Конкурсы » "Магистр" » Моя работа.
+ Подписаться
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Некоторые прикидки, то что вижу сейчас, особенно не углубляясь в варианты, т.е. то, что видно с первого взгляда.
    Фунт, он в последнее время ходит очень технично, и волновая картина довольно понятная, хотя может просто присмотрелся уже к нему и стал лучше его понимать (с волновой стороны).
    Если посмотреть по волнам, ориентируясь на MACD и OsMA, то видно, что нет пятой волны в волне [С].

Недели, просто общая картина.

Дни, OsMA отрисовал только три волны, видно чётко, что для разворота вверх нужно бы отрисовать еще один «бугорок» ниже нуля, но повыше «бугорка» третьей волны, или хотя бы вровень с третьей волной, т.е. нарисовать дивергенцию, на MACD её может и не быть на дневках, может быть просто плавный разворот вверх.

Н4, а вот здесь на MACD уже должна быть дивергенция при развороте вверх, и смотрите, как он откатил вверх, выше отката во второй волне-«обратная дивергенция», как её назвал Гребенщиков, один из признаков возможного продолжения движения.
    Вполне возможно, что пятая волна будет и короткая, и разворот вверх будет без пробоя лоу, но не думаю, так как третья волна равна 123% от первой, маловато, и возможно, что пятая волна будет растянутой.
    По моему, о серьезных покупках фунта пока думать рано, накоротке взять на откате пип 200-500 можно, но осторожно, что я и пытался несколько раз сделать с коротким стопом и быстрым переводом позиции в бу, так как при такой волатильности не хочется поймать стопика-запас по просадке совсем небольшой, 40-70-200 пип мог взять в каждой сделке, но закрыло по бу все попытки.(Некоторые входы, где возможно было взять эти пипы с коротким бу-пропустил, ну не будешь же весь день сидеть неотрывно смотря в монитор)
    Конечно, сейчас в четвертой волне вполне возможно можем и походить вверх-вниз неплохо, все-таки 1400 пип откатили вверх.
    Если лоу все-же пробьем, то пока у меня первый ориентир, куда можем дойти, это 1.5000, это то, что видно сейчас, и если так и пойдем вниз далее в пятой волне.

По евро картина немного другая, но похоже, что тоже нет завершающей волны вниз.

Что-то подобное и по золоту, если посмотреть на Н4, то можно увидеть приблизительное сходство у всех трех инструментов, даже откатывать вверх они начали почти одновременно.

Индекс доллара для общей картины, а вот он намекает, что, возможно, еще поколбасим в четвертой волне по евро, фунту, золоту.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На этой неделе позволил себе слегка поболеть и не торговал, а по фунту возможности были отличные для продаж, можно сказать даже - эталонные.
    Вместо этого вчера влез в короткую покупку и попался конечно...:cry:
    На прошлой неделе было три сделки, три покупки-золото, нефть, фунт...золото и нефть сбило стоп, фунт дал +200 пунктов, как раз компенсировал стопы по нефти и золоту. При своих остался...
    По рынку...похоже на то, что пятые волны добиты у евро, фунта, золота, как и предполагал, и вот теперь возможна коррекция всего их хода вниз. Конечно, без сюрпризов думаю не обойдется, но что жду - коротенько обозначу.

Это инструменты, по которым работаю (вернее, хотелось бы работать) по волнам+паттернам, еще несколько инструментов-там МТС, и анализ не делается, но приходится работать по какому-то одному, максимум двум инструментам...тут и просадка по балансу около 20%...да и депозит не царский...:thumbsup_002:, и при нынешней волатильности часто просто не влазишь в стопы...и, или нужно ставить короткие, что чревато, или вообще не входить в сделки.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать