Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ДУ-6. -R1nat- Торговля по тренду
+ Подписаться
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    А я как раз сейчас сижу, смотрю на золото и думаю: откуда мне его лучше прикупить? :)

Ринат, почему поставил отложку на продажу золота, когда цена находится выше МАшек (на твоём скрине), которые окажут поддержку?
    Посмотрим, окажут или нет так как золото довольно "подлючий" инструмент, во первых я буду довольно агрессивно подтягивать стоп, во вторых буду внимательно смотреть на уровень 823, как цена будет вести себя, если не понравиться закрою сделку.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    конечно, в первом посте есть индюк, а так это 30 EMA, 35 EMA, 40 EMA, 45 EMA, 50 EMA и 60 EMA. :)
    Спасибо, всё понятно.
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    780-790. Оттуда есть смысл попробовать, когда те кто продает сейчас начнет прибыль фиксить.
    Хотя я бы не стал. Лучше там подожду отката до 850-870 и снова продам.
    Если провалится ниже 850, то я вообще откажусь от мысли о покупке.

Илья, как ты считаешь (я чайник в ФА )- учитывая кризис и панику на фондовых площадках, возможно ли бегство инвесторов в товарные рынки, например, золото, надо же куда-то вкладывать деньги?
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Илья, как ты считаешь (я чайник в ФА )- учитывая кризис и панику на фондовых площадках, возможно ли бегство инвесторов в товарные рынки, например, золото, надо же куда-то вкладывать деньги?
    Это было актуально год назад.
    В одну реку дважды не войдешь. В пиковые моменты золото может резко улетать вверх, ( смотрим пример - последний месяц) но как только фонда чуть тормазнет - золото начнет так же резко лететь вниз, догоняя индекс доллара.
    Что собственно и наблюдем вчера-сегодня.
    Как только фонда стабилизируется, а этот момент уже очень близко, начнут выводить деньги из золота для готовности покупать на фондовых площадках.

Единственная коварность - разгон инфляции. Если она начнет резко нарастать из-за вливаний ликвидности, золото может пойти вслед за ней вверх наплевав на все корреляции.
    Но это скорее всего не быстрое явление и золото еще успеет сходить к 650 по моим прикидкам.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    В пиковые моменты золото может резко улетать вверх, ( смотрим пример - последний месяц)...
    Вот именно свечи за 2 последних месяца и натолкнули меня на мысль, что с падением не всё так просто, как хотелось бы. У меня были тоже медвежьи настроения по золоту, но то, что цена ни в августе, ни в сентябре не смогла пробить уровень 830, хотя опускалась значительно ниже - настораживает.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот именно свечи за 2 последних месяца и натолкнули меня на мысль, что с падением не всё так просто, как хотелось бы. У меня были тоже медвежьи настроения по золоту, но то, что цена ни в августе, ни в сентябре не смогла пробить уровень 830, хотя опускалась значительно ниже - настораживает.
    Лучше посмотри последние недели на фонде, например SP500.
    Как думаешь - долго ли такой темп падения можно держать ?
    А золото всего то на 900 при всем при этом. Не верят в золото никто.
    Не может один товар идти против всего сегмента ( смотри другие товары, группу металлов)
    Так - немного закупились для хэджа.
    Но основные деньги - в облигации.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня-завтра, возможно образование разворота по нефти, в прошлую сессию цена достигла довольно значимого уровня, это мах 2005 78$ за баррель. Сегодня возможно формирование свечной модели харами, если это произойдет, то завтра можно будет попытаться прикупить немного, но пока наблюдаем .:)

8. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно это выглядит так пока только формируется разворот на Н4, Д1 еще даже не в стадии подготовки судить можно будет после отработки движения Н4

9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, с разворотом это я скорее погорячился, возможен отскок, с последующим разворотом, вот так думаю будет правильнее :)
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня выставлены следующие ордера:
    FGBL и ZB на краткосрочную покупку с выставленными довольно короткими тейками, и QM, тоже бай, но без тейка, сделка против тренда, проба так сказать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать