Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » GBPJPY Победитель 13 августа
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Илья, объявляю Вас победителем конкурса за 13 августа!

:band:

Так держать!

:mbounce::mbounce:

Спасибо за участие!
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Фунт-йена.

Сначала о том что уже говорил : По Ишимоку тренд вверх - цена выше облаков, чинкоу выше цены, Более того, цена выше всех индикаторных линий ( Тенкан, Киджун).

А теперь смотрим на Чинкоу: впереди по ходу движения под Чинкоу виден сильный провал цены. Это и есть то что я называю - зона свободы.
    Плюс цена очень далеко убежала от облаков и индикаторных линий.
    То есть: даже значительное снижение цены не нарушит формальных признаков тренда. Именно в такие моменты очень велика вероятность коррекции как минимум, а то и перелом дневного тренда в нашем случае ( все-таки более глобальный недельный тренд - вниз). Основная сложность - верно выбрать уровень ордера, так как хвосты на таких переломах бывают очень значительны плюс сделка против тренда.
    Помогают уровни Мюррея - впереди по ходу цены вверх видим самый сильный уровень - 8/8 . Вот от него и попробуем встать в сделку с запасом
    Илья, подскажите плз, в данном случае трактовка чинкоя - Ваша личная наработка? Просто я не встречал такого его свойства в описаниях индикатора. Если ли у Вас еще какие-нибудь тузы в рукаве касательно чинкоя?
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Илья, подскажите плз, в данном случае трактовка чинкоя - Ваша личная наработка? Просто я не встречал такого его свойства в описаниях индикатора. Если ли у Вас еще какие-нибудь тузы в рукаве касательно чинкоя?
    Да, собственное наблюдение. Возможно где-то встречается еще, не знаю.
    Очень неплохо работает во флэтах на спекулятивных инструментах ( нефть, фунт). На трендах - хуже, особенно в моменты прорыва цены и облаков практически не работает. Становиться актуальным после 4-5 свечей после основных сигналов, когда нет предпосылок к новым сильным основым сигналам ( пересечение облаков, индикаторных линий и т.д.)

Размышление по поводу "почему так" приводит так или иначе к вопросу волновой структуры спекулятивных рынков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать