Конкурсы » "Магистр" » Моя работа.
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все же ушли вниз, тренд так просто не кончается, и если ситуация видится 50/50, то предпочтение, как правило, следует отдавать тренду. Пока расклад по рынку такой.

По мониторингу -19,5%...плохо, очень плохо. Возможно позже выложу свои соображения по работе и что вижу в дальнейшем. Много пришлось переосмыслить, особенно по торговой системе, жаль остается мало времени, и почти нет запаса для восстановления. Рано перешел на эту ТС, но это видно сейчас, скорее всего нужно было торговать по старой и постепенно добавлять новые элементы, там то как раз все в порядке, есть прибыль и есть стабильность.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Рано перешел на эту ТС, но это видно сейчас, скорее всего нужно было торговать по старой и постепенно добавлять новые элементы, там то как раз все в порядке, есть прибыль и есть стабильность.
    Ильич - а такой вопрос... Зачем вообще что-то менять если ТС дает стабильный профит?
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ильич - а такой вопрос... Зачем вообще что-то менять если ТС дает стабильный профит?
    Алексей, так хотелось как лучше, а получилось как всегда…:thumbsup_002:
    А если серьезно, то надо же двигаться вперед, искать что-то новое, что улучшит торговлю и увеличит прибыль. Старая ТС тоже не идеальная, и стопы бы не мешало уменьшить как по величине, так и по количеству, и сигналы на вход не мешало бы пораньше получать, вот из этих соображений и начал изучать новое, да и за три года работы на реальном счете поднакопилось кое-какое видение рынка, вот все это и хотел скомпоновать в новую свинговую ТС, которая бы дополняла старую ТС, или использовалась бы параллельно. Старая ТС по сути почти МТС, с жесткими правилами, которая работает все сигналы, часто бывает видишь, что вход будет убыточный, а его все равно нужно работать, чтобы не нарушать правила …да и иногда то что видишь, не есть истина…а ТС гребет себе потихоньку, она не думает…тут самое главное-система, постоянно и изо дня в день работать по однажды установленным правилам.
    Вот…да еще привык работать только по максимально формализованным правилам, а вот новую ТС не смог полностью формализовать, и это сказало свое слово. Ну ничего, прорвусь :rolleyes:
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А если серьезно, то надо же двигаться вперед, искать что-то новое, что улучшит торговлю и увеличит прибыль.
    Но если уверен, что мат. ожидание ТС положительное, достаточно пересмотреть Мани Менеджмент, для увеличения прибыли или покопатся в психологии. Думаю в этом направлении перспективней копать... Смысла улучшать что-то, что работает стабильно (дает стабильно N-пипсов в месяц/год, не важно сколько) - нету... Можна ухудшить, и потом опять тестить и так по кругу...

Да и ты прекрасно понимаеш - нельзя быть постоянно правым на рынке, достаточно иметь процентное преимущество...
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Но если уверен, что мат. ожидание ТС положительное, достаточно пересмотреть Мани Менеджмент, для увеличения прибыли или покопатся в психологии. Думаю в этом направлении перспективней копать... Смысла улучшать что-то, что работает стабильно (дает стабильно N-пипсов в месяц/год, не важно сколько) - нету... Можна ухудшить, и потом опять тестить и так по кругу...

Да и ты прекрасно понимаеш - нельзя быть постоянно правым на рынке, достаточно иметь процентное преимущество...
    Матожидание положительное, ты прав, тут это железно оттестировано и на тестере и в реальном времени длительное время, и ММ есть разный, но давай просто пример, так понятнее будет, что я хочу.

Вот у нас висит позиция на продажу, трал по ТС только по фракталам, т.е. выход из рынка только по стопу, смотрим на чарт и что мы имеем? А мне хотелось бы знать, будет ли движение дальше вниз или пора поджимать стопом поближе, или вообще крыть позицию, 350 пунктов до стопа ведь, и они не лишние, и вот тут знание рынка и особенностей волнового хода и хода по фибоуровням именно золота, мне думается, уже дает какие-то ориентиры.
    Согласен, тут взято и так прилично, но если есть вещи, которые могут улучшить торговлю, почему бы не попробовать ими воспользоваться?
    Вот и есть уже какая-то польза на будущее от того, что я занялся волнами.
    А то что я в мониторинге показал торговлю , местами нормальную, местами плохую, чтож, издержки недостаточного знания предмета где-то(именно волн), а где-то просто психология чистая, выше уже писал, как было бы лучше работать, но это взгляд уже на свершившееся.
    А потенциал у волновой тс большой, просто нужно не торопиться было полностью на неё переходить. Хотя как знать...посмотрю, короче, как и что дальше, для уныния нет причин...
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот такая у меня получилась разметка, собственно оба варианта имеют право на жизнь, можно еще как-то разметить, дело не в этом, дело все в том, что нам это даст?
    А дает то, что пока не видно признаков разворота, есть только первые признаки коррекции, да и то только на Н1, на Н4 вообще индикаторы отрисовывают ситуацию возможного окончания только третьей волны, всего лишь…конечно, отсюда вполне можем и развернуться, будет все логично-закончились коррекционные три волны АВС, и пошли вверх. На Н1 есть похожий на первую волну вверх вчерашний отскок, есть откат до 76% от неё-волна два, но это и все…
    Я в такой ситуации буду просто ждать что будет дальше, вверх пока вставать и не думаю, пока писал, уже подошли к вчерашнему минимуму, можем резко завалиться дальше, а можем и отскочить вверх после этого, сейчас торговать себе дороже. Нужно было продавать намного выше.
    Вот и обновили лоу пока писал. И нефть завалилась…а в Бакалавре энергетика у меня вчера закрылась по безубытку, ну чтож, буду пока отслеживать рабочие инструменты, время еще есть, иногда лучше переждать.

7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вот у нас висит позиция на продажу, трал по ТС только по фракталам, т.е. выход из рынка только по стопу, смотрим на чарт и что мы имеем?
    позицию твою прекрасно понимаю. Фибо не использую (или использую как подтверждение), по той причине, что ета сетка дозволяет Вольность построения - ну как се построил, так и построил. Мне такое не нравится... Многие используют Пивот уровни, они мне тоже не нравятся, потому как постоянно скачют (каждый день перерасчет идет). Поэтому оснановылся на уровнях Мюррея - как наиболее постоянных...

Покажу на примере похожий трейд по евробаксу. Продажа по сигналу ТС... Выставлен профит (синяя на чистом графике) - по уровню Мюррея. ну и стоп соответственно, стоп трейлится по фракталам (красные линии на чистом графике).

Когда цена достигла 1.2715 - не дойдя до профита 35 пунктов из 1000, тоесть практически достигла целевой зоны по ТС. Подтянул стоп максимально близко по мелким фракталам, так как было предположение - что можем и не дойти и уйти на коррекцию. Так и случилось, но коррекция захлебнулась очень скоро (сняв стоп и пройдя еще 150 пунктов, фактически за ночь и не достигнув какого то приемлемого уровня для возобновления позиции), а могла и не захлебнутся и дать возможность (при этом сохранив часть профита) войти по лучшей цене, так как целевой зоны ещё не достигли. Разсматриваю этот возможный повторный вход как продолжение первого трейда...
    Целевая зона была достигнута позже....
    Результат позиции 825 пипсоф из 1000 запланированых...

График с ТС:

График с уровнем профита и пошаговым переносом стоп ордера:
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В пятницу по золоту на американской сессии развернулись вверх, причем неплохо сходили, на 700 пунктов, причем, как часто бывает, V-образно развернулись, предварительно обозначив продолжение движения вниз. Почему я и писал до этого, что буду вне рынка, пока не прояснится ситуация. Что дальше? Пока просто разворот на коррекцию, какая она будет, увидим, самый желательный вариант на скрине-откатываем вниз во второй волне и идем хорошо вверх в район 62-76% от всего хода вниз. При этом варианте есть возможность зацепиться за разворот вверх, стоп относительно небольшой, потенциал хода есть, даже если лишь до 138% дойдёт, уже неплохо будет. В других случаях будет намного сложнее. Могут почти без отката от этого пятничного импульса ползти и ползти вверх, в каждый миг грозя свалиться вниз и не сваливаясь, не раз было такое, и где тут входить? и где тут ставить стоп? Короткий обязательно сшибут, длинный, ниже лоу-это уже мазохизм, иметь стоп более 700 пунктов как минимум, а то и все 1000…Вариантов много…могут плоско откорректироваться и пойти вниз дальше…
    На прошедшей неделе пытался несколько раз зацепиться с коротким стопом за движение, не получилось, волатильность дикая, хорошо хоть без сработавших стопов обошлось. Особо рисковать не буду, ну не получится войти в рынок, ну и чтож, время такое…у многих, намного меня богаче опытом, тоже не очень торговля идет…

9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    позицию твою прекрасно понимаю. Фибо не использую (или использую как подтверждение), по той причине, что ета сетка дозволяет Вольность построения - ну как се построил, так и построил. Мне такое не нравится... Многие используют Пивот уровни, они мне тоже не нравятся, потому как постоянно скачют (каждый день перерасчет идет). Поэтому оснановылся на уровнях Мюррея - как наиболее постоянных...

Покажу на примере похожий трейд по евробаксу. Продажа по сигналу ТС... Выставлен профит (синяя на чистом графике) - по уровню Мюррея. ну и стоп соответственно, стоп трейлится по фракталам (красные линии на чистом графике).

Когда цена достигла 1.2715 - не дойдя до профита 35 пунктов из 1000, тоесть практически достигла целевой зоны по ТС. Подтянул стоп максимально близко по мелким фракталам, так как было предположение - что можем и не дойти и уйти на коррекцию. Так и случилось, но коррекция захлебнулась очень скоро (сняв стоп и пройдя еще 150 пунктов, фактически за ночь и не достигнув какого то приемлемого уровня для возобновления позиции), а могла и не захлебнутся и дать возможность (при этом сохранив часть профита) войти по лучшей цене, так как целевой зоны ещё не достигли. Разсматриваю этот возможный повторный вход как продолжение первого трейда...
    Целевая зона была достигнута позже....
    Результат позиции 825 пипсоф из 1000 запланированых...
    Алексей, а я знаком с уровнями Мюррея, даже пробовал работать по ним немного, неплохо работают. И ТС твоя в общих чертах понятна. И трейд отличный. Видно, что ТС отработана, что работаешь по системе, что в общем-то - самое главное в нашем деле. А я вот пока для валют не определился еще с ТС. Но это еще и не горит в общем-то. К золоту добавил еще нефть, мазут, газойль и натуральный газ, энергетику вобщем, из металлов - медь, слегка модернизировал (упростил :thumbsup_002:) старую ТС и пошло нормально.
    Но пока просто нет возможности по ним работать, просадка большая, а по ним желательно начинать имея небольшой запас прибыли, или хотя бы не имея просадки-можно попасть на разворотный период, а в нем ТСка хватает стопики, это как налог на прибыль...:thumbsup_002:, посмотрю еще, что и как, может и успею до конца мониторинга по ним поработать.
    Я и в Бакалавр записался именно для работы по ним, это будет как добавочный стимул для теста в реальном времени.
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    alexa, я извиняюсь, ты у нас Александр, а я тебя Алексеем все называю, вот тут мне подсказали, что я заблуждаюсь...:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать