Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.
+ Подписаться
Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение прогнозов. Разговор о конкурсе.

Уважаемые дамы и господа, участники, болельщики и просто наблюдатели конкурса "Народный сигнал" !
    Создаю новую тему для обсуждения прогнозов и общения на тему нашего конкурса.
    Милости прошу!
    С уважением,
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 66,904
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Главная тема последних дней - уход от оценки прогноза в тиках.
    Аргументов море ( уже сейчас заметно что прогнозы на товарники загибаются - волотильность на них в тиках меньше, прогноз на большое количество тиков сделать труднее. Гораздо проще взять фунт-йену или дакс и прогнозить на 400-600 пп не мучаясь )

Неплохую альтерантиву предложил Alexa ( Оценка в деньгах, при одинаковом стартовом депо и ограничении риска на сделку в деньгах ( или процентах от депо, но если один счет- один прогноз это одно и то же)

ТО есть правила корректируются в виде :
    Открывается демо-счет размера 5000 ( по-умолчанию такой размер и стоит - только галочку поставить и все).
    Участник делает проноз, риск на сделку ( размер стопа-лосса)не должен превышать 400$ ( или 500 или 600- не важно: главное одна цифра для всех. Меньше - можно, больше - нельзя).

Побеждает тот тейк-профит размер которого в $ больше.

И тогда разрядность тиков и волотильность - не важно, все инструменты в равных условиях
  3. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Участник делает проноз, риск на сделку ( размер стопа-лосса)не должен превышать 400$ ( или 500 или 600- не важно: главное одна цифра для всех. Меньше - можно, больше - нельзя).

Побеждает тот тейк-профит размер которого в $ больше.

И тогда разрядность тиков и волотильность - не важно, все инструменты в равных условиях
    Всё равно все пойдут на дакс, потому что он волатильный и дорогущщий. Тут надоть другое, чтобы привлечь на хлопок, дерево, индекс бакса...
    На DX сделаешь максимум 300-400 тиков, на даксе 800-1500.
    Ну это я так думаю.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Всё равно все пойдут на дакс, потому что он волатильный и дорогущщий.
    А вот и нет. При фиксированном риске в деньгах - на даксе придется ставить стопы соответвующие или уменьшать размер лота для более дальних стопов - соответвенно цели будут тоже дальние.
    Это как раз уравнивает всех.
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Может попробовать считать взятое движение не в тиках, а в процентах? Хотя я согласен с вариантом IlyaFD. В реальной торговле я стараюсь учитывать волатильность, стоимость тика и т.д. при выборе лота. Можно какой-нибудь коэффициент придумать, для уравнивания инструментов.
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно какой-нибудь коэффициент придумать, для уравнивания инструментов.
    Предлагал, сказали слишком сложно.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...4&postcount=51
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера думал насчет считать в деньгах - тоже плохо.

Поставит кто-нибудь отложенник на пробой объемом побольше, стоп пунктов 30, профит 60.

Пять раз закроет по стопу, а 6-ой пролезет. И тем кто прогнозил движения в 400-500 пунктов в этот же день но объемом в 10 раз меньше - будет обидно.

Короче пока в тиках хоть и не идеально, но в деньгах хуже будет.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Вчера думал насчет считать в деньгах - тоже плохо.

Поставит кто-нибудь отложенник на пробой объемом побольше, стоп пунктов 30, профит 60.

Пять раз закроет по стопу, а 6-ой пролезет. И тем кто прогнозил движения в 400-500 пунктов в этот же день но объемом в 10 раз меньше - будет обидно.

Короче пока в тиках хоть и не идеально, но в деньгах хуже будет.
    Нет, не хуже. Я уже тоже об этом думала. Давай попробуем посчитать на реальных примерах. Предположим, что максимально-допустимый убыток ввели в 200$.

Тот, кто ставил стоп на 30 пунктов и тейк на 60, получит 400$.
    У среднесрочника, взявшего 400 пунктов, стоп будет от 100 до 200 пунктов, т.е. он возьмёт те же самые 400$ или даже больше.

Ещё раз повторю, что преимущество этого правила в том, что учитывается точность сигнала и оценивается соотношение прибыли к убытку - из двух прогнозов, отработавших в один день победителем станет тот, у кого выше этот показатель.
  9. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А мне вот кажется, что надо считать прибыль не в пунктах/тиках или баксах.
    Вернее - не только это учитывать.
    А главное, что учитывать - это хорошее, грамотное описание анализа,
    с описанием общей картины, объяснением как и чего "на пальцах", куда стоп, тейк, почему именно туда, а не в другое место - так чтобы даже начинающий всё понял. А то загнет какой-нибудь прогнозист что-нибудь такое про "пивот-мандрот-... еще какой-нибудь..." )) - так что и сам наверное не понял, что сказал - переспросишь у него что по этой теме - в ответ молчание.
    Или другая крайность - это крайне примитивное описание: примерно так: куплю, потому что хочу купить - стоп там-то, потому что там, - а тейк вот там, т.к. там он очень хорошо смотрится. :)
    Короче - главным надо сделать не профит в пп./$ - а красивый, грамотный анализ/описание сделки.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А главное, что учитывать - это хорошее, грамотное описание анализа,
    .
    Слишком субъективно. Кто будет оценивать у кого лучше-хуже?
    Обиженных будет море ( "а у меня тоже красивый анализ, почему не я " - и тд)

ТО что нужно оценивать количественно - это не вопрос.
    ПОка не могу решить что лучше - в тиках или в деньгах.

В принципе при ограничении на стоп-лосс не менее 30 пп много большим лотом не возьмешь, только если тейк ставить посолиднее.

МОжет тогда все-таки в деньгах лучше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать