя спросим, что любопытнее и полезнее — прогнозы, которые представляют широкий спектр инструментов и у многих еще и являются реальными сделками, или несчастный HO каждый день? :D
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Давайте сами себя спросим, что любопытнее и полезнее — прогнозы, которые представляют широкий спектр инструментов и у многих еще и являются реальными сделками, или несчастный HO каждый день? :D
    Так скоро и будет так, что сделки по НО станут дублироваться на реал, как у многих вошло в привычку торговать Даксом, о котором когда-то мало кто слышал.
    Всему своё время. Может любителей этого НО скоро станет больше, желающих торговать DAX.
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ок. Тогда нужно обьявить конкурс на решение данной проблемы.
    Кто придумает идеальный вариант тому n$ или грамоту:smartass:
    Может выдавать призы нужно не за самый профитный прогноз, а за самый стабильный? Тобишь не тому кто сделал один самый лучший прогноз дня, а тому кто сделал больше всего профитных прогнозов допустим в течении недели или двух? Как вариант - за каждый закрытый по профиту прогноз начисляется +1 бал, за прогноз закрытый по стопу -1 балл. В конце недели (двух) подсчитывается количество баллов у участников - тому у кого сумма баллов большая - приз
  6. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    DAV, да не переживай ты так)
    Забей на конкурс да и все) Жалко конечно 100 халявных бакса, но при хорошем раскладе на реале хорошей сделкой можно их срубить.
    А по поводу прогнозов, что ж побеждает тот кому больше надо)

Единственное, неприятно конечно прогнозы читать становится: они такого характера: "осцилятор говорит покупай(продавай) я и продаю" )

Я вот делал три прогноза по zw, brn (торгую на них потому что) на одном даже денег заработал, а че сейчас зашел посмотрел ) прогнозы по ним есть разнонаправленные зачем еще писать)) Еще и иногда лень описывать. Так что тут все честно, не успел значит опоздал

Тут все решать администрации конкурса, от их желания и видения по поводу конкурса.
  7. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Может выдавать призы нужно не за самый профитный прогноз, а за самый стабильный? Тобишь не тому кто сделал один самый лучший прогноз дня, а тому кто сделал больше всего профитных прогнозов допустим в течении недели или двух? Как вариант - за каждый закрытый по профиту прогноз начисляется +1 бал, за прогноз закрытый по стопу -1 балл. В конце недели (двух) подсчитывается количество баллов у участников - тому у кого сумма баллов большая - приз
    Да зачем. Перечитав один из первый постов Валерия Мальцева, видно что конкурс прежде всего делался для того, чтобы мы, новички, зашли почитали, как правильно давать прогнозы, может где- то взяли покопировали его на реал, если доверяешь эксперту и сделали такой же и срубили денег!
    Позитивно, что создали ветку, где аналитики считают свои % прогнозов, исходя из этого можно будет ориентировать кому из аналитиков верить больше. Естественно я бы допустим не стал верить прогнозу аналитика изначально если у него 10 лосевых прогноза и 1 с ТП, при этом еще и без внятного объяснения.

ЗЫ) Может компания еще будет вручать приз по итогам месяца лучшему аналитику, например в размере 1000 баков)
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Так скоро и будет так, что сделки по НО станут дублироваться на реал, как у многих вошло в привычку торговать Даксом, о котором когда-то мало кто слышал.
    Всему своё время. Может любителей этого НО скоро станет больше, желающих торговать DAX.
    Так я повторюсь. Цель конкурса демонстрировать широкий спектр инструментов, или ежедневные обновления одного инструмента?

Народный сигнал, елки-палки. Смотрите на нашем канале. Ежедневно по HO 5 прогнозов вверх и 7 прогнозов вниз. Иногда наоборот.

Круто.
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По моему сейчас лучше всего видно кто лучший аналитик, а кто так себе.
    Те кто мгновенно пересели на прогнозирование НО, вам от меня лично -1.

Milledy никто на реале НО торговать не будет он не прибыльнее дакса!!!
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По моему сейчас лучше всего видно кто лучший аналитик, а кто так себе.
    Те кто мгновенно пересели на прогнозирование НО, вам от меня лично -1.

Milledy никто на реале НО торговать не будет он не прибыльнее дакса!!!
    Причем тут пересели на HO - плохой аналитик ?
    У меня сейчас тей-кпрофитов больше чем стопов , плюс несколько действующих сделок в плюсе.
    Это плохая аналитика ?
    Ну я сделал прогноз по HO, потому что иначе все прогнозы дейтвующие у меня, даже если они и сработают в тейк-профит пойдут мимо, например как вчера пошел мимо мой тейк-профит в 600п по серебру.

Какие правила - такие и прогнозы. Я давно предлагаю перевести в деньги при равном размере стартового депо, тогда будет без разницы волотильность в тиках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать