Конкурсы » "Магистр" » Моя работа.
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    вторая фигура:

2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересная была неделя, познавательная. По крайней мере для меня. В плане психологии. Можно было взять очень неплохо, и ТС вполне позволяла это сделать. Но на этом ходе вверх не взял ни пипса. Тем более был вход в рынок на покупку, но вышел из него за 4 часа до ралли. Что характерно, отнесся к этому совершенно спокойно, хотите верьте, хотите нет...даже смеялся и подначивал друга, когда он рвал на себе волосы по поводу того, что он не в рынке на таком ралли.
    Но все по порядку, сначала скрин.

ЭТО ДЕМО.
    На нем я отрабатывал фильтры для входа в рынок при пропущенном развороте или при доливках по тренду, основной тест шел по Форекстестеру, тест в реальном времени - на демо. Тест закончен, и так совпало, что закончен красивым ходом в котором я оказался.
    Первый вход в рынок был уже ночью на уровне около 747.0 , но утром вполне возможно мог быть обновлен лоу и только после этого могли уйти вверх. Поэтому входить на реале не стал, и так много стопов уже было, решил найти возможность купить утром, утром такой возможности не было, т.к. рынок подрос уже ночью, соотношение прибыль/убыток было не очень...
    Далее на реале было два коротких входа в рынок. Закрыты в +2...+3 пункта, т.к. цена просто не пошла дальше и зафлетила, и я их закрыл. Есть такой тип входов в определенных условиях-не идет сразу в нужную сторону- закрывается и все. Вот и второй по скрину вход был примерно этого типа, как самостоятельный вход - не очень, как доливка - вполне, т.к. при стопе он все равно компенсируется уже заработанной прибылью защищенной стопом.
    Здесь я купил на 787.3 и через 50 минут вышел на 785.4, не пошло...
    Вот так...вывод? а вывод один, если мы не косячим, а последовательно и скрупулезно работаем по ТС, то она когда-нибудь и выдаст нам премию, в очень приличном размере. :smartass:
    Если по скрину, то тут примерно около 2000 пунктов прибыли, на реале бы конечно закрывал бы выше, в районе 3000 пунктов, пока дают-бери.
    Ну без прибыли не остался, в пятницу взял 200 пунктов на ходе вверх, не стал оставлять на понедельник, хотя и есть еще потенциал хода вверх.
    На будущее наверное не буду уже комментировать свои сделки, буду просто выкладывать в конце месяца результаты. Посмотрю.
    Может быть сделаю упор на более подробный разбор рыночной ситуации, не знаю еще. Как будет со свободным временем. Накопилось много интересной информации, появились новые подходы, так что впереди много интересной работы.
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Месяц закончился, сделок больше не было, за весь месяц вышло +1,8%.
    А относительно текущего баланса просадка пока остается где-то около -15%.
    Сделок было мало, в основном работа шла по доработке торговой системы, периодически это необходимо.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    За неделю три сделки по золоту, в итоге остался при своих. Особо не рисковал, неделя была сложная, волатильность зашкаливает, все три сделки были в пятницу, вобщем, выскочил без потерь. :thumbsup_002:

Если посмотреть на индекс доллара...вот очень знакомая картинка-имеем иррегулярную коррекцию волны С, и если это так, то на следующей неделе буду ждать хода вниз, хотя бы по минимуму, как на скрине.
    Интересная картина складывается на металлах-платине, палладии, серебре и меди, по крайней мере логичная по отношению к доллару. То же самое на валютах, по моему мнению, следующая неделя должна быть интересная.
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Ильич, про DX забудь - его на этой неделе можно только закрывать. Broco же инструменты с фикс. спредом отключает не дожидаясь смены контракта :( Биржевого аналога я в терминале пока не вижу.
    ЗЫ. Или я неправильно понял и ты не собираешься его продавать, а только используешь как индикатор?
    Да, он у меня просто как индикатор, когда имеешь его ввиду при прикидках по рабочему инструменту, появляется как бы дополнительный фильтр.
    Спасибо за напоминание.
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Попробую повыкладывать расклад по золоту, то, что делаю для себя и для друзей, но это только один вариант, более предпочтительный на данный момент, это только предположения, не более, для торговли я еще пишу для себя обязательный сценарий, от руки, на бумаге, так быстрее и проще и всегда он перед глазами.

7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На последнем скрине ошибка, хотел написать "Пока предположительно возможен ход в район 757.0", а написал 857.0
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не мог понять, что же у меня на графиках не так…присмотрелся и понял-графики CONT «кривые», галочка в эллипсе показывает, где на графике CONT нерыночная котировка.

Ситуация по золоту за пятницу особо не изменилась, медленно завалились без откатов в пятую волну, даже по М15 не было внятного импульса, чтобы от него войти в рынок, позже попробовал войти на пробой лоу, но быстро закрыл в -20 пунктов когда начали отскакивать вверх, уж больно далеко до стопа а прибыль будет ли, еще неизвестно. Входить нужно было не здесь, а выше, хотя бы как на этом скрине,

это другой счёт, и здесь используется способ механического входа в рынок, по пересечению скользящих средних, но результаты неплохие, и еще был сигнал на продажу от 807.0. А вообще-то пока золото смотрит вниз, есть дивергенция MACD и ОsМА на Н1 между 3 и 5 волнами, но вся пятиволновка может быть только полной третьей волной более старшего волнового уровня, откорректируются, и пойдут дальше вниз. Вообще у меня такое впечатление, что золото старательно пытаются гнать вниз, но технически ему нужно вверх, и при каждой возможности оно пытается отскочить вверх. Не стоит забывать и о сформированной на дейли расширяющейся формации, по моим наблюдениям (по многим инструментам) такие формации предшествуют ходу вверх, и волна Е в них как правило не уходит ниже волны С. Ход вверх не обязательно должен быть далеко, вполне возможна сильная тройка вверх с обновлением хая, или без него, и формирование еще раз такой же формации (правда так любит делать фунт)-это просто один из вариантов.
    Что будет-увидим.
    Что еще? По торговле не очень, просадка от максимального баланса -16,5%, поднимался до -10%, и снова съехал вниз.
    Полностью сделана и протестирована МТС по нефти, , т.е. вход и сопровождение позиции идет по четким сигналам не допускающим двойного толкования, на выходе еще парочка по другим инструментам.
    Для чего я их ввожу? Нужна деверсификация по подходам к торговле, когда одна тактика дает сбой, другая вполне может вытянуть и приумножить счет за это же время.
    А МТС-ки очень неплохо работают и не требуют много времени, есть сигнал, работаем, нет-курим бамбук.
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что имеем на сегодня? Возможно завершена волна Е в расширяющейся формации на дейли, она приняла форму тройки, вообще-то все волны в таких формациях как правило тройки, есть у меня на предыдущем скрине неточности в разметке, не обратил внимания в прошлый раз. Выделил красной линией эту тройку.
    Вот именно сейчас делать в общем-то нечего по золоту, покупать нужно было в пятницу, пониже, в районе 785.0 примерно, в 22:00-23:00 по терминальному времени, покупка была бы на коррекцию, в рассчете на ход на 162-176% от первого импульса, а далее просто посмотреть во что этот ход может развиться, т.к. пятиволновка была завершена еще в пятницу, у меня это 3:00-4:00 утра...поздновато чутка...
    Сейчас остается просто смотреть что будет дальше, покупать поздно, продавать рано, слишком большие стопы, и неясная перспектива по прибыли.
    Кстати, вот такие развороты, или на большую коррекцию, или на смену направления, в пятницу происходят довольно часто, вообще-то и не только в пятницу, наутро смотришь, и и только разводишь руками, ну что я не купил вчера, был бы в шоколаде...:thumbsup_002: Но вчера было или поздно, или страшно:thumbsup_002:, а ну как утром снесут неправильной коррекцией? И сносят бывает, а бывает и нет...не вел такую статистику, но если навскидку...то, по моему, чаще все-таки позиция остается целой. Может есть у кого такая статистика?

10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вкратце обрисую ситуацию.
    Дневки, что имеем? Вниз вобщем-то ничего не мешает, но не идем, или еще рано или не пойдем в ближайшее время. Для хода вверх тоже есть необходимый минимум-МАСD откатил к нулю, стохастик внизу. Еще тут у нас вчерашняя свеча-внутренний день. Ситуация по моему 50/50, больше тут ничего не выжмешь.
    Часовики: ход вниз-тут понятно, будем рисовать новую пятерку, но по моему пока идут чисто коррекционные движения. Нет еще сформированной первой волны вниз. Если волна b вниз уже выполнена, то возможен ход вверх в волну с, если нет, то еще сходим вниз до уровня отката от а в 76%, и уже потом вверх.
    Если больше вниз не собираемся в ближайшее время, то вполне можем уйти выше 162-176%.
    Если же собираемся, то можем только проколоть 100% от а, или дойти до 123-132%, и вернуться назад, чтобы начать формировать вниз первую волну.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать