Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По правилам конкурса участники должны иметь реальные счета. А слабо продублировать прогноз на собственном реале? Хотя бы минимальным лотом? Претворим прогнозы в жизнь...:thumbsup_002:. А то иногда создается впечатление, что играем в угадайку мало взаимо связанную с реальным трейдингом...:bow:
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    О неравноценности инструментов первый писал вообще-то я:

Лучший вариант оценки, повторюсь - тот, который предложил я.
    Да уж, масштаб и глубину собственной мысли может оценить только сам мыслитель.
    Это не лично Вам. Меня тоже часто возмущает факт недооценки моего мощного аналитического ума.

Точно также все верят в свою исключительность,
    Удивляясь, что нет подтверженья тому.
    (из песни А. Макаревича)
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    По правилам конкурса участники должны иметь реальные счета. А слабо продублировать прогноз на собственном реале? Хотя бы минимальным лотом? Претворим прогнозы в жизнь...:thumbsup_002:. А то иногда создается впечатление, что играем в угадайку мало взаимо связанную с реальным трейдингом...:bow:
    Так делает большинство...
    (гадает)

Правда на реале тоже многие частенько гадают открывая сделки
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я так и сделал :), и в дальнейшем намерен от этого не отступать.
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Я так и сделал :)
    Вот это профессионально, кстати, Ринат, с профитом тебя, на призовом!!!
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот это профессионально, кстати, Ринат, с профитом тебя, на призовом!!!
    Спасибки!!! Стараюсь торговать аккуратненько :)
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Мне тож не слабо :thumbsup_002: На счете который получен в качестве призового в Пять индексов №8 за третьё место буду торговать только по прогнозу... Мне самому очень интересно что получится... Вот такоё своёго рода наказаниё для нестабильной психики :whip:

ЗЫ. Минимальным не получится... С учетом ММ... Ну почти ММ...
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    По правилам конкурса участники должны иметь реальные счета. А слабо продублировать прогноз на собственном реале?
    Здесь уже не помню где писали, что не реале никто не так не делает, как в конкурсе: открылся, и ждешь у моря погоды. :)
    А подтягивают стопы, меняют Т/П, закрывают раньше времени, если что-то меняется кардинально, и т.д.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Здесь уже не помню где писали, что не реале никто не так не делает, как в конкурсе: открылся, и ждешь у моря погоды. :)
    А подтягивают стопы, меняют Т/П, закрывают раньше времени, если что-то меняется кардинально, и т.д.
    Никто - это больно громко... Если статистика такой торговли позитивна - торговать так может быть очень даже ничего... Очень часто страх трейдера заставляёт закрыть позицию раньше времени и тем самым недополучить прибыль...

Покажите мне дурака, который даст прогноз по акции цена которой 20 центов...
    Равенства нет, это не есть гуд...
    Равенство как раз есть, вот считать пока не научились....

Итак пример для депо 1 000 баков. Стоп не болеё 100 долларов...

Покупка евро с стопом 100 пипсов и профитом 250 пипсов.
    Возможный объём сделки - 0.1 лота, цена пункта 1 доллар... Стоп = 100 баксов.
    Профит = 250 баксов...

Покупка Дакса с стопом 100 тиков и профитом 250 тиков
    Возможный объём сделки - 0.05 лота, цена тика 0.97 доллара Стоп = 97 баксов.
    Профит = 242 бакса...

Как можем увидеть при одинаковых начальных условиях трейдер расчитывая объём позиции может получить такую же прибыль при таком же риске и соотношении стопа к профиту...
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Готов с Вами вечно спорить! Оценка по стопу и долларам не есть правильно. Цена тика очееень бывает дешевой и очееень дорогой.
    Получится тоже самое, что и сейчас.
    Конечно мы будем с вами спорить вечно, потому что вы меня абсолютно не понимаете. При чём здесь цена тика? Если речь о том, что все участники будут ставить один и тот же стоп-лосс в долларах (200, 500...), рассчитывая объём открываемой позиции, тогда количество пунктов отходит на второй план и будет неважно на чём открываться на печном топливе, нефти, евро или даксе - изначально все в равных условиях и могут прогнозировать свои любимые инструменты, а не переходить на более волатильные.

Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    ...А по поводу открытия одинакового депозита и ввода еще каких либо ограничений, могу сказать следующее. В каждом из участников конкурса я вижу прежде всего человека, личность. У каждого своя методика оценки и анализа рынка, своя система торговли. Действительно ли все желают быть причесаны под "одну гребенку" ?
    Артём, ваше мнение понятно. Значит придётся "подстраиваться" под существующие правила, потому что не вижу смысла прогнозировать тихоходные евро или йену и ждать срабатывания тейка в 300-400 пунктов несколько недель, если можно те же пипы получить на даксе, фуе и др. за пару дней.
    Способ приведения к "единому знаменателю" был уже несколько раз озвучен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать