Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покажите мне дурака, который даст прогноз по акции цена которой 20 центов...
    Равенства нет, это не есть гуд...
    Я это писал касательно оценки в тиках.

При таком раскладе со стопом 100$ будут рулить камикадзе, которые будут открываться максимальным лотом и близким стопом!
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну тогда приходим к необходимости разделения этих двух категорий.
    Сумма приза делится пополам.
    Один приз за количество тиков, второй - за прибыль в долларах при фиксированном в долларах стопе.
    И если победитель выиграл сразу в двух номинациях, то и приз получает весь.
    А если два победителя, то рады двое.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Ну тогда приходим к необходимости разделения этих двух категорий.
    Сумма приза делится пополам.
    Один приз за количество тиков, второй - за прибыль в долларах при фиксированном в долларах стопе.
    И если победитель выиграл сразу в двух номинациях, то и приз получает весь.
    А если два победителя, то рады двое.
    И в двух случаях победители будут "хитропопые"
    1. на НО
    2. с безумно близким стопом
    Вывод: и там и там прогнозы фиктивные

ПС. и опять я про свое: при оценки по диапазону этих проблем не будет, но будет другая. Народ будет открываться на максимальный дальняк каждый день по разному инструменту.
    Е мае где золотая середина? нетю...
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Что то стало жарковато в этой теме :fear:
    Итак, уважаемые господа!
    Я с большим почтением отношусь к мнениям каждого участника конкурса и всех тех, кому это не безразлично.
    Но, давайте охладим свой пыл и разберемся. Внимательно и вдумчиво.
    Итак, участник конкурса одержал победу и взял профит 1100 тиков. Так давайте поздравим его с победой!
    Согласен, инструмент был необычный. Но кто мешал другим участникам работать с тем же инструментом?
    Теперь, собственно о том, что надо привести все к "единому знаменателю". Лично я не знаю, как сравнивать сою с даксом. Прежде всего потому что соя - это соя, а дакс - это дакс. Именно поэтому на данный момент все Вы, уважаемые участники, имеете такое многообразие финансовых инструментов в торговом терминале.
    Несомненно, администрация конкурса относится с уважением к пожеланиям участников, и я не исключаю такую возможность, что в правила конкурса будут внесены изменения. Но прошу учесть тот факт, что когда этот конкурс разрабатывался, возможные сложности сравнения столь разных финансовых инструментов были учтены. И был выбран способ наиболее понятный и, по моему мнению, объективный.
    А по поводу открытия одинакового депозита и ввода еще каких либо ограничений, могу сказать следующее. В каждом из участников конкурса я вижу прежде всего человека, личность. У каждого своя методика оценки и анализа рынка, своя система торговли. Действительно ли все желают быть причесаны под "одну гребенку" ?
    В заключении напомню, что конкурс есть конкурс. И потому, пусть победит сильнейший!
    А кто не может победить (сейчас я никого не хочу обидеть), и из-за этого раздаются стоны и льются слёзы на форуме, напоминает мне плохого танцора, которому ... ну сами знаете. Еще раз повторюсь, никого не хотел обидеть.
    Надеюсь, что ответил на все Ваши вопросы.

С уважением,
    Артём, по-моему, Вы не в теме.

Сейчас все участники "причёсываются" именно под одну гребёнку - сверхтиковую. Вам пытаются доказать, что надо что-то менять, иначе прогноз будет всегда по одному-двум инструментам. Причём предложено уже несколько вариантов.
    А Вы отвечаете в стиле техподдержки: "у нас всё замечательно, все проблемы у вас".

Складывается впечатление, что компании по барабану суть конкурса, а главное для неё - реклама.
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А кто в этом мире не хитропопый?
    Сорос, Ротшильд, Бернанке, Трише, Трамп, Гейтс. Кто из них?
    Вон сколько законов в мире понаписано, а "сильные" мира сего говорят, что законы пишут для того, чтобы их обходили.
    Предложите идеальный вариант для выбора победителя.
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для того, чтобы получить конкретное решение, нужно конкретно и ясно поставить задачу.
    Так давайте решим, чего мы ждем от победителя. И потом решим как это формализовать.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Я это писал касательно оценки в тиках.

При таком раскладе со стопом 100$ будут рулить камикадзе, которые будут открываться максимальным лотом и близким стопом!
    Правильно и погарят на коротких стопах ;).

PS. Выставлять стоп, тоже надо уметь.
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить конкретное решение, нужно конкретно и ясно поставить задачу.
    Так давайте решим, чего мы ждем от победителя. И потом решим как это формализовать.
    Если примитивно то, от победителя требуется дать прибыльный прогноз, где прибыль > риска на 1,3, и чем этот показатель больше, тем круче прогноз :greedy:.
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Правильно и погарят на коротких стопах ;).
    Согласен погорят, но кому-то повезет и везунчик(случайный)призеро м будет...

Товарищи, что мы тут обсуждаем, мы что совет директоров? К сожалению все наши мысли по барабану кое-кому.
    Так, что все торговать НО.
    Я же пас. Совесть мучает...
    И не надо думать, что мы тут душимся все за 100$. Просто есть те, кто полностью вкладывается в свой прогноз с душой и только об этом думает и переживает, а когда его прогноз обгоняет другой(возьмем к примеру какой нибудь глупый, фиктивный, необоснованный прогноз) и выбивает из призеров, то становится ОЧЕНЬ обидно на душе...
    Так что выбирать Вам будет здесь стая голодных волков давать аналитику или дружная семья.
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попрошу привести пример глупого, фиктивного, необоснованного прогноза. Не гипотетического, а имеющего место в данном конкурсе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать